Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, караул!!!!!!!

Сейчас дочка принесла в дом котенка. Да какого! Ему всего дней 10-12. Какой-то мужчина всучил детям его со словами: А вам не нужен котенок? Придушила бы его не за то, что отдал, а за то, что отнял его у матери. Котенок орал как бешенный. Мы пытались его накормить, но у нас это плохо получается. У меня были котята и я видела как они росли, но только со своей матерью-кошкой. А что делать с этим подкидышем? Выбросить однозначно не могу! Дочь плакала навзрыд, а я чесно сказала; я - не волшебник! Боюсь что он у нас умрет. Подскажите, дайте совет. Что делать-то?
30.07.2005 22:52:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за советы! Вот это точно говорят: друзья всегда советом помогут)))) Котенок весь день ел, кричал. Даже обкакался как слон))) Вечером помыли со специальным мылом. Вроде бы оно не токсично. Блох всех не словили, но все же... Нашли специальную смесь замены молока. Пьет с интересом. Надеюсь, что все у нас получится. А к ветеренару обязательно съездим. 31.07.2005 23:41:37, скво
Я как вет врач посоветовала бы Вам всеже показать котенка ветврачу. Купать его можно, но как тут уже сказали завернуть и хорошо просушить после. Чтоб не простудился. На счет блох - лучще у такого маленького вылавливать руками. Можно конечно шампунем, что мало эффективно по моему, да еще надо следить чтоб этот шампунь не попал коку в рот глаза и т. То есть хорошо промыть животное и просушить после этой процедуры. И средства всякие годные для взрослого животного котенку не подойдут. Можно отравить! У меня был опыт по выбиранию руками блох у собственной кошки, муторно и не один день, но помогло.
Потом, если есть блохи значит есть глисты. Надо будет их выводить, к сожалению я не знаю препаратов для таких маленьких котят, но помоему сейчас есть эмульсии типа "Вальбазен". Хотя и его лучше давать с 1 мес.
Кормление - Я кормила из маленького шприца надев на него резиновую часть от пипетки (с дырочкой конечно) молоком. А вообще блюдце тоже можно предлагать чтоб привыкал.
Ушки надо обязательно посмотреть, если есть черные или темно-коричневые корочки, возможно это ушной клещ. Если у вас есть др животные, то они скорей всего тоже им заразяться. Только вот я не уверена можно ли применять такому мелкому котенку противоклещевые препараты. Лучще пока прочищать ватной палочкой смоченой в ушных каплях для чистки ушей.
Кажеться всё.
31.07.2005 19:15:46, ТатиЯна
abri
я выкармливала котят с рождения. Лучше из бутылочки с пипеточной резинкой,но можно и шприцом(потихоньку выдавливать).Разводила кипяченной!!! водой СГУЩЁННОЕМОЛОКО без сахара!!!в соотношении 1:3 .Есть такое продаётся в банкахи оно похоже на концентрированное.но надо именно сгущённое!!!Что бы не было запоров...Можно и заменителями кошачьего молока.но их у нас не было.Надо кормить через каждые 2 часа и ночью.Искусственно выкормленные дети были немного меньше чем те что питались от кошки...У моей кошки просто не хватало на всех молока:(.А писать и какать что бы могли...намочите ватку(приличный кусочек) в теплой воде и гладите те самые места пока не слделают всё. 31.07.2005 15:46:01, abri
Возник вопрос: у котенка много блох. Как их вывести сейчас, когда он такой маленький. Ведь купать его нельзя(((( 31.07.2005 12:59:23, скво
abri
нЕЛЬЗЯ!!!выберите в ручную... 31.07.2005 15:46:47, abri
Anechk@
От блох можно (даже такого маленького) обработь препаратом Фронтлайн-спрей.
Гарантировано все блохи пропадут. Единственное, не сразу, а в течении одного двух дней
01.08.2005 11:59:07, Anechk@
А я бы не советовала им пользоваться ни в коем случае для такого крохи!!! Мы когда свою взрослую кошку им брызгали, у неё пена изо рта шла! Сейчас пользуюсь каплями Фронтлайн, очень довольна и кошка не получает такой стресс, как от спрея. 01.08.2005 21:44:30, Larcha
Anechk@
Я обрабатывала своего 1,5 месячного щенка - отсалась довольна.
Кстати, капли более токсичны чем спрей. Ими не рекомендуеться обрабатывать животное до полугода
02.08.2005 14:21:01, Anechk@
Ну, не знаю... Я бы такого кроху не стала брызгать. 02.08.2005 21:22:45, Larcha
Была такая беда. Делали так:
покупали в аптеке Ниттифор, жидкость от всяких нательных насекомых:-), натирали им, обворачивали в тряпочку, оставляя мордочку и держали минут 5-10 (поорёт:-) - потерпите:-), потом с зоошапмунчиком обмывали и немножко фенчиком подсушивали на средней мощности. Блохи пропали раз и навсегда:-) Ждать до октября не советую, на характере котёнка скажется - дёрганым будет:-)
31.07.2005 13:28:04, Грэй
попробуем... 31.07.2005 14:53:04, скво
Ну, во-первых - почему нельзя? Можно купать, ничего страшного. Только завернуть в полотенце и в тепле держать.

