Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teddy

Скоро зима! (О вышивке и погоде)

У нас в Москве сегодня выпал первый снег! Зима на носу. Любите ли вы зиму?
У зимы есть свои плюсы.Во всяком случае,зимой легче вышивается,ничего не отвлекает. Летом хочется на солнышко,на природу,на даче всякие сельскохозяйственные дела. А зимой бежишь скорее домой в тепло и уют,и так приятно сидеть за пяльцами долгими зимними вечерами,когда за окнами холод и метель. Так что зима,должно быть,плодотворное время для вышивальщиц!
24.10.2003 18:32:08,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как хорошо и поэтично все о зиме отзываются. "Первый снежок...Какая красота..."
А нам с Ксюней на эту красоту с октября по июнь смотреть(
25.10.2003 19:39:26, Надымчанка
ksunya
терпи, казак, атаманом будешь! :) 26.10.2003 09:57:48, ksunya
Валькирия
Я первому снегу радуюсь, как ребёнок :) Жаль, наверное, растает. Первый снег ведь обычно долго не лежит. Очень люблю зиму. И в отпуск больше люблю зимой ходить. А Новый год?! Да только ради этого праздника стоит зиму любить :)))
А вышиваю вне зависимости от сезона одинаково, потому что меня летом тоже ничто не отвлекает - огорода нет, загорать не люблю :)
25.10.2003 02:31:36, Валькирия
бусинка
У меня так и происходит, аж скандальчики дома, меня из пяльц не вытащить. 25.10.2003 01:25:51, бусинка
И не только для вышивальщиц, но и вышивальщикОВ:-))) Вот у нас снег выпал - и я, наконец-то, до пяльцев добрался - праздник, однако. Что характерно, вышиваю зиму:-), потому что её больше любого другого времени года люблю, особенно когда на улице ясная погода и бодрящий морозец.
А в печке дрова трещат, и котик муркает в ногах:-))) Красота!!!
24.10.2003 20:55:01, Иван Искуситель
Teddy
Ну конечно,Вова,и для вышивальщиков тоже! А мой котяра любит лежать под лампочкой,где я вышиваю, особенно любит плюхнуться на схему,и еще приходиться его шерсть пинцетиком с канвы убирать. 24.10.2003 21:26:13, Teddy
Шерсть - везде!!!:-) Я уже перестал с ней бороться. Пылесос и всякие липучки - бесполезное занятие - в субботу всё пропылесосишь, а в воскресенье такое ощущение, что её стало только больше:-))) И в вышивке тоже, тем более что ужасно люблю тискать всю свою домашнюю живность, особливо этого толстого и мягкого обормота:-) 24.10.2003 21:41:28, Иван Искуситель
Вовка, я тебе там написала сегодня. Так это домой ушло или на работу? 25.10.2003 00:34:19, Lanochka
Светлан, получил на работе почту всю, а потом меня сорвали и увезли в гости... к себе домой:-))) Так бывает. Я видел, что там письмо с вложением... Но прочитать и посмотреть не успел.
Завтра буду там - и всё увижу!
25.10.2003 01:29:10, Иван Искуситель
а я вот думаю:может лет эдак через сто(не скромно так:),по шерсти моего кота в моих вышивках определят хозяйку.Предлагаю конкурс фотографий устроить"мой кот и моя вышивка",я тут застала своего кота,жующего мои нитки,жаль сфоткать не догадалась,но в следующий раз обязательно:))) 24.10.2003 22:34:51, Анима-Ила
А моя кошка может считаться полноправным членом нашей конференции. Она никогда в жизни не играла в ниточками и вышивками - Это же святотатство! Более того, когда я долго не вышивала - было такое время - а потом снова достала всякие вышивальные причиндалы - моя обычно неласковая кошка просто из шкурки вылезала, ласкаясь ко мне - за то, что снова делом занялась. Она родом из семьи вышивальной, может быть поэтому уважает это занятие. Ее домик и мое кресло для вышивания раньше стояли напротив друг друга. И я устала от ее призывно-манящего взглядаю Пришлось поставить кресло и домик рядом- только для того, чтобы она могла поглаживать меня лапкой, когда я вышиваю. Девочки-мальчики, такой кошки у меня никогда не было! Просто млеет от лицезрения вышивающей дамы. Вот это настоящее занятие, по ее мнению.
Вышивка такое душевное занятие, а кошку зовут - Психея. Может, поэтому?
