Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Начинаю новую вышивку, во

Добрый день!

Начинаю новую вышивку, возникло несколько вопросов:

Канва должна быть цветная, но я беру белую (фон вышью). Отсюда вопросы:

1) половина вышивки будет пол-креста (half-stitch). Сможет ли этот half-stitch полностью закрыть белый цвет канвы? Канва – 6.4 крестика на см (Aida 16?), вышивать – в две нитки DMC.

2) Центральные фигуры вышивыются крестом, всё остальное – полукрестом. Значит ли это, что фон тоже надо в полкреста?

3) Из предыдущего вытекает третий вопрос: вышивая крест, верхняя нитка у меня идет с легого верхнего угла в правый нижний (то есть вот так: \). Как вышивать полукрест? Так же - \? Или можно и в другую сторону - /? (так представляется более удобным).

Надеюсь вопросы понятны, если нет, я разъясню. :)

Заранее спасибо!
04.09.2002 10:03:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картинку будующей работы покажи, тогда будет проще советовать. Вобще полукрест (гобелен) закроет нормально канву, но она в любом варианте будет просвечивать, (хотя это тоже зависит от номера Аиды на которой шьёшь чем больше номер, тем меньше просветов) А вот направление стежков - если противоположное верхнему стежку креста, то основной рисунок у тебя выдвинется зрительно вперёд, и фон будет смотреться как где то далеко и не вместе, а если направление одно, то основное слегка будет выделяться. Короче картинку покажи потом можно точнее сказать что делать. 04.09.2002 12:56:03, Семёновна
Я хочу волну вышить. Там, где с конями. Может кто-то уже вышивал? Знает какие-то нюансы? 04.09.2002 13:20:36, Олья
Alenka
я вышивала. Полукрест там только /. В символах нарисовано. А связи между тем, какой стежок первый в кресте - / или \, неважно. 04.09.2002 18:52:18, Alenka
Спасибо! 05.09.2002 18:49:28, Олья
Ящерка
1) может, если цвет не очень темный.

2)не обязательно, это как тебе больше понравится

3)а полукрест - нижний стежок крестика, вот такой - /

;)
04.09.2002 11:57:56, Ящерка
Пожалуйста уточните :):
2. а как обычно? Мне кажется, что если всё вокруг полукрест, то и фон надо так жу.

3. правильно-ли я поняла, что полукрест обычно это нижний стежок креста на той же вышивке? Это такая обычная практика?

04.09.2002 12:28:36, Олья
На счет в какою сторону полукрест ,я выявила интересную деталь ,в инструкциях показано именно в какую сторону ,и даже нашла несколько где полукрест вышивается в разные стороны.
Так что смотрите внимательно описание

04.09.2002 10:49:50, iira
Да там ничего и нет в инструкциях, просто нарисованы символы: крестик X и полукрест /. Я же не знаю, как они крест вышивают, то есть, какая нить у них сверху.... 04.09.2002 11:41:25, Олья
Тушкан
А вы на рисунок цветной внимательно посмотрите - там видно. 04.09.2002 12:30:07, Тушкан
Он такой маленький, что я там ничего не вижу..... :) 04.09.2002 13:21:07, Олья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!