Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iira

Офф: кошачий!

девушки ,у кого коты ,посоветуйте ´,какую породу лучше выбрать ,чтобы шерсти не так много и игривый был или была ...
воообще для детей ,а то собака умерла .. теперь дома грустно ,без животинки!
22.09.2005 16:04:01,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина, почитайте о котах породы "русский голубой". Это коты с повадками собак. Очень привязываются к людям. Нашему коту три года, но за это время он ни разу никого не поцарапал и не укусил. Кроме того совсем не боится воды и просится купаться время от времени (но это, наверное, нам повезло :))) Да, еще один не маловажный плюс этой породы, за счет "плюшевой" короткой шерсти, нет блох. :))) Характер ласковый и добрый. В любом случае желаю вам выбрать хорошего котенка, чтоб он приносил только радость!!! Удачи!!! 22.09.2005 20:55:56, Маячок
Iira
спасибо всем за советы ,будем думать ... думаю на выставку сxодить будет полезно и самим посмотреть на котят! 22.09.2005 20:17:28, Iira
abri
Если у дочки аллергия....не заводите НИКОГО.А вдруг спровоцируете что-то.Или сначала проконсультируйтесь с у врача.Всё-таки это серьёзно!
У меня знакомые долго искали кому пристроить кота(обычного дворового),когда у ребёнка уже была астма,сначала вроде не было...Простите,что пугаю.И не поленитесь ,сходите с дочкой к аллергологу.
23.09.2005 07:54:26, abri
Anile
Ир, меня пару лет назад заинтересовала очень бурманская порода. Очень много читала о них, и меня очень устроили эта порода. Но, к сожалению, муж не согласился на вторую кошку в одной квартире, поэтому пришлось от этой мысли поостынуть. Но из всего, что я читала, следует, что это очень ласковые по отношению к людям, и в особенности к детям, кошки. Если не хочешь, чтоб шерсть беспокоила, выбери гладкошерстную. И я бы посоветовала все-таки кошку, не кота. Они обычно добрее. А игривые они все в молодости! :)
PS У меня сиамская, тоже добрейшая скотина, но, говорят, это у них редкость. :)
22.09.2005 19:31:42, Anile
Я тоже много слышала, что сиамыши злые. Отнюдь! Наша кошечка самая наиласковейшая в мире и игручая. Даже мужественно терпит все бурные игры с детьми (приходящими в гости) и ни на шаг от нас не отходит (особенно от дочки). Забавно бывает, когда мы все по квартире разбредемся, а кошка садится в коридоре на примерно равном расстоянии от нас всех, это чтобы никого не обидеть :-) 22.09.2005 20:23:07, WildCat
Какая красотка!!!! 22.09.2005 19:33:01, Shadow
Iira
а вот по ссылке , то ,что первый вариант ,это какой породы?
очень уж окрас интересный ..
22.09.2005 19:08:36, Iira
А сколько самых разных кошек на этом сайте!!! 23.09.2005 12:12:51, Омичка
Понечка
это тоже британец окраса Colourpoint 22.09.2005 19:12:02, Понечка
Тот же британец))) Они еще и персиковые бывают))) и вообще разнообразные))) 22.09.2005 19:10:59, Shadow
StarFish
аллергия на кошек вещь специфическая, есть несколько знакомых у которых аллергия в принципе на шерсть, а на конкретную животинку нету, причем у всех по-разному. Вычесывание помогает... 22.09.2005 18:53:31, StarFish
Shpilka
у меня у подружки - аллергия на мужского рода шерстяных, а на женского рода - нету), вот такое бывает.. 23.09.2005 00:28:22, Shpilka
а довольно значительная часть аллергий на кошку - это аллергии не на шерсть, а на чешуйки кожи. Так что и лысые кошки или вычесыание не помогут...
вообще, большой риск при аллергии брать котенка.
При смене шерсти на взрослую - тип шерсти меняется...
Мне, к сожалению, не удалось найти породу кошек с особым типом шерсти (не линяющих, как кэрри среди собак).
22.09.2005 19:12:36, AnnaD
Понечка
во всех породах есть свои "выдающиеся" экземпляры. В доме с детьми действительно рекомендуют британца или шотландца, а от сиамских и прочих восточных пород в данном случае советуют отказаться. если хочешь, могу специальную энциклопедию посмотреть. 22.09.2005 18:40:32, Понечка
Iira
а что лучше ,кот или кошка?