25.10.2003 03:09:14, flossy
Валькирия
Вышвать мне кошки не "помогают", но старшая любит поваляться в пакетиках с нитками. А младшая - на стопке рамок с "процессами". Сфотографировать пока удалось только старшую с уже готовой вышивкой :) 25.10.2003 02:41:58, Валькирия
у меня тоже есть так сказать "проба пера",но хочется поймать какой-нибудь действительно интересный момент 25.10.2003 11:40:52, Анима-Ила
Насчет фотоконкурса хорошая идея :) Правда минус в том, что когда мы со своими котами "вышиваем", то сами это сфотографировать как правило не можем, надо чтобы кто-то поймал момент. А насчет шерсти - я по неопытности первое время ругалась на производителей ниток.. "что же это, говорю, ДМС такие нитки паршивые выпускать стали, с тонкими черными волокнами во всех цветах"... Теперь вышиваю исключительно с пинцетом для выщипывания бровей (не знаю как он по-научному называется). 25.10.2003 02:25:58, Tereska
Ила, сообщи о начале выставки, пожалуйста! Хочу своих лежебок-помощников показать:) Они у меня сейчас в ссылке, все на крыльце. Но для выставки запущу их на станки и нитки:) 25.10.2003 00:28:06, Lanochka
КОА
Мой котик постоянно старается уворовать у меня нитки. Однажды я его застукала на "месте преступления", так он схватил в зубы как можно больше моточков (поместилось 4) и бежать под кровать, где я его достать не смогу. Ужасно неравнодушен к ниточкам! А также и к ножничкам! Однажды я положила нитки на журнальный столик (он у меня стеклянный) и накрыла сверху, так котик все пытался снизу, через стекло нитки выцарапать. Выглядело это очень забавно! 24.10.2003 23:09:20, КОА
Жалко у меня фотаппарата нема, но это было бы здорово - на такие фото посмотреть:-) 24.10.2003 22:51:52, Иван Искуситель
А моя кошка к моим работам с уважением- у меня станок на диване обычно остаётся ночевать-вторая половина дивана раскладывается- там мы с мужем спим- а вот эта нераскладывающаяся- кошка на ней спит каждую ночь обняв лапами ножку станка.. главное если убрать станок- кошка спит на полу...возле него.. дерево что ли чем то привлекает.. 24.10.2003 22:42:49, Семёновна
Говорят, где спит кошка - там надо спать и самому (в обнимку с ножкой станка:-))), они находят в доме энергетически положительные места. 24.10.2003 22:54:19, Иван Искуситель
Володь у тебя не верная информация- ты опять забыл что у меня красный диплом биоэнерготерпевта- наоборот кошки спят в местах энергетических разломов- и в то место которое облюбовала кошка ни в коем случае нельзя ставить кровать, Потому и существует примета при переезде в новый дом- первой пускают кошку-где она ляжет там разлом... вот с собакой с точностью наоборот.. но у меня то похоже энергетический разлом в станке, который я на сто раз проверяла- вроде чистый он.. а кошка спит..
По поводу кошек- понаблюдай они обычно лезут на руки к любимому хозяину- когда тому не кайфово ... и стараются лечь на то место, или возможно ближе к нему- которое болит... и от этого становится легче, поэтому даже разные старинные средства по этому поводу есть- плохое настроение- возьми на руки кошку и гладь её- они снимают отрицательную энергию, а вот собаки отдают положительную..только опять таки тому кого любят-и как результат начинают болеть сами. Наверное слышал неоднократно фразу "Собака умерла от тоски по хозяину" Фигу, не от тоски она умера а от той же самой болезни.
Вот я и задумываюсь по поводу станка- я с ним довольно много времени провожу- может у меня чего то где- то конкретно не в порядке и это остаётся в качестве энергии на станке- который заботливая кошка за ночь очищает.. ведь на работу то она не ложится?
