Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tassy

Off. Витражи

Девочки (и мальчики), скажите пожалуйста, никто не увлекается витражами? Я имею в виду наборы от Dimensions, которые продаются на "Болеро". А интересуют меня следующие вещи: насколько это трудно, сколько времени примерно занимает процесс (изготовление одного витража из набора), есть ли примеры использования в интерьере или просто фотографии готовых витражей. Я хочу для разнообразия в этом году подарить мужу на день рождения не вышивку, но связать ничего не успею, а хочется сделать что-то своими руками, как он любит. И вот мучаюсь: купить набор, или выброшу деньги на ветер, а ничего не получится... Буду благодарна за любую информацию.
19.04.2005 02:48:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Тай, я сфотографировала 2 любимые Галкины поделки по такому принципу

- здесь уже контур был нанесен, оставлось только залить красками. Я так понимаю, что у Дим тот же принцип, только у них стекло, а здесь прозрачный пластик. Эти брелочки она на ранцае и рюкзаке таскает каждый день, так здорово, они совсем не выцвели и вида не потеряли! А ещё мы рисовали на пленке плотной по трафарету контуры, потом закрашивали и снимали с пленки уже готовую как наклеечку. На стекло лепится и держится на нем хорошо, может ты видела. у нас в детской много на стекле таких висит, правда за пару лет успели несколько полинять... Но в этом случае уже твердая рука нужны, чтоб контур нанести ровно и красиво.
19.04.2005 16:09:23, Понечка
Tassy
Да, Надюш, симпатичные. Но для подарка Сергею больше подойдет готовый витраж - там есть относительно "взрослые" варианты. Я пока выбираю сюжет. 19.04.2005 21:22:50, Tassy
Понечка
ну это понятно :) Я про принцип :) 19.04.2005 21:37:01, Понечка
Akane
встречный вопрос, а где ещё кроме болеро можно такое купить? 19.04.2005 14:16:19, Akane
Tassy
В Рунете я пока нигде больше именно Dim. наборы не нашла. В реале - завтра зайду в Бурду на Пушечной (я там рядом работаю), по-моему, что-то когда-то там такое было... Хотя и не уверена. 19.04.2005 21:20:55, Tassy
В интернет-магазине Умная игрушка продаются наборы "Краска по стеклу витражи" российского производства, купившие очень довольны 19.04.2005 12:09:20, Ленуца
Tassy
Большое спасибо, зайду посмотрю. 19.04.2005 21:19:40, Tassy
olessiak
Делала такой витраж. Солнце. Стоит в спальне на столике, очень симпатично. делать минут 25, просто заливаешь краску спец пипеткой. для более интенсивного цвета наносишь просто больше краски:) Потом всё это сохнет и готово :) 19.04.2005 09:26:06, olessiak
Tassy
Спасибо! Я уже вижу там и с подставочками, и типа bellpull. 19.04.2005 21:17:22, Tassy
из личного опыта. Мы покупали детский набор с маленькими фигурками бабочек и красками.
Довольно забавно. По мере высыхания краски становятся прозрачными.
Так как выбор изделий в пору мимолетного увлечения был невелик, то из подручных средств
необходимо
1. любая прозрачная твердая подложка: стекло(банки, стаканы), оргстекло(без царапин), тонкий пластик. Хорошо подходят прозрачные болванки из банок с CD.
2. в качестве красок - смесь ПВА с обычными акварельными красками.
Т.е. можно попробовать из подручных средств сотворить нечто свое, если готовые формы не подходят. В продаваемых наборах надо внимательно изучать содержание. Так как есть разновидность, где продается только рисунок - без основы и красок.
19.04.2005 08:50:47, AnnaD
Tassy
Анечка! Спасибо большое! Но мне подходят только готовые наборы - нет у меня таланта к этому. Так что ищу на Болеро. 19.04.2005 21:16:44, Tassy
Понечка
Таечка, у нас не Дим был, но по такому типу. По трафарету наносится контур, а пототм, после высыхания, расскрашивается внутри контура разноцветными красками. Все довольно просто, Галка у нас от них балдеет :) 19.04.2005 07:56:45, Понечка
Tassy
Спасибо, Надюш. Если получится - сфотографирую. выложу. 19.04.2005 21:15:41, Tassy
Мимоза
Доброе утро.
Все там очень просто и очень приятно в работе. Времени занимает - буквально минут 30-40. Результат - гарантирован и очень радует.
Но, ИМХО, все таки это больше для детей.... хотя с неменьшей радостью сидела сама :) Покупала сынке, наверное уже почти два года назад - солнышко и ракушки. Солнышко висело на окне - примерно через пол года упало и разбилось :( а ракушки задели с тумбочки дети и... результат тот же. Наверное стекло могло быть и попрочнее... с учетом развития современных технологий....
В общем фотографий, к сожалению, нет.
Но в любом случае попробуйте! думаю - не пожалеете.
19.04.2005 07:16:46, Мимоза
Tassy
Да, уже решила точно - буду пробовать. Что будет - то и будет. Если что-то не получится - будет не поздно купить просто готовый подарок... Спасибо за консультацию! 19.04.2005 21:15:15, Tassy
А я решила купить и попробовать) Поэтому давай на пару... и сотворим) 19.04.2005 05:09:50, Ирина Фоминых
Tassy
Ир, я уже выбираю сюжет:) Буду рисковать! 19.04.2005 21:14:12, Tassy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!