Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена М

Вопрос по Lanarte

Вопрос к тем, кто вышивал Lanarte по наборам. Действительно ли надо вышивать в 1 нить?
15.09.2002 20:06:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не наступайте на мои грабли - советую - как в обозначениях пишут, так и делайте - если в две нитки, то в две, если какая-то часть в одну - то в одну.
я думала - а, вышью все в две, буду еще себе голову морочить - и потом пришлось большой довольно-таки кусок распускать, так что лучше сразу делать как надо. готовое можете посмотреть у меня в альбоме, правда рамка там не по размеру, но это поправимо........ :-))
15.09.2002 23:24:14, mopushka
А ежели вышивать в одну нить, какая канва должна быть Аида 16, 18, 21 ? Я собраласьвышивать на 18 в одну нить, не будет ли пропусков? 16.09.2002 01:17:21, Oliana
только не вышивайте знаки на 16 и выше - картинка очень маленькая и на 14 - поэтому на более мелкой канве она совсем станет миниатюрной 16.09.2002 08:41:10, marimay
У Ланарте вообще в наборах не Аида идёт, а счётный материал, похожий на Линду. Там размер примерно такой же как у Аиды 14 (если не прав, поправьте). А пропуски как раз и нужны для придания вышитой картине "воздушности" и "акварельности" - во так выразился:))))), поэтому очень много в одну ниточку и шьётся. 16.09.2002 01:23:33, Иван Искуситель
Lioness
Вовка, а ты знаешь, как вышивать эту картинку, только вчера начала...
Взяла 18 Аиду и уже вышиваю в две нити. То, что полукрест там есть, это понятно.
16.09.2002 09:50:56, Lioness
Если я правильно понял, Юль, это букет на окне??? Так? Чего-то у меня ссылка не хочет открываться как следует. Если ты про него спрашиваешь, то могу сказать следующее - на этой схеме вообще всё шьётся в одну нить - и полный крест и полукрест. Мне друзья предлагали попробовать шить цветы в две нити (поэкпрериметировать), я попробовал на одном цветке - не понравилось, выпорол. Оставил вообще эту работу на зиму. У меня что-то с Ланарте просто непрун какой-то. Взялся ещё "Невесту" Сары Мун шить, и вышил уже довольно таки большой кусок, а потом обнаружил, что обсчитался с серединой, и у неё над головой мало места остаётся, тоже отложил:))))) Так что если не много вышила, то, мой совет, переделай. И потом, у них используется счётная тканб 6 крестиков на см, причём наполовину синтетика, а значит, логически размышляя, на усадке после стирки не рассчитано. В общем это если на хлопке шить, то как раз под размер Линды и подходит, ну а если всё-таки решила на Аиде (что лично мне не нравится - не подходит она для Ланарте, друзья слава Богу научили:))), так вот если всё таки на Аиде, то Аиде 14, на самый крайний - на 16-й (но она - дифсит:))). Только так можно будет добиться именно этих пастельных оттенков, что дизайнерами Ланарте задуманы в этой работе. Вот. Удачи, Вовка:)))
16.09.2002 20:50:53, Иван Искуситель
Lioness
Да, она. Ссылку я не проверила-то :)).
Отправила тебе письмо. Спасибо за оперативность. Но откладывать работу не хочется!
17.09.2002 08:55:44, Lioness
В моем наборе было написано: "вышивайте в одну ИЛИ в две нити". Ессно, начала вышивать в 2 - половины ниток не хватило, - пришлось подбирать :( 15.09.2002 22:28:54, Баншишка
Я сейчас Рыб вышиваю. Тоже как написано - где в одну ниточку, где в две, то есть по правилам. Рисунок уже готов, сейчас рамку заканчиваю. Выглядит прилично, я довольна - а сначала тоже сомневалась, не лучше ли все в 2 ниточки. 15.09.2002 22:14:15, Tereska
Понечка
Я вышивала букет с маками. Там и крестики и полукрестики вышиваются в одну нить. А вобще в ключе надо посмотреть, там в виде таблицы показано какой символ каким стежком и во сколько ниток вышивать. 15.09.2002 21:21:33, Понечка
не все крестики, а только те, что отмечены - вышиваю ВЕСЫ - зодиак именно в одну нить (пока рамку вышила) 15.09.2002 20:39:09, marimay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!