Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про подушки.

Вот и я про подушки задумалась...на какой канве вышивать? Какими нитками? Крестом или гобеленовым швом? Девочки, кто со стажем подушечным, подскажите пожалуйста :)
05.08.2002 16:08:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга
На страмине,канве,любой ткани...
Акрил,ирис,мулине....
И крестом и гобеленовым и болгарским....
Расказала;-)))
07.08.2002 22:04:00, Подруга
ГеЛена
Про подушки знаю, что вышивают их крестом на страмине - это такая крупная канва. Говорят, что вышивать лучше шерстью. 05.08.2002 16:40:41, ГеЛена
Девчонки , про страмнин все правильно.
А вот по поводу шерсти....
Подушка -предмет "УПОТРЕБЛЯЕМЫЙ"
это не картина на стене. Шерсть протираеться, закатывается катышками ,выгорает на солнце ( теряет цвет) ,в конце концов ее просто ест моль. Как подушечник со стажем рекомендую для вышивки АКРИЛ . Это 100% синтетика , и единственное чем можно испортить - это разрезать или сжечь.
Маленькие подушечки очень красиво смотрятся вышитые ИРИСОМ.
Кроме традиционных креста и гобелена могу порекомендовать болгарский крест.
Но только для геометрических узоров
( так как он грубоват) Смотрится как выпуклые чешуйки, но не забывайте при вышивке Бкрестом самый большой расход ниток.
05.08.2002 17:39:52, Gallka
А я болгарским крестом вышивала своих медвежат (см. в фотоальбоме). Они далеко не геометрический рисунок, а получилось совсем даже ничего и нисколько не грубовато. 06.08.2002 10:05:48, Suzanna
Поправьте меня, если не права, болгарский крест - это когда два стежка по диагонали, один по вертикали и один по горизонтали, или что-то другое? И как его правильно шить? 05.08.2002 21:40:15, тетушка О
ГеЛена
Да, Вы правы. А шьется, по-моему так: сначала косой крест, потом прямой, причем, горизонтальная линия получается наверху. 06.08.2002 08:56:57, ГеЛена
И я знаю что на страмине, причем на крахмаленом, крестом и шерстью 05.08.2002 16:56:42, Loky
Всем спасибо :))
Болгарским крестом шить умею, есть как раз маленькая геометрическая подушечка :)) но шила я ее на ткани по канве (канву выдергивала потом)...а вот что за зверь такой страмин - это предстоит выяснить :) и акрил покупать - в мотках прямо, по 100г. которые??
06.08.2002 09:51:38, krita
А! У меня болгарским крестом еще скатерть есть, одноцветный геометрический рисунок....я плакала когда заканчивала, так она мне за полгода надоела!! :)) 06.08.2002 09:53:17, krita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!