Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sova

Прошу совета по схеме

Дело, в общем, такое...вышиваю я контурную парочку First Date по схеме lovebiser...и мучит меня при этом тот факт, что на кртинке Тая Вилсона букет несколько другой... Настолько мучит, что я не выдержала и нарисовала схему к букету сама... А вот теперь не знаю, стоит ли это вышивать или получилдось плохо. Поскольку вышиваю не для себя, а по просьбе знакомого, очень хочется, чтоб результат радовал.
А потому очень прошу, гляньте свежим взглядом и скажите честно, шить или не выделываться :-))
По ссылке то, что у меня получилось и для сравнения - оригинальная картинка.
Заранее спасибо :-)))
04.05.2005 17:34:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
А я бы их вообще бы не крестом вышила, а "Lazy daisy" 06.05.2005 10:18:13, Anile
sova
СПАСИБО огромное вам за советы :-))) Еще шить не начала, буду думать, попробую еще что-то нарисовать... 05.05.2005 09:08:30, sova
Прелестница
Тоже удачный букетик, но на оригинал тоже не очень похож. Может, не полениться и вышить ВСЕ бутончики backstitch в две и одну нитки или петельчатым швом плюс еще выделить верх бутона отдельной петелькой? 05.05.2005 07:20:27, Прелестница
оденотонными точно делать нельзя. пропадет эффект рисунка пиром. потеряется вся перелесть рисунка. лучше оставь как у Тони - получается не точная копия оригинала, но это получается как рисунок пером, украшенный акварелью - как бы противоположенность техник, но не сорит, а как бы продолжает одно другое. У меня в альбоме вроде есть эта парочка отшитая - посмотри если хочешь. Ребята, которым подарила на свадьбу были в восторге :))) (тоня, еще раз СПАСИБО :) ) 04.05.2005 23:51:23, Natcap
lovebiser
Ну так изначально и задумывалось, - наиболее близко к оригиналу, однако полностью в одном стиле (только крестики, максимально поменьше цветов), максимально маленького размера, максимально упрощенно для вышивки. Исходя их этого так и получилось. И то я считаю, что букет у меня слишком сложный. Однако, решайте сами. 04.05.2005 22:47:17, lovebiser
Прелестница
Тоня, а где можно твой посмотреть? У меня именно этой парочки нет. 05.05.2005 00:35:47, Прелестница
lovebiser
Да там же, где и все остальные 05.05.2005 00:42:55, lovebiser
Прелестница
Ага, спасибо, не нашла сама.
С днем рождения! ;)
05.05.2005 08:35:05, Прелестница
eagle
овалы бэкстичем сделать. Тоньше получится и аккуратней 04.05.2005 18:37:47, eagle
Shpilka
Мое мнение такое: На Вашей схеме сделать рисунок чуть более сложным - в плане добавить цвета. На концах бутонов сделать темные крестики, к основанию светлее и совсем уж бледные у самого основания бутона.. а так - не очень похоже на бутоны - сливается... и наверно кончик бутонов - овальчик, но не весь, один из "заваротов" так чтоли сказать.. -бэкстичем обвелаб..
Но это - моя ИМХА)))
04.05.2005 17:42:31, Shpilka
ага, или полукрестиками округлить... 04.05.2005 18:14:17, Горе от ума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!