Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO

начинающим

Привет, объясните, пжл...
Начала вышивать с небольших картинок с нанесенным на канву рисунком... считать - пока я это не осилю.. ди и боюсь.. мастерство еще не то.. точнее его нет:)))
вышивала обычным рестиком.. как в школе учили...
а сейчас вот решила попробовать гобеленовым швом.. Правда не знаю, првильно ли я его называю.. в общем.. в целую пасму и в одну сторону... как будто только нижняя нить креста...
это вообще гобеленовый шов? и как еще можно вышивать по нанесенному рисунку.. канва, мне сказал продавец, средняя...
Спасибо...
23.06.2004 13:06:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Не так всё страшно, как Вам кажется. вышивать по счётной схеме вовсе не трудно. Попробуйте для начала что-то несложное. Гобеленовый шов отличается от того, что вы описали. Ваше описание - это полукрест. А вышивать по напечатанной канве можно по-разному, можно и крестом и гобеленом и полукрестом. 23.06.2004 15:11:07, Валькирия
кошка
Извините, а что такое гобеленовый шов? Я думала, это полукрест:) Просветите, а то спать не буду:) 23.06.2004 15:55:40, кошка
Валькирия
По ссылке в альбоме HILDA есть картинка: 23.06.2004 16:07:39, Валькирия
Irina L
Кхм... я наверное тупая, но чем он отличается от обычного полукреста? 23.06.2004 18:23:37, Irina L
Валькирия
Внешне отличается тем, что полукрест - это когда диагональ идёт из одного угла квадрата к противоположному и на месте одного креста получается один стежок полукрестом. Гобеленовый стежок выполняется так, что на месте одного креста - два наклонных стежка. 24.06.2004 01:55:30, Валькирия
Natalija
Ну у полукреста на изнанке вертикальная черта, а здесь по диагонали. 23.06.2004 20:53:16, Natalija
Irina L
Н-да? А почему в комментарии к рисунку сказано, что на изнанке вертикальный стежок? 23.06.2004 22:07:34, Irina L
Валькирия
Видимо, ошибочка. На рисунке ведь видно, что по изнанке нитка проходит по диагонали. 24.06.2004 01:56:32, Валькирия
HILDA
Уже исправила, проглядела:-) 24.06.2004 02:23:36, HILDA
кошка
спасибо:) 23.06.2004 17:19:47, кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!