25.10.2003 07:51:40, Семёновна
:-)))
Я вот всякий раз думаю (что само по себе противоестественно:-): мне, пожалуй, тоже пару красных дипломов надо заиметь:-) С моим-то умищем, да и несомненно с такой впечатляющей красотой:-)
Тему разломов освещу как-нибудь поподробнее, но попозднее:-))))
25.10.2003 14:43:19, Иван Искуситель
Вов так у тебя красных дипломов в голове уйма..тебе можно их официально не подтверждать.. это я отдыхать то как все люди не умею- вот и езжу учусь чему-нибудь- типа отпуск...не думаю только что мне это мозгов добавляет- так не напрасно убитое время.. 25.10.2003 23:52:56, Семёновна
Валькирия
Утешает то, что ни фига к моим кошкам всё это неприменимо :) Старшая просится ко мне на руки вне зависимости от моего настроения и состояния, просто она меня любит очень нежно :))) А младшая вообще не любит, когда её на руки берут и тем более не полезет на руки по собственной инициативе :) Не помню ни одного случая, чтобы они пытались меня или кого-то из нашей семьи полечить. Я ниже писала, что старшая любит спать у меня на спине или животе, но насколько мне известно, тьфу 3 раза, у меня там никаких проблем со здоровьем не наблюдается. Сколько я её просила поближе к голове перебраться, когда меня мигрень одолевала! Безрезультатно. А когда был жив наш таксик, они часто спали вместе (что, кстати, не редкость в тех семьях, где одновременно живут и кошки и собаки), хотя это и противоречит законам биоэнергетики :) 25.10.2003 12:59:22, Валькирия
ну биоэнергетика- это ещё те законы.. каждый автор в свою сторону трактует.. у меня догиня вырастила котёнка так они тоже вместе спали.. а насёт головной боли.. у меня кошка ложится спать на спинку дивана в головах когда я с головой маюсь.. может это мне по блату такие кошки достаются? к остальным то членам семейства они не больно вобще на руки идут.. 25.10.2003 23:56:05, Семёновна
KOA
На кошек, по-моему, распространяются в полной мере только законы Мэрфи, пункт 16 25.10.2003 15:57:14, KOA
КОА
Вот еще интересная ссылка 25.10.2003 15:59:07, КОА
Вот так ты Лена загнула!"энергетические разломы!"Мой кот целый год проспал между нашими с мужем подушками,при этом его голова прижималась к голове моего мужа,а та часть,что с хвостом:)мирно покоилась на моем лице."человек-шрам",или "человек-паук" и даже "без лица" я слышала,но чтоб "лицо-биоэнергетический разлом!",,,и при этом мое,как же жить после этого,люди!!!Мне Вовкина версия больше нравится:)))Мой кот никогда не прыгает мне на колени,не ластится,когда хочет показать свою любовь-приносит мою обувь и облизывает ее.А когда я болею или плачу,он он прыгает на кровать или спинку кресла и начинает "бодаться" или лизать мне руки.А спит он и на диване,потому что ему там теплый плед постелили,и на окошке,потому что батарея греет мраморный подоконник,и можно в окошко смотреть:),на журнальном столике,потому что там его подушка-кот лежит,ну,а на котле-тоже тепло,еще на шкафу спит-потому что высоко,за большой керамической вазой и и разными декоративными вещами его и не видать.Только нога предательски свешивается:) 25.10.2003 11:24:18, Анима-Ила
значит все энергетические законы терпят бедствие когда дело касается любви... не будем мозги парить .. выясняя что и где- главное что они любят нас а а мы их извергов.. моя вон "лекарша" фиговая- все цветы в доме изводит медленно но верно- причём оченно кактусы любит и можевельники- я тут с дачи 3 особо ценных кустика высадила в горшки..чтобы сберечь от суровой зимы- как следствие снег только вчера выпал- а цветок последний неделю назад выбросила- моя подруга решила что там у неё теперь туалет.. на подоконнике то..сберегла ...цветочки то.. 26.10.2003 00:00:35, Семёновна
Лёля, так нечестно...
А почему ты сразу не упомянула шкаф с большой вазой и что самое главное с предательски свешивающейся ногой. Ночало романа могло быть совсеееем другим:-))))
25.10.2003 14:37:22, Иван Искуситель
Интересно, а если моя кошка спит преимущественно у меня на коленках? Значит я самое лучшее энергетическое место в доме? :)) 25.10.2003 02:21:33, Tereska
а у тебя она спит на коленках- потому как любимой маме нужно обратить внимание на своё здоровье, о чём неоднократно тебе говорила. А может просто потому что безумно тебя любит- ты её единственная компания. 25.10.2003 07:53:06, Семёновна
Валькирия
На мне кошка тоже спать любит :) Ночью укладывается мне на спину, если я на животе сплю, или на живот, если на спине, или на левый бок, если я на правом :))) Так и крутимся всю ночь :) 25.10.2003 02:45:39, Валькирия
А мой шестикилограммовый котик любит прижиматься к... мммм .... ээээ... ну, в общем, к груди моей жены:-) Я бы, так сказать, не назвал это "плохим" энергетическим местом в нашем доме:-))))))))) Во всяком случае, для меня:-))))))))))
Ой, мы сегодня договоримся...:-)))
25.10.2003 02:34:34, Иван Искуситель
"это становится интересно,,,":)))"Лунный свет разбудил его среди ночи,он почувствовал как желание и нежность наполнили его тело,он протянул руку и коснулся ЕЕ груди,мягкая,теплая плоть затрепетала в его ладони,,,-Но почему волосатая?-мелькнуло в его голове,в это мгновение плоть выскользнула из его пальцев,тихо мяукнула и стала перемещаться по ЕЕ телу,,,"эротический роман:)))))))))) 25.10.2003 11:35:14, Анима-Ила
Можно подредактировать?
