Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sha

Оформление

Скоро будет готова первая моя работа! Подскажите девушки, как ее оформить - в смысле стирать,гладить понятно, а как натянуть, на что? и в рамку как вставить, если самой это делать? Или ссылку дайте плиз-плиз!
13.11.2003 07:09:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заказываю рамку в багетке, с паспарту лучше смотрится, намного :)))) Получаю в багетке саму рамку, стекло, паспарту и "прихлопушку" :)) из ДВП. Потом беру из рамки ДВП и обвожу ее на гофрокартоне толстом, можно для этого дела коробку от рамки использовать ( у нас в одной багетке рамку в коробочке картонной выдают :))) Затем со всех сторон где-то на 2 мм меньше обрисовываю и вырезаю. На картон вышивку натягиваю нитками, как бы штопаю сзади, сильно не натягивай, всегда можно что-то подправить в процессе натяжки и потом тоже. Углы у картонки лучше сгруглить ножницами, тогда канву рвать не будеть и подправлять легче. Потом все это дело собираешь и все. Стекло можешь вставить, можешь нет. У меня есть без стекла - больше нравится :) Если прихлопушка не помещается уже в рамку, я просто картоном(тонким) закрываю и скотчем сзади к рамке прикрепляю и все.
Кто-то на стекло натягивает, на оргалит можно. Говорят что картон окисляет вышивку, что она со временем желтеет.
Можно степлером прикрепить вышивку, но тагда подправить не получится, только скрепки отдирать. Я пробовала, не очень понравилось.
Ты по поиску попробуй поискать, и в ЧаВо тоже были такие темы.
13.11.2003 13:44:48, Ула
YuYu
Одно "но" - гофра от перепадов влажности со временем коробится - волнами вышивка пойдет, пидется перетягивать :( Лучше оргалит. 13.11.2003 15:08:58, YuYu
Ага, я уж тоже думаю - а где ж его взять то? В багетке в нашей спрашивала, у них нет, может на ДВП попробовать? 13.11.2003 15:37:27, Ула
Понечка
Во многих багетках можно попросить вырезать картон для натягивания. Он очень плотный, мне кусок 30х40 в 30 рублей всего обошелся. 13.11.2003 15:40:45, Понечка
Надя, спасибо, во время совет дала:)))) Завтра как раз ехать собираюсь, попробую спросить, может и у нас так делают :) 13.11.2003 16:51:22, Ула
Понечка
Если очень много всего в рамку запихивается, типа двойного паспарту, стекла, задника, то картон для натяжки может не влезть. Его тогда можно попросить сделать сантиметра на 3 поменьше, а потом с обратной стороны, уже наиянутую работу к заднику приклеть двухсторонним скотчем, тогда все влезет :)) 13.11.2003 19:34:25, Понечка
Sha
Спасибо за такой подробный ответ. Буду трудиться. 13.11.2003 14:03:32, Sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!