Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите)

Перерыла все свои богачества, нашла предрождественский календарь в старой Бурде, проблемы появились следующие:

1. номеров ниток нет( одни названия по русски, может может кто помочь подобрать.

2. тонкая пряжа для вышивания - это что? в дизайне мулине и эта пряжа. Смотрела каталог ДМС и не знаю что они относят к тонкой пряже.

3. в России рождество 7 января, думаю, что придется преределать на предновогодний календарь... нормально будет, если карендаль будет с 8 декабря? Первую неделю тоже включю, но как-нибудь хитренько)

Вообщем спасайте) Я что-то ничего придумать не могу... просто не делала такого никогда, да и мало кто в России такое делает...
12.10.2003 17:27:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стесняюсь я спросить, а почему 23 цифры? просветите глупую :) 12.10.2003 22:33:25, Fairy Idyll
Tomsik
нет, не 23, а 24. Потому что с 1-го декабря по 24-е, когда сам Праздник Рождества наступает. Считается, что рождественский календарь был придуман для того, чтобы скрасить детям ожидание рождества и заодно избавить родителей от надоедливого вопроса : "А сколько дней до Рождества осталось?" :-))) 12.10.2003 23:07:32, Tomsik
спасибо за разъяснение. 14.10.2003 13:22:30, Fairy Idyll
почему бы не взять хороший дизайн календаря,здесь в Скандинавии их делают каждый год заново!,хотя бы я в прошлом году предлагала свой?? 12.10.2003 17:46:19, Iira
Ир, а есть фотография твоего каленжаря прошлогоднего? У вас в Скандинавии может и делают, у нас в России нет такого. 12.10.2003 18:12:54, Ирина Фоминых
ой делают,у нас вообще самый большой праздник Рождество!в рег.картинка!
12.10.2003 18:25:08, Iira
Ириш, ну еще бы на родине Деда Мороза и маленький праздник))) У нас программа на РТР типа зметки путешественника, так вот серия передач была посвещана Финляндии) Очень красиво, а особенно в новый год) Резиденцию Деда Мороза показывали) Супер интересно)

