Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РоМашкA

Хардангер, нитки

Марьюшки, Иванушки, подскажите, пожалуйста, какие нитки используюся в технике хардангер? Обычное мулине подходит? И если да, то во сколько ниточек?
14.01.2005 12:55:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РоМашкA
Спасибо за советы. Мне просто книгу подарили, скатерти да подушки там потрясающей красоты. Но про то, какими нитками вышивать, как-то расплывчато сказано. При тщательном рассмотрении картинки мне показалось, что это ирис. Но на мой взгляд он толстоват. Спасибо, буду пробовать :))) 14.01.2005 23:38:54, РоМашкA
Маша, кроме Ириса есть еще нитки такого типа, потоньше, фиалка кажется или Лилия, ну что-то тоже цветочное название. Они, имхо для хардангера в самый раз, лучше для него мулине не брать 15.01.2005 03:06:30, Fairy
смотря на чем шьете.. и что нравится.. у меня мама вышивала ламбрикены на окно и салфетку на стол, так вообще шерстью какой-то шила... а что-то еще она из хардангера ирисом вышивала...
мулине как раз не самым лучшим образом смотрится, но это на мой взгляд... а там как вам больше нравится.. пробуйте!
14.01.2005 23:14:04, Дарьяша
Пробовала питерскими, но они не блестят :(. Количество нитей зависит от ткани. Хорошо шить мадейровской вискозой, можно и шёлком, но дороже он рублей на 10. 14.01.2005 16:08:03, Ирина Свет.
я пользовалась питерскими нитками ЛЛ номер 150 и 200 для обшивки. Не шелк конечно, но немножко блестят и ложатся ровно. Это как раз на 27м каунте.
А вот где в Москве или Питере найти мадейровскую вискозу - не подскажете?
14.01.2005 20:51:39, Danil
В Москве видела на прошлой неделе в Швейном мире возле Курского вокзала (адрес точный не знаю, не местные мы :). Может, и ещё есть где-то. Там, кажется, и шёлк тоже был. 14.01.2005 21:48:09, Ирина Свет.
Спасибо, загляну в Швейный мир 14.01.2005 22:41:22, Danil
РоМашкA
А на льне 27 каунтов во сколько ниток посоветуете? 14.01.2005 16:38:08, РоМашкA
Akane
А Вы попробуйте - я бы шила в 3, наверное. Но попробовала бы в 2 и в 4 - всегда определяю на кусочке - как мене больше нравится. 14.01.2005 18:17:16, Akane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!