и как себя животное ведет ,если остается дома , например с 6 утра до 6 вечера?
а в инете есть какие то картинки на эти породы ,чтобы посмотреть хоть ,что такое?
22.09.2005 18:46:15, Iira
Ириш, я тебе по мылу написала но письмо слопало.. в общем все породы хороши выбирай любую, единственно по отзывам моей родственицы- которые совсем без шерсти кошаки вонючат жутко. А так лучше брать кошку- она територию не метит, правда лучше прооперировать по любому а то котят будешь как я у метро раздавать....у тебя ведь кошка по любому доступ на улицу будет иметь. и характер кошки очень зависит от цвета ( на собственном опыте, как благополучная бабушка уймы котят) короче самые хорошие и спокойные это серые, самые вредные - рыжие. 22.09.2005 19:16:19, Семёновна
StarFish
хих а моя серо-рыжая - и как теперь быть? :-))) 22.09.2005 19:43:28, StarFish
как как ты теперь её удочерила а дети они любые любимые и рыжие и серые и голубые и зелёные...предложи ка тебе её махнуть на серую? хи-хи как далеко ты меня гулять отправишь? У меня у самой у умной собака с рыжими пятнами, вредная зараза до безобразия, но она МОЯ!! самая прикольная и самая умная..правда кошка серая... но это только с 3 попытки, до этого кремовый-камео перс был.. то бишь чисто рыжий... гадёныш.. муж пару раз натыкал за метки носом, после чего всю оставшуюся жизнь прятал свою обувь в шкаф.. иначе утром в ней хлюпало и воняло... 22.09.2005 20:29:37, Семёновна
StarFish
конечно она самая-самая любимая :-) пусть местами вредная и пакостная, местами не поймешь чего хочет, иногда ласковая и нежная, и преданная, но самая родная, это верно :-)и муж тоже начал обувку прятать, кошка на нее неровно дышит в течку :-) 22.09.2005 20:50:52, StarFish
вот мне всегда интересен был именно этот момент, я своему Рыжему Луи по шее выдавала регулярно, но любил он меня безмерно и никаких пакостей никогда не делал, а вот мужу за один раз всю жизнь мстил.. интересно по какому они принципу они отбор делают коли всегда мужикам достаётся? У меня мой мелкий Пекинес если уж не дотерпит до улицы по маленькому в туалете на коврик делает а по большому 100% у сына в комнате да ещё так чтобы куча напротив подушки оказалась.. и вот ведь гад, и на даче он ТОЛЬКО в его комнате дела творит.. и в квартире.... 22.09.2005 21:07:18, Семёновна
Понечка
кошечки обычно ласковее. проблемы с течкой решаются легко - операция в годовалом возрасте и многие проблемы решены :)) Оставать дома один тоже привыкнет, можно и несколько сузить границы его передвижений, главное чтоб миса с водой, едой и лоток были в доступном месте. А обычно в одиночестве кошки днём спят, хоть и шалости в виде качания на занавескх и прагания по карнизам не исключены :)
22.09.2005 18:56:56, Понечка
StarFish
имхо кошка, ласковее они и хозяйственнее. Дома кошки сидят нормально, мои всегда терпели даже 2-3 дня если еда и вода есть на все время, зато потом от рук не оторвать, соскучиться успевают... имхо если возьмете 5-6 недель (не двухмесячную как обычно дают) и первую неделю будете много времени с ней играть и на руках держать - потом будет ручной кошкой, самый кайф. Моя нынешняя была взрослее, и времени поначалу мы ей мало уделили - она компанейская, но на руках почти не сидит. 22.09.2005 18:52:02, StarFish
http://cat.mau.ru/bri/ 22.09.2005 18:49:23, Shadow
Vokuiny
А я бы посоветовала дворняжку... 22.09.2005 18:02:14, Vokuiny
Iira
дворняжку кошачью?