А во-вторых - блохи сезонные паразиты, осенью они сами попадают с котенка, в спячку впадут. Главное в это время - хорошо пылесосить ковры и мебель, чтобы блохи не перезимовали и весной снова не повыскакивали.

Можно, конечно, купать в противоблоховых шампунях, но все это хлопотно и малоэффективно. Проще подождать до октября, по-моему. ;)

Вот на что стоит обратить большее внимание - это на ушного клеща (такой черный налет, словно грязь, в ушах) и на глистов. Могу посоветовать Вам разочек вызвать ветеринара - для осмотра котенка, пусть он присоветует препараты против паразитов.

Катя.
31.07.2005 13:07:10, k8
Ветеренар просто обязателен, если не хотите неприятностей потом. У нас в семье был случай точь в точь ваш. Принесли недельного котенка найденыша-пока выкармливали и приучали к нему взрослую кошку (шипела)-она (кошка) стала чахнуть. Нос сухой , вялая, не ест, не пьет, только спит. Вызвали ветеринара-после осмотра и анализа мочи поставил диагноз -желтуха... Еле спасли. Врач сказал что контакт с больным животным был (миска, кювета).
А так как у нас кошка из дома ни ногой и других животных впомине рядом нет, то остается только уличный котенок... Вообщем лечили обоих... Все теперь живы и здоровы. Так что ветеринар ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
31.07.2005 17:37:36, Arachne
abri
нельзя...он оочень маленький!!!ОЧЕНЬ!!!трудно расчитать дозу...может быть отравление!!! 31.07.2005 15:55:41, abri
Begi
--""А во-вторых - блохи сезонные паразиты, осенью они сами попадают с котенка, в спячку впадут. Главное в это время - хорошо пылесосить ковры и мебель, чтобы блохи не перезимовали и весной снова не повыскакивали.""--
Что же до осени с блохами жить?!

Когда будите купать - блошки собирутся в основном на животике и надо набраться терпения и по возможности собрать их, они на влажной шерстке практически не подвижны. Потом приловчилась пинцетом доставать. Когда в дом попадал очередной подобранец - проделывали эту процедуру каждый раз. Крику конечно много - но это же для его пользы.
31.07.2005 15:38:16, Begi
Купить шприц одноразовый в аптеке - набрать в него молока и шприцем (без иголки, естественно) кормить котенка обычным молоком. Едят и наедаются (были случай, когда у моей кошки пропало молоко и она не кормила котят). Это во-первых. Во-вторых - маленькие котята сами еще не писают, не какают - а только тогда, когда мама их вылизывает. Поэтому берете обычную губку для посуды, только уже использованную, мягкую, и несколько раз в день этой губкой протираете котенка, особенно попу и половые органы. Потом, еще через несколько дней, можете осторожно приучать к блюдечку - намочить палец в молоке, дать облизать котенку, а потом этот палец в тот момент, когда котенок его облизывает, осторожно опускать в блюдечко.

Катя.
31.07.2005 11:40:23, k8
Девчонки и мальчишки, спасибо за бесценные советы. Мы благополучно провели ночь в чемодане с песцовой шапкой, теплой бутылкой и будильником. Пристроились кормиться из пипетки. Пока даем сливки. Но больше всех меня удивила реакция местной живности. Моя собака забилась в дальний угол от писка котенка, а кошка вообще шипит на него. Что делать с ними? 31.07.2005 11:21:25, скво
Begi
Живность привыкнет, а вот от сливок может бвть запор. 01.08.2005 00:25:23, Begi
попробуйте вместо соски использовать кусочек медицинского бинта. Скрутите из него фитилек и пропитывайте его молоком. 31.07.2005 10:00:07, Arachne
не уверена, но почти точно лучше ему давать не коровье а сучье молоко ( продается в зоомагазинах) оно жирнее, сытнее и полезнее.... 31.07.2005 01:41:03, Natcap
Begi
А мы своему живали мяско или колбаску и разбавляли кипяченой водичкой до жидкой кашицы а молоко вливали из инсулинового шприца 31.07.2005 00:48:25, Begi
Здесь был неплохой кошачий сайт. Удачи! 31.07.2005 00:24:21, Tasja
У меня был почти анологичный случай. Нашему любимцу было недели две, когда он у нас появился. с начала пытались кормить его молоком из пипетки - не очень получалось. Потом я просто капала молоко в лодошку, он тыкался туда мордашкой, пытался найти сосок... метод не очень, я в молоке, котенот тоже... намучались мы оба. Потом я нарезала хорошую варенную колбасу тонкими ломтиками, мочила в молоко и котенок их мусолил во рту. Можно сказать что питался он не молоком а именно колбасой, не знаю на сколко ето было полезно его желудочку, но по другому у нас не получалось, а так вот выкормили... Правда, молоко с тех пор он на дух непереносит... Попробуйте, может у вас получится по нашему методу, удачи и ... терпения!

