Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natkaz

Вьетнамская вышивка.Начинается самое интересное:)

Это то, что было в нашем отеле - сидела и вышивала девушка, а за ее спиной были развешены готовые картины. Это так эта школа продает свои картины - их девушки сидели и вышивали даже в аэропорту в зале ожидания, и там можно было вышивки купить. И еще - их вышивальщицы всегда в национальных костюмах. Такой костюм, на самом деле, есть у каждой вьетнамки. Но одевают их очень редко - на свадьбу, на похороны, на большой праздник, а обычно ходят в брюках и блузках. Настоящие костюмы очень дорогие. Их шьют чуть ли не раз на всю жизнь.
29.08.2004 16:07:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ндаааа.... посмотришь на такие шедевры и начинаешь себя ущербной какой то чувствовать... потому как так точно не умею... обыднооо... ищу литературу по вышивке шёлком- стастно хочу научится... 30.08.2004 18:44:03, Семёновна
Beatrice
Бесподобно!!! Лица совсем живые, и травка колышется, и лепестки трепещут… Это уже настоящий вызов самой Природе! 30.08.2004 16:17:38, Beatrice
LEshik
Мда! Прямо фейсом об клавиатуру! Утешает (но не сильно), что у людей это профессия, а у меня так - баловство :о((
Море восторга и немного грусти - есть много друг Гораций, "чего я сделать не смогу":о))
30.08.2004 14:10:00, LEshik
Оббалденные вещи!! Захватывает дух!!! нет слов!! 30.08.2004 12:59:00, veta
lovebiser
Умереть-не встать просто!!! Даже не верится, что это нарисовано нитками! 30.08.2004 11:43:07, lovebiser
Это просто невероятно! Неужели так можно вышивать?! Меня потряс портрет бабушки с внучкой ведь это ко всему черный шелк!!! 30.08.2004 10:51:05, Pups
Так жить нельзя! Пошла топиться в глубинах интернета. 30.08.2004 09:58:09, Rinochka
Ulyana
No comment...как говорится:-) 30.08.2004 09:13:19, Ulyana
Клава
И правда, красотища неописуемая! Просто сказочно красиво! 30.08.2004 02:02:26, Клава
Вот это да! Просто нет слов - безумно красиво! Эх, уметь бы так... Спасибо за показ!!!! 29.08.2004 22:58:25, Астрель
Понечка
Обалдеть!!! 29.08.2004 18:12:30, Понечка
Предупреждать надо...я бы валерьянки сначала выпила.. :-((
Нет, это что-то!!!!! Сколько же времени надо для одной работы? Сколько стоят такие шедевры? Если они не стираю вышивку, то как наносят рисунок на ткань? А для таких работ у них,наверное, специальный шёлк? Он же должен быть плотным. После увиденного на крестики смотреть не хочется....всё бы отдала, чтобы так научиться шить...
Спасибо за доставленное наслаждение....
29.08.2004 17:57:50, Г.А.
natkaz
Шелк, и правда, очень плотный, толстый.Но моя бабушка вышивала свои розы на таком же. Про время ничего сказать не могу, но для девочек это работа, они вышивают с утра до вечера, а те, у кого свои магазинчики, и после наступления темноты. Про цену я там ниже ИИ написала. В следующей папке на некоторых работах ценник виден будет. Рисунок моя бабушка тоже так же, как они, наносила - на черном фоне или мелом, но он стирается, поэтому чаще используют наметку белой нитью. Она все равно потом полностью закрывается вышивкой. А на белом - тонким простым карандашом. Рисуется только контур, все переходы цвета каждая вышивальщица сама подбирает. И даже недошитые работы выглядят потрясающе. Но есть одно НО. Они заязывают узелки на концах нити. Это не заметно, потому что вышивки они не так, как мы, оформляют. Там вышивка степлером натягивается на подрамник, и уже он вставляется в раму, а задняя часть закрывается белой бумагой, тем же мебельным степлером к раме прикрепленной. Выглядит аккуратно, но более громоздко, чем то, как оформляем мы. 29.08.2004 21:11:43, natkaz
Спасибо большое! 29.08.2004 22:50:14, Г.А.
МДА! Комментарии излишни, как говорится. Наташ, вопрос такой: и скока это стоит? 29.08.2004 17:16:18, Иван Искуситель
natkaz
Как пример цен:) - работа 35 на 45 см, где осталось достаточно много незашитого пространства, шелком на шелке стоит в раме с тройным паспарту 60 долларов, без рамы - 55. В этой папке на некоторых работах будет виден ценник. Та в верхнем правом углу цена в долларах, а ниже - размер. А такого же типа работа 40 на 50 см стоит в раме 85 долларов. 29.08.2004 21:00:27, natkaz
Дёшево. Очень дёшево. Всё же здесь работа сама по себе уникальная, ведь не по растиражированной схеме шито, тем более, как ты говоришь, все оттенки вышивальщицы сами подбирают в рисунок, тут чутьё нужно, сродни художественному. Да, их работа заслуживает уважения и куда большей оценки. Но, видимо, такие цены - результат рынка: реальная цена для неискушённого туриста и цена, которая устраивает тех, кто трудится над созданием таких вот великолепных работ. А что, опускает, опускает немного с небес на землю:-)
Спасибо, Наташ!
29.08.2004 23:20:05, Иван Искуситель
Опускает, Вовка, опускает.... Вот таким искусством шить восторгаться надо, а не тем, что здесь иногда показывают, да еще и обижаются, что восторгов не слышно.... 30.08.2004 08:31:14, Г.А.
Бог мой, всего 60 дол! Так это же совсем даром! Я за раму к Шторму заплатила 2300, а что в ней? Багет средней паршивости. А здесь за такую красоту и такой труд - 1800 рб.! Нет, не ценится вышивальческий труд :-((( 29.08.2004 22:57:22, Г.А.
natkaz
Ну, если учесть, насколько ВСЕ там дешевле, то и эту цену для нас надо увеличить в 3-4 раза. 29.08.2004 23:08:05, natkaz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!