Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Рамочка из бамбука

Вышила в подарок мужу иероглиф из "Книги перемен" "Золотого руна" (вышивка состоит из двух картин - вверху иероглиф, внизу - цветок), и очень хочется сделать рамочку из бамбука. Но встают вопросы:

1) где взять бамбук (как идея - продаются небольшие "лестницы" из бамбука для лианообразных цветов);

2) как сделать рамочку и вставить в нее вышивку? Единственное, что пока придумывается - просто приклеить вышивку на палочки бамбука, но это как-то некрасиво :(

Может кто-нибудь подскажет идею?
09.03.2004 17:13:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catty
я видела бамбуковые палочки в бизнес-букете на ст.м. войковской, но еще до нового года, там вообще много всего для дизайна, это в Москве. но вот как их закрепить? еще видела багет похожий на бамбук, правда он мне показался толстоват, такой багет видела в багетной мастерской на войковской ул. Зои и Александра Космодемьянских, но тоже оч. давно 10.03.2004 17:59:12, Catty
Муж мне оформил восточную бабочку от Дим. так: распилили удочку на 4 части, их соединили кожаным шнурком, а сама картинка висит внутри на 4 ниточках золотого металика, которые крепятся в углы рамочки) Смотрится супер! Жалко фото нет 09.03.2004 19:20:30, dubravka
Ивановна
Посмотрите как я оформила - паспарту бронзового цвета, очень оживляет. 09.03.2004 18:15:52, Ивановна
Luceel
Да, действительно очень хорошо смотрится. 10.03.2004 10:29:26, Luceel
Книга перемен шьется на черной канве и сама вышивка достаточно темная, по моему бамбук здесь не совсем подходит, хотя может у меня скудное воображение, когда сделаете обязательно покажите, потому-что я всю книгу оформила в "родные" рамки, которые к ней предлагались, будет интересно посмотреть. 09.03.2004 17:33:23, laraalex
Luceel
А что за "родные" рамки? Я просто набор купила, там канва-нитки-схема. 09.03.2004 17:35:11, Luceel
Прошу прощения ссылку добавить забыла. 09.03.2004 17:42:56, laraalex
Luceel
Понятно, спасибо. 10.03.2004 09:35:40, Luceel
К сожалению у меня нет фотографий оформленных работ, здесь по ссылке тоже в этих рамках, посмотрите. Я в магазине "Золотого руна" покупала, они так и назывались рамки для Книги перемен. 09.03.2004 17:41:34, laraalex
Я для иероглифовов делала в багетке рамку стилизованную под бамбук. Красиво получилось. 09.03.2004 17:27:12, Воробушек
Я видела в магазине цветочном, бамбуковые палочки разной длины-толщины, рублей за 15-20. Там они продаются для изготовления поддерживающих кострукций для цветов.
Если кому в Питере надо - могу адрес подсказать....
09.03.2004 17:24:40, Akane
Инна, СПб
НАДО, подскажите мне... 09.03.2004 22:15:21, Инна, СПб
Мы пробовали подобное оформление, только вышивку натягивали на оргалит, потом палочки из бамбука складывали крестиком, скрыпляли суровой ниткой (шпагатом), сооружали таким образом рамку и к ней клеяли уже натянутую вышивку. Если честно, получается не очень аккуратно, больше так не делала. А в багетках не пробовали спросить, сейчас много рамок, напоминающих бамбук? 09.03.2004 17:23:58, Tatka25
Luceel
В багетке, которая рядом с домом, я такого не видела, а куда-то ехать - банально нет времени :( т.е. абсолютно нету. 09.03.2004 17:26:15, Luceel
натали
Я купила просто стеклянное паспарту, без деревянной рамочки и наклеяла тонкий бамбук прямо поверх стекла (на жидкие гвозди), а другую работу натянула шнуром на склеянную и связанную между собой бамбуковую рамку. Фото этой работы у меня есть, могу прислать на мейл. А бамбук можно купить в комиссионке- старые лыжные палки. 09.03.2004 17:22:14, натали
Olechka
Может, наоборот, на вышивку палочки, точнее сделать рамку, как обычно, спилить по 45 градусов и склеить. А саму вышивку на картон натянуть, и в край приклеить рамку. Путанно?
Еще из бамбука бываю удочки.
09.03.2004 17:20:35, Olechka
Luceel
Т.е. просто купить рамочку, а потом ее бамбуком замаскировать? 09.03.2004 17:24:54, Luceel
Olechka
Не-е-е, я имела ввиду сделать из бамбуковых палочек, как обычно из реек. 09.03.2004 17:27:10, Olechka
У нас специалист-практик имеется :)))
По-моему, единственный человек на конфе, кто делал рамочку из бамбука и сам.
09.03.2004 17:19:41, тетушка О
Да, Скарлетт когда-то давно рассказывала, что они с мужем купили как раз для оформления вышивки бамбуковые палки в магазине "Твой дом". Это здоровенный строительный супермаркет, там эти бабуковые палки есть разного диаметра - от 2 до 70 см. 10.03.2004 12:53:13, Mia
Супер!!!!!!!!! Мы что-то подобное соорудили, только палочки потоньше, но это просто - без равных! 09.03.2004 17:26:41, Tatka25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!