Надо убрать слова " тихо мяукнула". Будет более интригующе:-) И будет уже трЫллер (пусть и эротический, оттого не менее напряжённый:-)))
25.10.2003 14:39:55, Иван Искуситель
а-а-а,я плакалЪ:0 :0 :0 предлагаю хоть раз в неделю собираться и писать один роман общими усилиями:))) 25.10.2003 20:21:38, Анима-Ила
YuYu
А ЮЮля будет спать на кухонном столе на подставке от электрочайника... Если ее током не треснет... Хотя кота моего не трескает... :) 25.10.2003 01:18:20, YuYu
Значит, у ЮЮ электрический кот:-)))
А чего - Электрическая ЮЮ - звучит!!!
Не, не так - ЮЮ-Энержи:-)))))
"Он шёл по мокрой улице. Ничто, ничто не могло сегодня вселить в него надежду и жизнь. Мир казался серым и пустым.
Вдруг вгляд его остановился на яркой вывеске: "ЮЮ-Энержи. Всё для рукоделия"..."
Продолжение следует...
25.10.2003 01:24:34, Иван Искуситель
ну наконец то наш Искуситель в тебе опять проклюнулся.. а то честное слово мерзопакостное у тебя последнее время настроение было.. 25.10.2003 07:54:29, Семёновна
YuYu
Это руководство к действию ;)))))))) 25.10.2003 01:44:43, YuYu
Это, скорее, пророчество:-))) Считай, что теперь ты на это обречена:-)))))))) 25.10.2003 01:59:26, Иван Искуситель
YuYu
Ты это... осторожнее... У меня ленивый период жизни... пока... ;) 25.10.2003 02:16:39, YuYu
Как там... "русский долго запрягает, да быстро едет":-))) Так что не открутисСЯ:-))) А лень - это, скорее, подготовка организЬму к решительному шагу:-)))
А, да, в голову вот стрельнуло - а как хорошо скандируется:
Ю! Ю! ЭНЕРЖИ!
Ю! Ю! ЭНЕРЖИ!
:-))))))))))
25.10.2003 02:37:55, Иван Искуситель
Понечка
:)) Пора мне на мониторе угнездяться :)) В обнимку с розами на черной канве... 24.10.2003 23:40:01, Понечка
А чего?!
"Понечка в гнезде на мониторе в обнимку с розою на чёрном..." - тоже звучит весьма эффектно и поэтично:-)))))))))
25.10.2003 00:21:32, Иван Искуситель
издеваешься,да?мой кот спит на железном отопительном котле,ака Иван на печке-и рядом с ним места нетУ,ИЛИ НА ЖУРНАЛЬНОМ СТОЛИКЕ,ВОТ И ПРЕДСТАВЬ МЕНЯ,СПЯЩЕЙ НА ЖУРНАЛЬНОМ СТОЛИКЕ:0 24.10.2003 23:14:13, Анима-Ила
"Она вышивала крестиком и спала на журнальном столике. Холодными ночами со всем своим небогатым постельным скарбом она перебиралась на железный отопительный котёл.
Звали её Лёля..."
А чего?! Неплохое начало для романа:-))) Выйду на пенсию - буду вышивать и писать романы:-)))
25.10.2003 00:18:36, Иван Искуситель
КОА
А мой котик спит у меня на кровати, а если его выгоняю, то очень обижается.. 24.10.2003 23:10:21, КОА
КОА
Абсолютно с тобой согласна! Та же самая история.. По-моему, скоро наши вышивки будут "пушистыми" от шести.. 24.10.2003 22:27:52, КОА
:-))) Уже пушистые:-) И в этом их шарм!!!
Оля, с днём рождения!
24.10.2003 22:48:37, Иван Искуситель
КОА
Спасибо! 24.10.2003 23:01:08, КОА
так,ты почему не в запое?:))) 24.10.2003 22:35:49, Анима-Ила
КОА
Так рано еще.. Я на работе.. 24.10.2003 22:48:11, КОА
HILDA
Вов, а я думала ты вышиваешь очередного котяру, но только довольного лежащего у печки, в которой трещат дрова:-)) 24.10.2003 21:05:25, HILDA
Не, Люб, коты - это для мартовских а августовских обострений:-) А сейчас уже приближается новогодняя депрессия:-) Поэтому настроение умиротворённое, лирическое, пофигистическое - самое то, чтобы что-то доброе и красивое вышить:-))) И бамс - под руку как раз такая картинка и попала, ну, я и поддалсЯ настроению, ничуть не жалею:-))) 24.10.2003 21:36:37, Иван Искуситель
HILDA
Ждем-с хвастушек твоих:-)
А ты с огорода все в запасник закидал. У меня георгины, наверное, померзли, завтра поеду выкапывать.
