Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash в недоумении

неужели НИКТО не натягивал вышивку на картон???

или совета можно просить только постоянным участникам? странно, еще год назад мне тут нормально отвечали...
28.01.2005 17:56:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cнандулия
на липкий не натягивала :) 28.01.2005 21:36:10, Cнандулия
В четыре руки и правда легче натягивать.Я вот одна натягивала картинку-40*30-это было что-то,т.е.пришлось несколько раз отлеплять и перетягивать.Так что ищите помощника-и вперёд,глаза боятся,а руки делают!!! 28.01.2005 20:44:52, Беллка
Я это делала. но лишь один раз. надо ка картоне отметить центр и на всех сторонаъ прямоугольника тоже отметить куда приходится центр, то же с вышивкой, можно прошить по краям тем куда проектируется центр. Совмещаем эти отметки на картоне и на вышивке, потом загибаем края ткани и закрепляем их, я скотчем приклеивала, медицинским, микропоровым :-) Мне натяг был не сильно нужен, но мне кажется что скотчем вышло сносно закреплять. :-) 28.01.2005 19:57:44, Катеринище
Спокойствие, главное спокойствие. Есть такой картон в американских магазинах, липкий с одной стороны. На эту сторону и надо лепить вышивку. Отдирать не пробовала, сажала небольшие, которые если что, то и ладно. Большие предпочитаю натягивать дедовским способом, пришивая на картон через край.
Для Dash. Инициативнее надо быть. Для Вас главное что? Чтобы вышивка была хорошо натянута! Ну и какая разница, что вы приклеете, саму работу или поля? Мне последний вариант в голову не пришел, а ведь очень неплохой вариант! И за работу волноваться не надо, если придется отдирать и возникнут проблемы, то проблемы с полями. В следующий раз я именно так и попробую приклеить, если поля будут достаточно большими. Спасибо за идею!
28.01.2005 18:44:43, тетушка О
Dash
:) вам спасибо! :) 28.01.2005 23:40:00, Dash
ой, а я даже на секунду не подумала, что на липкую сторону вышивку "фейсом"...сразу представилось именно оборотная сторона липкая :) 28.01.2005 18:55:11, Fairy
Галина-Малина
Не переживайте, возможно действительно сейчас здесь нет людей, знакомых с темой. Мне вот тоже никто про тряпочки отвечать не хочет. Ждем-с. Не ответят, тогда в понедельник просто топик подниму и все. Рано или поздно вопрос найдет знающего человека :))) 28.01.2005 18:15:02, Галина-Малина
MLena
Не знаю какая канва здесь в наборе ,но у нас можно купить вот такую - она уже с люрексом.Поищу сейчас хвастушку знакомой - она вышивала на ней свадебный подарок 28.01.2005 18:53:21, MLena
colibri
Я тоже никогда не имела с таким картоном дела, так что могу только найденной ссылкой поделиться, где об этом картоне зашла речь...

Я так поняла, что именно на всю клейкую поверхность вышивка и натягивается.

Вот что Юля пишет на девичнике:
--------------------
А в США специальный картон для натягивания вышивки продается: с одной стороны липкий, по нему надо вышивку распределить, натянуть и рукой прогладить, держится намертво, но если потянуть, то легко снимается. С ним, в принципе, можно края не оставлять, он и так вышивку держит, а можно с обратной стороны края клейкой лентой приклеить. Может и в других странах что-то похожее есть
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Denna
-----------------
28.01.2005 18:14:57, colibri
Dash
спасибо большое! я переживала, что если натянуть на клейкую сторону, то потом трудно будет постирать - я их без стекла оформляю, так что пылятся. 28.01.2005 18:23:58, Dash
а еще два года назад тут отвечали
и даже три года назад
на одни и те же вопросы
Поиском пробовали поискать?
28.01.2005 18:14:42, Fairy
Галина-Малина
Кристина, а Вы не загляните чуть ниже в мой вопросик про ткань? Он на три топика ниже. Возможно Вы в курсе, а то я чувствую, что все эксперты уже с работы ушли, а до дома ещё не доехали :))) 28.01.2005 18:44:52, Галина-Малина
я далеко не эксперт
на Ваш вопрос ответа не знаю :)
28.01.2005 18:47:05, Fairy
Галина-Малина
Жаль, но все равно спасибо! :) 28.01.2005 18:48:53, Галина-Малина
Dash
не поняла наезда. Если бы нашла что-то, то не задавала бы вопроса. Спасибо за помощь. 28.01.2005 18:22:18, Dash
Nitka
Даша, не сердитесь, но я так до конца и не поняла вашего вопроса. А как можно ответить на то, о чем не знаешь? 28.01.2005 18:56:18, Nitka
Наезд - это Ваше НЕУЖЕЛИ
а мое - это Вам ответ.
если бы это можно было просто объяснить, давно бы рассказал кто-нибудь, а описывать сей процесс дело нелегкое.
по ссылке прогуляйтесь (кстати, поиск есть не только на конфе, но и по адресу www.yandex.ru )
28.01.2005 18:25:10, Fairy
colibri
Я так поняла, что Даша про липкий (с одной стороны) картон спросила, а не про натяжение нитками с обратной.

Знать бы как этот картон по-английски правильно называется, то думаю можно найти в инете и картинки будут, и пояснения. Мне вот тоже это интересно, но не найти чего-то :(
28.01.2005 18:31:57, colibri
почитав конфу дальше я тоже поняла. а так вопрос был просто о картоне.
мне тоже стало интересно, а к стене он не липнет? наверное бумагой прикрывать?
Я вчера делала имитацию такого картона двусторонним скотчем :))))
только не полностью вся задняя сторона получилась липкой, а только по периметру...и дальше как нитками - загибаешь канву по одному краю, приклеиваешь, потом с противоположного края тоже загибаешь назад и натягиваешь, следя чтоб ровно шел загиб(очень просто отследить по линии на канве). ну и две другие стороны так же. Если что не так пошло - канву от скотча можно отлепить на время, поправить...
мне так понравилось больше чем нитками - быстрее
28.01.2005 18:43:59, Fairy
Dash
:) ладно, мир-дружба, погорячилась, извиняюсь - наверное, день тяжелый. Сорри еще раз. Нитками с обратной стороны по обычной картонке - это я давно уже так развлекаюсь, кстати, идея со скотчем просто суперская! А сейчас у меня имеется следующее: забрала из багетной мастерской рамочку, к ней идет в комплекте один липкий картон, одна обычная картонка для "задника". Не могу я почему-то доверить оформление вышивки кому-то "чужому", мне самой надо. Когда-то одажды наклеила уже всю вышивку на липкую часть, а оставшиеся края просто подвернула. А теперь и терзали сомнения - правильно ли оно было, или надо было, как имитацией того самого скотча, края с изнанки по периметру приклеить. 28.01.2005 23:38:07, Dash
colibri
Ага. я тоже на двухсторонний скотч последний раз сажала, но без мужа ровно не получилось, в 4 руки удобнее, если вышивка довольно большая. Держится хорошо. 28.01.2005 18:55:50, colibri
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Я как раз вскоре собиралась его задавать. Так что в вопросе я вас поддерживаю. 28.01.2005 18:14:14, Ицу
Да не расстраивайтесь Вы так :-) Я, например, с удовольствием бы Вам помогла, но не знакома с темой :-) 28.01.2005 17:58:52, CVI

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!