Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bel

Помогите с гладью, плиз!

Девочки, загрузила на m45.narod.ru свою лису!
там картинка, тряпочка и 2 бумажки. может кто-ниб. все-таки знает по какому принципу цвета выбираются? не путем же пристального вглядывания в картинку :-((
14.06.2002 17:05:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдя, наворотили.
На тряпочке выделены участки и направление нитей при вышивке. Первая схема, это основные участки, вторая же нужна для в основно для того, чтобы эти участки скрыть: чтобы не было явных границ, поверх готовой вышивки прошиваются стежки. Еще и шерсть имитируют.
А с подбором цвета не могу тебя утешить, придется на глаз по цветной картинке, особенно хвост.
А это твоя первая гладь?
14.06.2002 17:24:09, Pusya
Bel
да :-(( в жизни гладью не вышивала.. это я все так и поняла, но вот эти цвета через плюсик %-( ) ... вчера вечером открыла, думала - ниточки разберу, да и сейчас я работу почти закнчиваю.. в общем ночь у меня была бессонная :-(( 14.06.2002 17:33:21, Bel
То что через плюсик, это те которые испльзуются на участке. Гладь не крест, подробных схем в ней быть не может :( Но мой тебе совет, когда начнешь вышивать в лисе рыжий, начни с темного, а потом, можешь по 2 разных цвета в иглу вставлять, пестрота обеспечена.
Работа, в принципе, не сложная, т.к. шкурка довольно пестрая, сожнее было бы с однотонной работать, там огрехи более видны.
Главное, не пугайся :)
14.06.2002 17:46:27, Pusya
Bel
я думаю, надо будет начать с мелких участков, где по одному цвету дано... но для меня конечно такая схема - шок :-(( я - полнейший технарь... крестики - даже сомнений не было, когда начинала.. 14.06.2002 17:52:03, Bel
Главное следовать направлению стежков, это самое сложное. Тебе еще повезло что в наборе шерсть. Нитка толще, и вышивать ею легче. Старайся шить светлые цвета поверх остальных и немного "залезай" на предыдущий. Не делай четко выраженный край. Варьируй длину стежков, в глади это только приветствуется.
И еще: вышила, например, темно-коричневым, следуюший "ряд" шей в 2 нитки коричневый + рыжий. Так переход будет плавнее.
14.06.2002 19:14:25, Pusya
Bel
Спасибо. буду пробовать. 14.06.2002 20:23:41, Bel
Если что обращайся. У меня стажу по глади уже лет 14. Правда никогда не думала, что так трудно объяснять технику. Еще рах повторю - главное не пугаться, довольно быстро научишься, потом еще за уши не оттащишь :) 14.06.2002 22:33:00, Pusya
Bel
%-) про "за уши" - видно конечно будет, но вряд ли.. тут оказывается худож.способности нужны.. а я как раз и люблю крестик за отсутствие неопределенности... я буду сидеть и перед каждым стежком в картинку вглядываться :-( 15.06.2002 09:50:29, Bel
А вообще нет никакой бумажки про цвета? Очень похоже, что должно быть написано "8 - темно-зеленый, 9 - светло-зеленый". Ну неужели вообще ничего? 14.06.2002 17:36:57, Catty_
Bel
такая бумажка конечно есть. я ее просто сканировать не стала. вопрос про цвета через плюсик 14.06.2002 17:49:08, Bel
Я в самой технике не сильна, но ясно, что надо вышивать всеми цветами по-очереди (т.е.елку 8 и 9 цветом), там, где 4-5 цветов - цветами с этими номерами, раскладывая стежки друг на дружке. Пуся хорошо расписала 14.06.2002 17:52:54, Catty_
Bel
да-да... только как их раскладывать?? искать каждый стежок на обложке? или в порядке возрастания номеров? или убывания... :-(( мы как раз к сути проблемы подошли 14.06.2002 17:56:38, Bel
Насколько я понимаю, никакой конкретики в глади нет, поэтому стежки кладутся "на глазок", а цвета ИМХО тоже "по вкусу". Очень близко к живописи 14.06.2002 18:12:32, Catty_
Bel
да... :-(((

14.06.2002 20:07:25, Bel
Да.....Я могу только посочувствовать:)
А лисичка очень красивая!
14.06.2002 17:13:59, Ivanna
Bel
красивая... иначе б я не попалась на эту удочку :-( 14.06.2002 17:35:12, Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!