22.09.2005 18:44:05, Iira
Vokuiny
Я имела в виду просто НЕ породистую кошку - они могут буть не только такие же ласковые и пушистые, но и более здоровые - нет кучи специфических "породистых" болезней... У большинства моих знакомых (да и у меня тоже) киски неизвестного происхождения, то есть мама-то известна, а вот папа... :) В общем, за 12 лет мы болели (тьху-тьху-тьху) всего единожды, настроение отличное, бегаем и веселимся как котята, да и выглядим - ого-го :) 22.09.2005 19:21:16, Vokuiny
угу и уже не котенка, а молодую кошечку(котика), со сменившейся шерсткой...Тогда риск аллергии меньше и легче понять - подходите ли вы друг другу... 22.09.2005 19:13:58, AnnaD
Iira
а где эти дворняжки продаются? 22.09.2005 19:22:02, Iira
а у вас наверняка есть что-то типа приюта для животных, там они и стерилизованые .
Если у вас порядки как в америке.
22.09.2005 19:26:16, AnnaD
StarFish
ага и почти все с травмами психики :-( 22.09.2005 19:45:24, StarFish
так основная смертность маленьких котят - это стресс при продаже на улице в раннем возрасте.
а приют приюту рознь (особенно не в России, где зеленые иногда и полезным делом занимаются)
22.09.2005 19:48:52, AnnaD
StarFish
так а я и не в России, и ходила по местным приютам - обычно туда попадают кошки от хозяев кто плохо с ними обращался или завел и не ухаживал, потом отдав в приют. 22.09.2005 19:52:42, StarFish
жуть, но ведь и хорошие истории бывают. О ласковых и благодарных псинках, кисках из приюта :)
мой личный выбор - либо у заводчика, либо уже взрослое животное, от которого боле менее понятно, что ожидать.
22.09.2005 20:03:07, AnnaD
abri
Корнрекса или девонрекс .Очень игривые,шерсти мало( волнистая шкурка и нету подшерстка -подходят для аллергиков),но УВЫ не очень ручные...Или какого-нить СФИНКСА..(совсем без шерсти).Остальные ВСЕ очень линяют,даже гладкошёрстные :(
У меня персы- шерсти ЖУТЬ!!!!Но они такие ласковые и хорошие,что я их всё-равно люблю!!!
22.09.2005 17:18:14, abri
Iira
у нас у дочки на шерсть аллергия ,не сильно ,но если шерти много ,то начинается ,потому хотим ,что то малошерстное 22.09.2005 18:43:28, Iira
abri
ну,вот именно рексов и сфинксов рекомендуют для аллергиков и астматиков,так как подшёрстка нету(от него и аллергия)... 23.09.2005 00:00:21, abri
Ира, а ты уверена что на шерсть? Мне врач объяснила, что аллергия от перхоти. И одно животное может ее вызывать, а другое той же породы нет. Правда мне не захотелось на себе проверить((( 22.09.2005 18:47:39, Shadow
Iira
не ,не уверена ,у нас кошек не было пока ... 22.09.2005 19:07:31, Iira
Shpilka
У меня британец: шерсти навалОМ пышто плюшевый...но он не так лезет как просто обычный кот (у мамы). Игривый - не то слово. Детей обходит стороной, а если уж попался - терпит. Вапще флегматик, украшение интерьера, счастье ваших ладоней (иногда губ, щек)))) - одновременно. Рекомендую) 22.09.2005 16:15:36, Shpilka
Iira
а как порода по научному называется ?
чтобы я хоть прикинула ,по карману нам такое или нет ...
22.09.2005 18:42:32, Iira
бринанская короткошерстная 22.09.2005 18:45:29, Shadow
Iira
а по английски как? 22.09.2005 18:46:55, Iira
British 22.09.2005 18:50:35, Shadow
Шарон
Согласна с мнением.
У меня двое. Британец и шотландец.
Шотландец мил тем, что из-за своих экзотческих ушек он в любом возрасте (на мой взгляд) визуально претендует на котячью внешность.
А шерсти не так много, если чесать каждый день.
Моим это очень нравится.
Характер...
Один более игрив, но уж если второго удается разыграть, тогда это такой веселый вихрь по квартире:))))))))
22.09.2005 18:00:35, Шарон
И я за британца!!! Своего пришлось подарить из-за аллергии, но это была такая лапа))) 22.09.2005 18:02:51, Shadow
Mash
Я тут на днях передачу смотрела про кошек - там хвалили Русскую голубую, и игривые, и ласковые. А может собаку другую? 22.09.2005 16:11:45, Mash
Iira
собаку никто не хочет больше .. увы 22.09.2005 18:41:40, Iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!