Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня сегодня день вопросов. Поделитесь

У меня сегодня день вопросов.
Поделитесь пожалуйста советом, как хранить мулине.
Наконец кол-во моточков стало таким, что в пластиковом пакете ничего не найти, плюс большая вероятность потерять ярлычок с номером. Пока карты цветов нет восстановить номер проблематично. Лучше если варианты хранения будут сделаны своими руками или из подручных средств (специальные средства боюсь дороговато будет).
23.12.2003 14:07:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я купила визитницу большую, формата А4, там каждый файл разбит на 8 или 10 карманчиков (разные бывают), и в эти кармашки кладу нитки. Очень удобно! Правда, со временем папка распухла, и лучше покупать не визитницу, а папку с кольцами, а уж потом докупать файлы, они обычно продаются упаковками на 80 кармашков. Цена такой упаковки примерно 150 рублей. Если для всей палитры ДМС покупать, то значит нужно 6 упаковок плюс сама папка рублей 50-60. Не дёшево, конечно, но удобно:) 24.12.2003 14:34:33, Астрель
YuYu
В фотомагазинах некоторых продаются файлики для негативов - обычный файл разделен на 7 горизонтальных полос, "вход" сбоку. Подшиваются в обычную картонную папку с кольцами. Оч.удобно, ничего никуда не высыпается, при необходимости можно и 2-3 мотка засунуть в один кармашек, довольно прочные, но при цене одного файлика 7 рублей это не очень важно ;) 23.12.2003 23:46:49, YuYu
Валькирия
У меня в альбоме можно посмотреть, как мы с сестрой приспособились :) 23.12.2003 22:00:28, Валькирия
Cнандулия
у меня в альбоме, в "подробностях" 23.12.2003 18:47:12, Cнандулия
Спасибо всем за советы, чтобы я без вас делала. 23.12.2003 17:04:25, Pups
К@terina
Я купила альбомчики для фотографий(твердый переплет и прозрачные файлики 9х12, но чтобы фотография вставлялась сверху) разрезала на отдельные карманы, приклеила бумажки для ценников, на которых написала номера, нашла потом подходящую по ширине коробку. 23.12.2003 15:31:29, К@terina
Я купила в канцтоварах папку для документов с четырьмя кольцами. Ну это что-то типа скоросшивателя, только толстая. Обычно у этих папок два кольца, но можно найти и с четырьмя, надо у продавца спросить. Еще покупаются в каком- нибудь магазине, торгующем всякими пакетами и одноразовой посудой, пакетики с застежкой сверху( не знаю как называются). У меня размером 12см на 8 см. Мулине рассовала по этим пакетикам и развесила по порядку номеров на кольца в папку. Мне нравится :) А что бы папка не разваливалась, купила еще щнурок- резинку, сделала дыроколом сверху на папке с двух сторон по дырке, протянула туда шнурок и им эту папку опоясываю. В папку шириной 5 см без проблем влезает 150 мотков. Легко доставать, складывать и есть куда девать остатки :)
23.12.2003 14:31:08, Tanja Kur
А можно фотографию этого произведения посмотреть?
И еще я не очень поняла, что за пакетики с молниями, неужели такие продаются.
Я сама-то думала обычные файлы
прошить ниткой с иголкой на 4-5 ячеек. Только вопрос возникал, как сделать так, что бы сбоку они не выпадали.
23.12.2003 14:51:52, Pups
по ссылке и файлы, и пакетики, и шпули. 23.12.2003 15:44:47, Fairy Idyll
Спасибо большое за ссылку, идея понравилась с файлами и скоросшивателем, попробую в ближайшее время. 23.12.2003 17:01:39, Pups
Есть специальные файлы в канцтоварах, называются "с боковым клапаном". Я себе такие купила, теперь вот думаю, как бы их приспособить. Шить иголкой не хочется... 23.12.2003 15:29:35, Russula
Интересно, а если слегка нагретым предметом проводит линию по полиэтилену, то может два слоя соединятся, будет лучше, чем нитками? 23.12.2003 15:45:03, Pups
Olechka
Я так делала. 23.12.2003 16:17:34, Olechka
И что получилось? Шов надежный выходит? :-) 23.12.2003 16:24:04, Russula
Olechka
Я брала самые обычные файлы, колесико такое зубчатое от детского конструктора на палочке,как колесо от машинки, грела на газовой плите немного и с помощью металличекой линейки проводила колесиком, получались такие пунктирные линии, каждый файл частей (мотков) на 12, потом с одной стороны срезала, получились отверстия, и все такие файлы в обычную офисную папку. 23.12.2003 16:48:25, Olechka
Зубчатое колесико - это находка! Спасибо за идею!!!:-))) 23.12.2003 17:12:02, Russula
Olechka
Эта идея не моя :)) Мне ее мол. человек подсказал, который банкноты коллекционирует, он для них так альбомы сам делает. 23.12.2003 17:35:49, Olechka
Такие колосики используют при кройке для переноса выкройки на бумагу, кстати продаются в швейных отделах. 23.12.2003 17:41:38, Pups
Olechka
Нет, такие острые, а в конструкторе зубчики тупые. Хотя, может и острым получится. 23.12.2003 17:52:32, Olechka
Я тоже об этом думала - если тупой стороной нагретого ножа, например, провести, не сильно нажимая. Да все никак не соберусь поэкспериментировать, ведь если нож будет сильно нагретым, то файл может развалиться. А ведь жалко - этих файлов в упаковке всего 10, а стоимость - как за 100 обычных :-( 23.12.2003 16:17:08, Russula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!