Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышивка гладью

Скажите, а гладью вышивать намного труднее, чем крестом?
Хочется попробовать длдя разнообразия. Только почему-то популярностью как будто не пользуется...
И еще - на чем гладью вышивают, на канве?

Спасибо за ответы заранее.
27.04.2004 00:14:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Гладью интереснее как-то, рисунок можно свой придумать, цветы красиво получаются - нарисовал на ткани и вышил. Иголки острые нужны, шелком красиво выходит, еще есть меланжевые двух-техцветные нитки - ими можно листья заполнять и лепестки - тоже необычно. 27.04.2004 11:15:40, Масюта
Для глади лучше все таки тряпочка типа льна, батиста и т.д. Канва специально для креста или гобелена, где считать надо. 27.04.2004 10:19:15, скво
Гладью - труднее и дольше, но кому что нравится. Вышивают на обычной ткани, типа муслина. Канвы специальной не нужно, потому что не важна равномерность по ширине-высоте. Важно, чтобы переплетение нитей было очень плотным, около 20 ниточек в сантиметре и больше, потому что вкалывать иглу нужно часто. Иглы - другие: тонкие и острые, больше похожи на бисерные. 27.04.2004 09:57:37, taechka
Все верно, но я бы не сказала что дольше. Смотря какой дизайн. Бывает что за вечер большую площадь сделаешь, а бывает месяц один цвет ищешь.Я шью на батисте, там хорошо видны ниточки. Гладью шить намного интереснее чем по готовой схеме,
присутствует творческий элемент, даже если просто копировать картинку, надо нитки подбирать. Намного больше возможностей. И не так это трудно, как кажется, надо просто начать, а потом все учиться, учиться....
27.04.2004 10:04:17, Rinochka
К вопросу - надо просто начать... Я бы так не сказала. Нет у меня таланта к художественной глади(((( У меня все получается в стиле "владимирской глади" Ну если кто знает... Это когда четкие контуры одного цвета от другого. И как я с этим не боролась - увы!! Не получила желаемого результата. А вот по набору импортному та-акие цветы засандалила!!! Сама себе удивилась. Но там как у Тиа Гувернер цвета очень близко подобраны и их целая куча для одного цветка. 27.04.2004 10:53:09, скво
А показать? Очень интересно же... 27.04.2004 11:02:00, Rinochka
ну попробовать-то можно....Чтобы выяснить какой из вариантов ближе. 27.04.2004 11:00:10, Rinochka
Показать к сожалению, нельзя! Ушло давно и без сожаления))) Это был мелкий букетик желтых кувшинок и полевой травы, где прошивалась каждая былиночка. Набор был немецкий. 27.04.2004 15:40:59, скво
жаль. А дизайна в инете тоже нет? 27.04.2004 15:43:46, Rinochka
конечно нет. Это еще было в 1996 году, когда я про инет только слышала( 27.04.2004 18:02:00, скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!