30.07.2005 23:27:32, aprile
Кормить из соски или из пипетки молоком.Не бояться.Первое время может и поорать,потом привыкнет.На руки можно взять,гладить,чтобы он понял,что не один.На форум кошатников нужно,тут девочки ссылки дадут,думаю.И не паниковать,очень у многих коты именно так и появляются! 30.07.2005 23:16:38, Halinamama
где соску нужных размеров взять? 30.07.2005 23:24:01, скво
Берете пипетку, снимаете резиновую часть, проделываете в ней дырочку, надеваете на пузырек, все, бутылочка для котенка готова. У нас пропала кошка, когда котята еще слепыми были. Даже не знаю, как могла пропасть. Мы на 5-м этаже живем, на улицу ее никогда не выпускали, была открыта только форточка на кухне. Кошка таинственным образом исчезла из квартиры, искали, у дворников спрашивали, может, думали, разбилась, если из окна выпала. Так я четверых выкормила, кормила каждые 3 часа, молоко было коровье только, никаких изысков. И глазки открыли, и животики им гладили, чтобы пописать смогли, и к туалету приучили. Выросли замечательные котики и кошечки, всех их у нас разобрали, и новые хозяева просто счастливы были, потому как до этого настолько ласковых кошек у них не было. 31.07.2005 05:24:01, Alyonka_Zelyonka
вот бы и у нас такой был! 31.07.2005 11:22:23, скво
Anechk@
Вот, например, можно посмотреть.
Молоко для вскармливания котят. И приспособления для кормления
01.08.2005 12:05:08, Anechk@
Anechk@
Приблизительная стоимость Молочной смеси для котят
01.08.2005 12:07:43, Anechk@
Жалко беднягу, но не умрет. Надеюсь. :(
Нужна грелка, кусочек меха. И теплое молоко через резинку от пипетки.
Спать Вам сегодня не прийдется. А завтра будет все ок. Привыкнет.
Выхаживайте. Удачи Вам!
30.07.2005 23:04:10, ~Алиса~
грелка есть, шапку песцовую отдали, вместо материнского сердца подложили будильник. Пока дрыхнет. Гораздо больше у меня вопросов про кормление. Из пипетки ест мало. А когда им мисочку ставить? 30.07.2005 23:22:48, скво
Пипетка это, чтобы совсем не голодал. А миску нужно сразу ставить. Как сильно есть захочет, так и из миски будет кушать. 30.07.2005 23:59:32, ~Алиса~
тока надо его непременно поучить из неё есть. Мы как-то выхаживали недельного котёнка-найдёныша, ещё плохо глазки смотрели. Он сутки противился есть из миски - понятное дело, он не знал, что это такое вообще. Мы наливали тёпленького молока и в прямом смысле тыкали его мордочкой туда. На второй день он во всю лакал молочко сам, взахлёб:-) Танюша, ты, главное, не бойся - всё будет хорошо. Котята вообще самые живучие из всех животинок, а уж если он погибнет, то это - естественный отбор, как ни цинично это звучит. Вообще, люди хуже зверей - так поступать с беспомощной животинкой... 31.07.2005 00:57:54, Грэй
как правда бывший кошаковод :) советую,первого нам котенка принесли когда ему ото рождения 14 дней, ходила кошечка и везде мяукала. вначале обследовала все потом пришла к моей маме и свернулось клубочком у нее, мы накрыли ее, спала она у родителей в кровати итак дней 10, пить стала только погздно вечером, принесли где то с утра, попробуйте палец обмакнуть в молоко и промочить пысу, должна облизнуть, и так потихоньку покормите дальше.если не перестанет кричать погладьте за ушками успокоиться быстрее!
главное теплее обернуть и положить рядом с собой, им маленьким важно слышать сердцебиение!
это то что вспомнила по быстрому.
надеюсь что помогла!
30.07.2005 23:03:21, katju
Еще я где-то слышала, что котят нужно влажной тряпочкой обтирать (ну как мама их языком облизывает) чтобы у них животики "работали". 31.07.2005 10:08:28, Лиса-Лариса
Anechk@
Я бы сказала, что нужно протирать из гигиенических соображений (под хвостиком).
А "чтобы работал животик" можно просто массировать пальчиком после кормления ;)
01.08.2005 12:10:56, Anechk@
спасибо 30.07.2005 23:20:59, скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!