Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна, СПб

Страмин - ???

Девочки, кто на страмине шерстью вышивал - ответьте, пожалуйста.
1. на страмине - только шерстью можно?
2. Вышивать без пялец?
3. Стирать ли после?
4. Вышивать полукрестом?
15.04.2004 10:14:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышивала шерстью с акрилом, для вязания нитками, страмин как верваковских подушках - Natcap мне и покупала :)) Шила на руках, крестом - так больше нравится, края сразу обработала и еще не стрирала, но собираюсь, как только подушку сошью ;)))
Страмин здесь , крупной фотки его не видать к сожалению, а подушка по ссылке, крупную тож не видать блин :((((
15.04.2004 15:51:18, Ула
Я вышивала на страмине шерстью, полукрестом без пялец. Понравилось))) Поначалу с непривычки показалось тяжеловато, а потом пошло как по маслу. Неоформленный пока результат можете посмотреть по ссылке 15.04.2004 12:15:20, Овенка
ой а фотки большие пока не открываются, извините 15.04.2004 12:38:43, Овенка
1. Можно и не шерстью, как захочется, но шерстью (в верваковских подушках например) классно получается - все так пружинит прикольно
2. Я вышиваю без пялец - никто никуда не перекашивается...
3. если страмин как в верваковских подушках, то лучше сначала края обработать а то обсыпется нафиг... а так стирать конечно - нитки расправятся, сровняются
4. я крестом шью... Скво вот полукрестом, так что на свой вкус, опять же от толщиы ниток и размера страмина. у меня толи 2, толи 4 крестика в см, особо полукрестом не пошьешь - все светится... (который в верваковском наборе), а сейчас мне купили в РТО - он раза в 2 мельче, так что если буду шерстью шить в одну клетку,то наверное полукрестом.
15.04.2004 11:44:52, Natcap
1. Лучше! шерстью. Объем создает.
2. Пяльца - рама. Чтобы натяжка была как струна, иначе вышивку перекосит под ромб.
3. Обязательно стирать (как обычную вышивку)
4. Я вышиваю полукрестом (экономлю нитки)))
15.04.2004 11:03:47, скво
Понечка
я вышивала на страмине мулине в 4 нитки болгарским крестом (как звездочка). Может быть у меня страмин был мягче, но в пяльца заправлялся. 15.04.2004 10:43:48, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!