Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ален-ка

как покрасить рамку?

Марьюшки, помогите чайнику. Я вышила сыночке клоуна в подарок (из ростомера с клоунами) Он получился немного нестандартного размера, а так как у нас багетки нет, купила фоторамку 18Х24. Но она жуткого темного цвета, еще и пахнет как-то... не мойму как. Вообщем цвета темного дерева. Хочу ее покрасить. Посоветуйте, как и чем? Желательно что-то из простых материалов, потому как супернавороченных у нас просто нет :(. Хочу сделать голубенькую или синенькую.
18.06.2004 15:56:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ален-ка
Спасибо большое за советы!!!! Вы мне очень помогли!!!!! Пойду выбирать цвет рамки:) 18.06.2004 18:12:40, Ален-ка
LEshik
Я красила автомобильной краской в баллончике, большой выбор цветов, хорошо ложиться. Правда воняет, но у меня быстро выветрилось, а кто-то жаловался, что все равно воняет. Акриловыми красками тоже красила. 18.06.2004 17:26:04, LEshik
Тара
Можно попросить мужа шкуркой снять старую краску, тогда можно красить и гуашью. Затем покрыть любым лаком. 18.06.2004 17:22:59, Тара
Фламинго
я красила гуашью и покрывала лаком. но если рамка покрыта уже чем-то например морилкой, гуашь не ляжет, тогда только акрил. 18.06.2004 17:12:59, Фламинго
Вот еще один метод. Тоже акриловые краски, гуашь и лак. 18.06.2004 16:26:51, Смородинка
я красила рамки акриловыми красками. Стоят они недорого, как гуашь и кстати в такой же упаковке (маленькие такие пластиковые баночки, можно набор купить, а можно и отдельно цвета). Продаются в карцелярском магазине. Они являются водостойкими (рамку потом мыть можно), только придется ими покрасить в несколько слоев, и будьте осторожны - акрил не отстирывается!!! 18.06.2004 16:11:21, Асятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!