24.10.2003 21:46:07, HILDA
Ой, до хвастушек ещё далеко:-) Несколько работ ещё летом начаты, а когда закончу, даже и не знаю...
С огорода, к счастью, всё убрал - так неожиданно завернуло на минус. Нынче вообще странная и интересная осень была. Ветром с деревьев всю листву уже согнало, а цветник только-только в силу вошёл - так красиво было. Георгины нынче цвели просто шикарно - очень много цветов на кусту, но более всего мне понравились неприхотливые однолетки петуньи, что ОксанаО (в Пятнице её фотография на их фоне есть в её статье про приборку в шкафу:-)) прислала - представь картину, всё уже кругом пожухло, зелени нет, а вокруг дома всё усыпано синими и фиолетовыми соцветьями - красота неописуемая. Лето было вначале холодное, я вообще думал, что ничего цвести не будет, а под осень такое буйство красок вывернуло, что я аж ахнул.
24.10.2003 22:02:25, Иван Искуситель
HILDA
У меня тоже все лето и осень петунии цвели, да еще в прошлые выходные красота была, а вот завтра уже увижу все завявшим, да и так долго в этом году цветник цвел.
А где у нас Оксана О, тебе пишет?
24.10.2003 22:32:57, HILDA
Оксана мне буквально на днях написала - у неё куча новостей и очень бурная жизнь на новом месте. Бурная - в хорошем смысле слова. А я всё никак не соберусь ей ответить, два слова писать не хочется, а на большее меня пока не хватает:-) В выходные непременно напишу. 24.10.2003 22:50:44, Иван Искуситель
HILDA
Привет от меня большущий передавай. 24.10.2003 23:56:13, HILDA
Обязательно передам!!! 25.10.2003 00:22:11, Иван Искуситель
Toshik
А мне наша зима в прошлом году понравилась - температура болтается +6 -3 и выпало снега около 1.7м.. и при этом тепло.. и он не сразу тает.. а почти неделю лежал.. кайф!!! только тут это редкость.. обычно зима бесснежная.. довольно теплая но с сильным холодным ветром... Но честно говоря мне, как теплолюбивому растению, это больше по душе чем Московский дубак.. приехала прошлой зимой на новый год - тут было -5 а дома -27.. а я в дубленки до попы и без шапки.. ужас.. хорошо хоть все дома было теплое.. но все равно за месяц намерзлась жутко.. 24.10.2003 19:17:24, Toshik
А наши горы ваш сильный холодный ветер к нам не пускает:) Он во Флориду дмухает:)) 24.10.2003 19:45:33, Lanochka
Неее, до Флориды морозы не дошли. У нас градусов +25-30. А вечерами уже не приходится продираться сквозь воздух. Хотя вчера из машины на улицу вышла и очки запотели. Очкарики, помните ведь наши, российские, проблемы - как только с морозу в помещение зайдешь, очки потеют. Так вот здесь наоборот :)) 24.10.2003 19:50:40, тетушка О
Ага! выманила тебя!:) Я письмо получила, сейчас уезжаю, вечером отвечу или перезвоню. Полностью разделяю твои эмоции:) 24.10.2003 19:52:04, Lanochka
Подумаешь, выманила. Я тоже уезжаю. Считай, уже в пути. Пойду пятерку получу. 24.10.2003 20:04:38, тетушка О
А у нас зимы нет вообще, нАша зима - это холодное Московское лето, но вышивать стараемся регулярно, хотя я Зиму в Москве очень люблю, особенно когда сильный мороз и снег под ногами хрустит - красота просто! 24.10.2003 19:08:11, mamochka
Как ты хорошо написала! А у нас нет еще снега) Погода в Сибири с ума сошла) Днем + 6, + 8... И дождь сегодня проливной был) 24.10.2003 18:42:38, Ирина Фоминых
Ваши морозы у нас:) Прошлой ночью был уже третий приморозок в этом месяце:) 24.10.2003 19:44:03, Lanochka
У нас тоже первый снег выпал! И я сегодня днем, пока детка спала, 2,5 часа вышивала при дневном свете :)) От снега так светло, и дома так тепло и уютно, я тоже люблю зиму :)) 24.10.2003 18:41:38, Ула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!