Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Хвастаюсь, но не вышивкой!

И я пофлэймлю немного.
Напомню, что 18 апреля мы принесли с огорода гусеницу, посадили в банку с опилками и оставили на балконе. Гусеница сразу же обустроила свой новый дом - оплела все опилки своей паутинкой! :) Прошло очень много времени, мы уже думали, что она погибла. Но вот, сегодня слусилось чудо!!! У нас родилась новая форма жизни! Гусеница реинкорнировалась в бабочку! :) Она совсем не красавица, в цветовой гамме сепия. :) Но такая огромная и мохнатая, что можно назвать ее по-своему, красивой! :) Пытаюсь сейчас в инете идентифицировать ее! :) Мне кажется, она похожа на эту, но на голове есть рисунок. На Мертвую голову, вроде-бы, не похожа. Или их есть несколько разновидностей?
05.07.2004 15:30:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
Здорово! Я в детстве отловила гусеницу тоже очень удачно - поселила ее в баночке с травой, а она на следуйщий же день "закуклилась"! Долго ждала, что из нее вылупится, но не выдержала и отнесла спрятала под корой дерева - мне казалось, что в банке может загнуться она у меня :). Так и не знаю, вылупилась бабочка или нет. 05.07.2004 22:48:56, Марья-краса
РоМашкA
Ух, ну и существо! А чем она питалась все это время? Травкой? : ))))))) 05.07.2004 15:38:01, РоМашкA
Anile
Да ничем! Мы ее нашли в трухлявом пне, когда его выкорчевывали. Дочке стало жалко - она у меня вообще любитель всех животных! Вот мы ее и притащили домой - у нас и сейчас не жарко, а в апреле еще и заморозки были. Так вот с первого дня, это существо устроило себе "кокон" из опилок, в котором и проспало до сегодняшнего дня! :) 05.07.2004 15:53:19, Anile
Anile
Вот, к этой она ближе всего! Но моя темнее, и гусеница была абсолютно другая. :( Розовая, очень толстая, гладкая с черными "клешнями", как сказал мой ребенок. :) Вроде этой:
05.07.2004 15:35:48, Anile
Наташа, а вы не можете ее сфотографировать? Я определю 05.07.2004 15:55:51, NataLia
Anile
К превеликому сожалению, нет цифровика. И рабочий забрали на целый месяц! :( Попыталась сфоткать обычным (у меня Олимпус с зумом небольшим), но, боюсь, качество будет не самое лучшее. :( 05.07.2004 16:02:16, Anile
Ничего, попробую, энтомолог все-таки 05.07.2004 17:38:37, NataLia
Anile
Спасибо! Тогда, придется мне немного подождать пока пленку досниму. :) 05.07.2004 17:42:18, Anile
ОК 05.07.2004 19:57:41, NataLia
Anile
Наташ, а могут быть у одной бабочки разные гусеницы? Я пригляделась, ну вылитый Waved Sphinx! И усики такие же, и узор на крыльях, и "голова" с таким же мохнатым воротничком, ну все такое же! Моя выглядела немного темнее, но это еще и от качества фото зависит, и от освещения... Но гусеница... 06.07.2004 00:25:32, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!