Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виды канвы

Вот вышиваю я недавно, но дух экспериментаторства не дает мне покоя! Я пока знакома только с Аидой 16й и 14й:) Знаю про существование 18-й, но сама на ней не вышивала. Но полазив по сайтам нашла кучу еще видов тканей для вышивки. Например тут: http://www.stitchshop.ru/shop.php?gid=10 Что это за тканИ? пробовал кто-нибудь на них вышивать? И что такое лен? и где его покупают?

И еще интересует - кто н ачем предпочитает вышивать?;)
04.02.2005 18:23:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Вовка оченьь хорошую ссылку дал :) От себя добавлю, что лично мне лучше всего вышивается на Линде и Лугане, но и лен я ходит в фаворитах :) А вот на Аиде вышиваю все меньше и меньше - и картина на льне смотрится лучше, и процесс приятнее для меня - можно вышивать какие хочешь крестики (во многих дизайнах встречаются либо 1/4 и 3/4 креста, или у Херитаж фирменные крестики, и бэкстич у некоторых фирм весьма своеобразный )всё это гораздо удобнее и приятнее вышивать на тканях с полотняным переплетением. 04.02.2005 18:58:35, Понечка
а вот где Вы покупаете лен?;) Я сразу за канву взялась именно потому, что она указана в наборе была:) Но то, что она такая жесткая мне не очень нравится.. 04.02.2005 19:06:16, iva
Понечка
что-то в магазинах рукодельныхЮ что-то в интернете. Неплохой выбор по хорошим ценам есть у Кристины Fairy. 04.02.2005 19:10:36, Понечка
я знаю этот сайт:) мне он очень понравился.. правда я еще не заказаывала на нем!!:) вилимо пришло время:) еще раз спасибо:) Буду осваивать новое:) 04.02.2005 20:02:44, iva
Специальных тканей для вышивки, действительно, очень много - и хлопчатобумажные, и лён, и с добавлением синтетики. Аида просто самая доступная по цене, поэтому и наиболее популярная, но многие для вышивки используют ткани с ровным пересечением нитей. Я всегда даю вот эту ссылочку, где есть обзор основных тканей для вышивки. Почитайте. 04.02.2005 18:35:56, Грэй (ИИ)
Tat_ver
Чем больше я читаю этут статью тем больше запутываюсь. Просветите как-нибудь попроще.
Итак, чаще всего в этой конференции я встречаю такие виды тканей:
АИДА - ну с этой все понятно, номер соответствует кол-ву крестиков в одном дюйме или 2.5см.

СТРАМИН -смутно подозреваю, что это сплошные ДЫРКИ, встречала в магазине трех видов:дырки большие (используются для ковриков), дырки поменьше и маленькие дырки (один такой пример лежал в наборе для needlpoint)названия нигде не нашла.

Следующая группа тканей с ровным переплетением.
ЛИНДА - 27нитей на дюйм, какой Аиде соответсвует?
ХАРДАНГЕР - 22 нити на дюйм, какой Аиде это соответствует?
БЕЛФАСТ -32 нити на дюйм, соответствует 16 Аиде.
ЛЕН
ЛУГАНА бывает 20, 25,28,32 нити на дюйм. Опять же, какой Аиде соответствует?
Почему вы выбираете ту или иную ткань? Из-за цены, качества переплетиний или еще чего-то?
04.02.2005 20:53:31, Tat_ver
Стамин по ссылочке смотрите - именно сплошные дырки :)
Линда 27 - Аида 14 соответсвует
Хардангер22 - Аида 22 (бывает она вообще такая то, думаю что это одно и тоже)
Лугана всякая - делите на два, получите соотвествие Аиде.

А мне еще вот эта ссылчка про ткани нравица:
http://svs-online.narod.ru/sveta/vishivka/fabrics.htm

04.02.2005 21:32:40, Ула
Ну, не знаю, тут ведь причин для выбора может быть множество. Например, собрались вы, к примеру, вышивать какую-нито фею Мирабилии - там каждая фея на льне разного оттенка. Я как-то попробовал начать вышивать одну даму Норину на белой 18-й Аиде, но скоро опомнился, когда мне тётушка О сказала, что в дизайне на колоннах есть незашитые участки и на неотбелённом льне они будут выглядет логично, а на белом материале - это просто будут дыры. А вообще, я пробовал вышивать не на всех тканях, но сегодня мой выбор остановился на 32-м льне - это мой любимый размерчик и мой любимый материал - практически любой дизайн под этот размер подходит. Хотя и Аидой пользуюсь с удовольствием, всё таки она и дешевле и на полностью зашитых работах - это большого значения не имеет. Вообще, каждый выбирает себе материал по рукам, если можно так выразиться:-) И по карману, конечно. 04.02.2005 21:07:10, Грэй (ИИ)
Володя.. значит ты вышиваешь на Белфаст - 32 нити ??? и каких цветов он бывает? чего-ито я в льнах запуталась:) уж прости:) http://www.kee.ru/shop/len.htm - я тут смотрю:) 04.02.2005 21:56:36, iva
Лен бывает самых разных оттенков - можно глянуть, например, на севансо - по ссылке. У нас в России, конечно, выбор невелик, но если очень хочется, то можно и по инету заказать где-то - здесь девочки часто делают совместные заказы. 04.02.2005 22:10:39, Грэй (ИИ)
Ух ты:)) у меня нет слов:) Оказывается сколько всего есть:)) (а я то по нашим сайтам.. ГЫ:))

теперь главное не пропустить совместнуый заказ:) ох бы.. не пропустить его:))
04.02.2005 22:32:07, iva
Ну, если в Москве живёте, то просто напишите Мотане, она часто делает заказы на Севансо, часто пишет на конференции. Спишитесь с ней и договоритесь, как это лучше сделать. 04.02.2005 22:41:40, Грэй (ИИ)
Спасибо Володь! Я из Москвы.. так что попробую связаться с Мотаной:) Спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ:) 04.02.2005 22:54:29, iva
может эту ссылку как то в ЧаВО занести? полезная очень, и часто спрашивают. 04.02.2005 19:37:16, Salz
:-)А скажите - туда вообще ходЮт? Эта ссылочка там есть:-) 04.02.2005 20:07:34, Грэй (ИИ)
не видела ссылку :( ходить туда ходю :) 04.02.2005 21:04:29, Salz
Честно??;) Володь.. я в ЧаВо ходила и не раз.. но на нее не натыкалась:) а может просто проморгала:( 04.02.2005 20:29:30, iva
Tat_ver
А я ее как раз там вычитала 04.02.2005 20:54:57, Tat_ver
Да я не в укор:-)
Мне кажется, что ссылка на наше ЧаВо должна находится в правом фрейме, когда человек вызывает форму для нового сообщения. И открываться она должна бы по идее в новом окне, а не в том, где конфа, но это уже вопросы к модераторам...
04.02.2005 20:52:24, Грэй (ИИ)
ой!! спасибочки!! Что-то эту статейку я упустила:) 04.02.2005 18:39:15, iva
tigriska
Я люблю Аиду 18 04.02.2005 18:27:45, tigriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!