Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Серж, 2.7)

Станок для вышивания

Девочки, подскажите. Хочу купить вот такую подставку для пялец:


Удобная ли она для вышивания? Стоит ли покупать такую или надо напольный станок покупать?
29.07.2005 19:40:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я, признаться, нагло уперла удею и сделала станок сама. Идея по ссылке, свой станок сфоткаю, как тока до ума доведу, в принципе он уже в работе, но надо его еще лаком покрыть, все руки не доходят) и планшетку для схемы сделать) 01.08.2005 10:06:57, Stingrey
simoks
Я пользуюсь такими пяльцами уже 2 года. Очень довольна, т.к. квартира у меня маленькая, большой станок ставить некуда, а этот занимает очень мало места. Легко ношу его за собой по квартире, легко вожу на дачу. На картинке - сын читает, я рядом вышиваю.Очень удобно при наличии маленьких детей - всегда можно убрать повыше. Сначала было неудобно закреплять нитку на изнанке, потом приспособилась. 01.08.2005 09:53:04, simoks
RitaA
я пользуюсь такими пяльцами на подставке. очень удобно, хотя станок мне больше нравится, зато этот мини станок всегда можно взять с собой 31.07.2005 23:48:21, RitaA
Selivasha
не совсем мнение-просто йа еще под впечатлением (см.выше) В Рамсторе есть и то, что Вы показали, и напольные станки.. так воть.. там сидит потрясающая дама и терпеливо объясняет все pro и contra всех товаров!!! йа была просто поражена!!!! она за час даже не раздражилась на меня, и явно знает то, о чем говорит!!! 29.07.2005 23:30:18, Selivasha
Selivasha
а... ну вот =)) ее тоже спросила про разницу.. в двух словах единственный существенный минус напольного станка-место нужно, про всё остальное она аргументированно отзывалась менее лестно 29.07.2005 23:32:49, Selivasha
Helen (Серж, 2.7)
Не поняла, вы про такой станок, как я написала, спрашивали? О нем она отзывалась менее лестно? Или она расхваливала напольный станок, у которого 1 минус, размеры, а про другие станки отзывалась менее лестно. Объясните. И что же там менее лестного? До Молодежной мне далековато ехать. 30.07.2005 00:25:17, Helen (Серж, 2.7)
Selivasha
со слов продавщицы и еще одного консультанта, ненапольные гобеленовые пяльцы засталяют больше времени каждый раз тратить на подготовку рабочего места: высота стола (или стула) сответсвенно разная-постоянно регулировать заново. Если у настольных пялец нет крепления к столу, то придется их придерживать. ну и еще они перечислили кучку маленьких неудобств (просто особо не вникала), с которыми можно смириться. Ни в коем случае не отговариваю Вас от того варианта, который нравится Вам! Просто сама, например, решила, что лучше подождать и позволить себе максимально удобноый вариант или сделать самостоятельно. КСТАТИ, а почему нет? Ведь многоуважаемые Марьюшки делают станки сами. В любом случае, желаю удачного приобретения.. и прошу прощения, что влезла 30.07.2005 13:40:43, Selivasha
Helen (Серж, 2.7)
:) Спасибо за мнение, эти пяльца они немного по-другому устроены, на эту плоскую штуку просто садишься, т.е. в результате регулировать высоту, в принципе, не нужно, как я понимаю. И придерживаются они, так сказать, вашим весом.
30.07.2005 15:01:37, Helen (Серж, 2.7)
Selivasha
тогда потом личными впечатлениями поделитесь, пожалуйста ;) 30.07.2005 15:44:53, Selivasha
Helen (Серж, 2.7)
Хорошо. :) 30.07.2005 23:46:09, Helen (Серж, 2.7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!