Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно я бисером похвастаюсь?

Сегодня первый раз наконец-то сделала что-то "полезное". Вот все остальное, включая вышивку, было просто для красоты и удовольствия, а тут вот совершенно практичный предмет сплела. Вот, сразу хвастаюсь :) Горда собой :)
22.04.2004 17:47:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, СПб
Просто суперская красота!Молодчина 23.04.2004 14:10:01, Татьяна, СПб
Сорина
Красиво и практично.Очень нужная вещь. 23.04.2004 11:56:53, Сорина
Tassy
Отлично, поздравляю! 23.04.2004 11:30:17, Tassy
Нёнка
Tereska, футлярчик-чудо! От имени плетущего народа прошу подробностей)! На чем плели и как...и как там соединяется наверху, что-то я не совсем поняла...и вид с обратной стороны! 23.04.2004 06:19:30, Нёнка
Плела "из головы" :) А крепление шнурочков подсмотрела на выставке, на которую как-то случайно попала. Делала на армированной нитке, надеюсь она не порвется, руками порвать не получилось, похоже что крепкая. Вид сзади такой же, только без бусинок. Вобщем так сделала - основа 2 небольших полотна сеткой 3х3 (а запросто можно было и более рыхлой сетку сделать), к ним сверху приплела 2 петельки (лента в 2 "крестика"). А в петельки продета опять же лента "в крестик", непрерывная такая. При таком креплении плюс - что удобно доставать и самопроизвольно телефон не вываливается, например при переворачивании. Бока соединила просто ниткой с нанизаным бисером, креплением за выступающие точки. Украшение - сплетенный "листик", который отдельно пришивала. Уф, вроде все. Надюсь "будет носиться" :) 23.04.2004 09:08:11, Tereska
Natusya
Классно!!! Просто здорово!!! %) 23.04.2004 00:11:10, Natusya
Стоящая хвасталка!:) Красиво и полезно! 22.04.2004 23:28:25, Lanochka
era
Очень здорово! А особенно классно, что это ещё и функционально! Меня так всегда терзает"нефункциональность" своего хобби, что в восторге от таких изделий, как Ваше! 22.04.2004 22:09:09, era
Лариса, СПб
Очень красиво и практично!!! 22.04.2004 22:00:57, Лариса, СПб
Beatrice
Вот это и называется настоящая рукодельница! Здорово! 22.04.2004 21:52:04, Beatrice
Оля, очень красиво получилось! Ты умничка!!! 22.04.2004 21:08:33, Marina T
Оль а я ..мне.....сотовый в очередной раз грозятся подарить... а у меня такой штучки нету... а я у тебя любимая подруга, ну любимая не любимая но наглая самая это факт.... ХОЧУУУУУ таку штучку под телефону.. не говори что я сама могу.. могу.. но не сплету же...лень то матушка вперёд меня родилась... 22.04.2004 20:58:52, Семёновна
Ну не вопрос, что ж я тебе пару вечеров что ли не уделю? :)) По второму разу быстрее будет. Единственное - я пока "протестирую", не порвется ли. А как телефон новый получишь - свисти. Кстати, дешевый бисер, который мы накупили ни фига не подходит для приличных вещей, только для цветочков-деревьев. Но у тебя должны по идее остаться запасы чешского, вобщем выбирай цвет, надо примерно 1 пакетик 50 грамм. 23.04.2004 09:12:56, Tereska
хе... я весь свой бисер подарила Витальке.... Зато купила себе огромедную нитку гранатов- хочу реализовать ту самую идею с деревом что я в Тайланде подсмотрела.. Но думаю нужно будет разбавлять янтарём немного а то в моём тёмном углу гранатовое потеряется... 23.04.2004 21:07:20, Семёновна
И мне очень-очень понравилось)))
Кстати неподходящего бисера у Ленки нет))) Я его для цветочков экспроприировала)) вот
23.04.2004 13:28:17, Shadow
Cнандулия
Прелесть! 22.04.2004 20:48:04, Cнандулия
Klera
Очень красиво! И с пользой! Моя мечта тоже что-то подобное сделать, только не придумала еще, как сделать покрепче, чтобы случайно не порвать. Интересно, у вас основа нитки, леска, проволока или что-то другое? 22.04.2004 19:06:16, Klera
У меня армированная нитка. Тоже беспокоюсь, не порвется ли, закрепляла крепко, но сама нитка неизвестно как себя поведет. Хотя руками порвать не удалось, есть надежда. Опытным путем установила, что на проволоке такие штуки плести - мучение, и получается все равно криво. Вобщем, на нитке гораздо удобнее, и главное - аккуратнее. А, кстати, рвутся они все - я некоторое время назад в подарок четки "плела" - то есть просто соединяла бусинки, особого плетения там нет. Так вот переделывала неоднократно - в использовании рвалось все - и любые нитки, и леска разной толщины. Так что гарантий все равно 100%ных нет. 23.04.2004 09:18:28, Tereska
Klera
Спасибо! Все понятно! Попробую. 23.04.2004 12:27:37, Klera
Супер! 22.04.2004 18:50:23, Лапама
sova
WOW!!Суперская вещица!!! 22.04.2004 18:16:50, sova
Nayeli
Красота!!! Ведь оторвут же вместе с мобильником! 22.04.2004 17:51:53, Nayeli

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!