Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схемы, схемы... нет им числа!!!

Всем рукодельницам привет! Я страшно люблю вязать и вышивать. И я хочу поинтересоваться - есть ли у народа программа "Вышивка крестом"? Для тех, кто не в курсе, уточняю, что это чума! Берешь любую картинку (фотографию своего ребенка к примеру) и программа делит ее на заданное вами число цветов и заданное вами число "клеточек". Причем цветовые палитры известных марок ниток (Ancor, к примеру) уже есть в программе, на схеме вышивки будут номера цветов, которые стоят на мотках. По-моему, есть возможность создавать свою палитру...
Кстати, эта программа мне еще нравится потому, что можно посмотреть, как вышивка будет выглядеть, если вышить крестом, гобеленовым швом итд...
Это, конечно не реклама, к программе я не имею никакого отношения, равно как и к ее распространителям. Я купила этот CD в компании "Новый диск" год назад. Вот ссылка на этот диск в каталоге.
Всем очень рекомендую, если никто не делал этого раньше.
Катя
http://www.nd.ru/products/exclusive/vyshivka.shtml

28.10.2001 00:26:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Пссс. www.pcstich.com - навалом таких программ в сети. Писи стичем можно побаловаться не покупая. А для шибко "продвинутых" :) вроде меня :)))) покупка вообще необязательна - делаешь высокое разрешение, кнопычку print screen вставляешь в фотошоп и печатаешь... Делов то. 29.10.2001 13:04:20, Скарлетт
тётя Валя
А я знаю как заставить шестой PCStitch работать за бесплатно ;))) Кому интересно - мыльте мне. 29.10.2001 20:26:02, тётя Валя
Уважаемая тетя Валя, будьте так любезны, поделитесь секретом: как сохранять схемы в PC Stitch 6.0 заранее спасибо! 24.04.2002 12:32:15, Юлия Егорова
Понечка
Я вот тоже все присматриваюсь к этому диску, но сомнения мучают, а с цветопередачей там все нормально? А то PCStitch я хоть и люблю, но с красной гаммой там такая беда, что лица лучше и не пробовать делать, по крайней мере дорабатывать схему нужно ещё очень долго. Вы пробовали вышивать по разработанной схеме? Если да, то как результат? Очень интересно. 28.10.2001 10:06:35, Понечка
МышА
Вот только решила похвастаться, что купила подобную программу.:)
Кстати, если кому интересно, могу разложить фотку по цветам для вышивки, бесплатно.:)
28.10.2001 06:30:55, МышА
Инна, привет! А ты давно ник то сменила? Я так удивилась увидев твой мейл! Вот уж не ожидала, что здесь наши интересы тоже сойдутся! А Соня болела пиелонефритом :-((. Я тебе письмо напишу, как только чуть-чуть освобожусь. Угу? 29.10.2001 08:41:13, Софико
МышА
Я ник сменила втихоря.:) Вышивать тоже недавно начала.:) Пиши, как дела, как Сонечка... Надеюсь, выздоровела. 29.10.2001 08:47:16, МышА
Полистав конфу...
Поняла, что с такой программой можно и бизнес делать... Скачал картину зарубежного автора(например с www.paintingsdirect.com - там их "тыщи"), загнал в программу, выбрал приемлемое разрешение (размер картины в стажках), разложил на 40-50 цветов и пожалте - 100-200 рублей уже можно попросить...
Правда вот, авторское право... И коммерческое использование продуктов, предназначенных для домашнего...
Ну да ладно, никто и не заметит! :-)))
Всем удачи!
Катя
28.10.2001 01:01:29, КатяI
Понечка
Возмоджно, но... Как я уже писала выше, цветопередача бывает очень неточной, схемы практически всегда требуют дополнительной обработки, так как переходы цветов не всегда выглядят естественно, а я пробовала в действие не одну подобную программу. Я бы посоветовала сначала сделать простенькую схему, попробовать вышить, посмотреть на результат, а уж потом, делая если нужно определенные поправки на цвета, создавать большую и сложную схему. Простая перекачка картинки в схему, увы и ах, не даёт хороших результатов :((( Если этот диск подобными проблемами не страдает, я с удовольствием его купила бы. 28.10.2001 10:30:05, Понечка
Я не знаю, как работает PC Stitch, но я предполагаю, что "вышывка крестом" - это PC Stitch 1.0 в русском варианте. В "вышивке крестом" можно просматривать вышивку в "вышитом" виде, причем разными швами (крест, плукрест) и на разных канвах. Выглядит, в принципе, достаточно реально. С другой стороны, я согласна с народом, что полностью автоматизировать творческий процесс не удастся, т.к. это творческий процесс. Но все-таки программа - это прогресс. Я помню как 6 лет назад я сводила картину-пейзаж на клетчатую бумагу, потом подбирала цвета "прикладывая" нитки к оригиналу, чтобы вышить пейзаж на свитере. Теперь неинтересную часть работы (контур, пропорции, основное "цветоделение") можно отложить и заняться творчеством, доведением работы до совершенства. Вот почему мне нравится эта программа. А вышивать (как и вязать)готовые схемы мне, честно говоря, надоело. Люблю творить сама.
Удачи всем
КатяI
29.10.2001 16:45:46, КатяI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!