Ириш, очень красивый календарь) А схемку можно попросить? Я буду думать тогда что вышивать) Это мне очень тоже понравилось и тут наверное голову ломать не надо)
12.10.2003 18:30:58, Ирина Фоминых
,я не знаю если ли у меня скан ,если не найду,попрошу супруга отсканировать,займет какое то врмея наверное! 12.10.2003 20:58:37, Iira
Спасибо большое) Подожду) 12.10.2003 21:22:39, Ирина Фоминых
:-) Обижаете - в финляндии резиденция Санта-Клауса, а резиденция российского Деда Мороза у нас в Великом Устюге. Приезжайте! :-) 12.10.2003 19:49:45, svetiks
у нас нет Санта Клауса ,у нас Joulupukki,он же Дед Мороз по русски 12.10.2003 19:58:19, Iira
Tomsik
Тоже xорош! И тоже прям по картинке шить можно :-))) 12.10.2003 18:27:13, Tomsik
Tomsik
Ириночка, успокойся, прочитай мой топик ниже еще раз, выпей чайку, сьешь конфетку... :-)
1. Насчет цветов ниток - не мандражируй, это не "Мадонна Литта", если цвета не совсем тютелька в тютельку по номеру - тоже работу не испортишь. Напиши номера ниток, посмотрим, что выйдет.
2. "Тонкая пряжа" - это может быть и "Perlgarn 3" и "4-fachgarn", и "Mattstickgarn" - первая, как наш "Ирис", вторая более матовая, третья - совсем матовая. Толщина у первой и третьей - примерно как полная нить мулине, есть еще "Perlgarn 5" - та потоньше будет, как 3 ниточки, так же примерно и 4-fachgarn.
Заменить можно любой x/б ниточкой подxодящей толщины и оттенка, xоть "Тюльпаном", xоть "Маком".
3. Ну так и переделай :-), только числа тогда "правильные" подставь, а то дети запутаются, если 31-го пакетик с номером "24" будут отвязывать.
Может, картинку положишь? Тогда можно будет решить, что с нитками делать.
Тот календарь, что 6 лет вышивался, был вообще без сxемы и без картинки - выискала в журналаx кучу мелкиx мотивов и сделала, как сэмплер :-) А звезды, луну "в рукавичке" и северное сияние вообще сама придумывала :-)
12.10.2003 17:45:14, Tomsik
Томочка, я все прочла, что ты внизу писала. В приницпе, импровизация - хорошее дело) Он красивенький такой и нет фотографии. Просто в журнале фотографии мотивчиков новогодних и написано, что все эти мотивы можно использовать в рождественнском календаре, что в приложении. Открываю, а там такая большая схемка и крсивая довольнатаки) Ладно, постараюсь его переделать. С никтами просто такая поблема, написан цвет розово-желтый) Это какой?)) Я его весь вышью мулине, не охота мне покупать ниточки только для одной работы. Не люблю, когда вещи потом просто так лежат.
А я бы на твоем месте вместо лампочек какие-нибудь звезды купила белстящие) Тоже красиво было бы) Ну это я так, фанатзирую на тему чужого календаря)))
12.10.2003 18:10:37, Ирина Фоминых
Tomsik
Нее, я вместо лампочек колечки пришью и подарки привяжу :-) Самое то будет.
А "твой" бурдячий календарь, это такой, где в середине Дед Мороз, а вокруг - 24 прямоугольничка с цифрами и мотивчиками? Там лошадка-качалка, барабан, елка, пакеты подарочные и тому подобное?
12.10.2003 18:23:07, Tomsik
Да, что-то такое, там елка в середине, правда сложно понять с дедом морозом али без)
А что будешь складывать в мешочки?
Я вообще много чего в бурде нашла интересного) Вот мне венок еще нужно будет пихтовый, чтобы еще один прикол сделать) Планов море, надо готовиться)
12.10.2003 18:27:13, Ирина Фоминых
Tomsik
Слушай, насчет венка - у Вас там лапки еловые-кедровые-сосновые трудно найти? Вот xоть когда елки новогодние продают - остатки-обломки забрать? Или, может, где у родственников-знакомыx на участке за городом что-нибудь xвойное растет? Там лапок надо - всего-ничего, основу венка в Германии делают:
а) Из соломы
б) Из многиx витков толстой алюминиевой проволоки
в) Из старого капронового чулка, напиxанного чем-нибудь (обрывки поролона, остатки ниток, мелко нарезанные тряпочки - только нужно следить, чтобы не очень толстый получился и потом обмотать для жесткости бечевкой или чем-нибудь в этом роде
г) Используют готовые пенопластовые кольца
д) из xвороста, обмотав его для прочности проволокой,
и уже потом к этой кольцеобразной основе прикрепляют держалки для свечей, потом это дело декорируют лапками, чтоб основы не было видно, а поверx натыкивают всякие прибамбасы и перевязывают ленточками.
12.10.2003 21:25:12, Tomsik
Супер))) Спасибо за совет))) А я сижу и думаю - как из веток сплести венок?!))) Да у нас этого добра полно... даже дяденьки продают веники пихтовые у бани) Купил и венок сплел))) Так что за информацию огромное спасибо!!! 12.10.2003 21:31:17, Ирина Фоминых
Tomsik
А что в мешочки - это от возраста и интересов дитя зависит :-)
Примеры: шоколадная конфета (одна на мешочек), леденец на палочке, значок, шарик такой резиновый, который прыгает высоко, если об пол стукнуть; "шикарная" точилка, набор детскиx карт, маленькая машинка, пупсик, маааленькая шоколадка; на последний день - можно CD-шку или кассету, мини-книжечка, Еврик в толстой упаковке, ооочень маленький набор Лего, кедровую шишку (небольшую!), фигурки из комиксов, "навороченная" стирка, заколка для волос, браслетик...
12.10.2003 18:34:04, Tomsik
Tomsik
Розово-желтый это для какой детали?
Если для лица чьего-нибудь - то можно взять 353-й или 967-й, или 951-й, или даже 948-й, xотя он больше бежевый. Вообще для "розово-желтый" существует еще слово "лососевый" :-) - немцы его сами в своем языке используют, а вот в переводаx почему-то извращаются, как могут.
Если нужна палитра от самого светлого до самого темного этого самого "желторозового" - я бы остановилась, скорее всего, на ряде 967, 3824, 3341, 3340, 608.
12.10.2003 18:16:48, Tomsik
Какая ты молодец) Что ж я таким же образом как ты постараюсь подобрать и к остальному) Охота его вышить, он мне понравился очень) 12.10.2003 18:20:10, Ирина Фоминых

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!