Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланарте

Можно задать мой любимый вопрос тем, кто вышивал по схемам Ланарте:
сколько займет времени вышивка, например, девушки с собакой? (по-моему, романтический пикник, двое и т.д. все примерно одинаковое время займут). Это с учетом того, что вышивать я буду не больше двух-трех часов в день. Большое спасибо за внимание к моей просьбе!
24.06.2003 08:38:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЕн, я Пепи за неделю с небольшим вышила. 24.06.2003 13:59:17, Семёновна
Лен, я не очень быстро шью, девушку с лебедями вышила за 1,5 месяца, велосипедисток за 2,5. Над девушкой в голубом страдала 5(!!!) месяцев:)) 24.06.2003 09:55:01, Астрель
большое спасибо за ответ! а то я оч оптимистично подхожу к рассчетам сроков окончания вышивки:-)) и всегда не успеваю если не на неделю, то на месяц! 24.06.2003 11:59:15, skater
Я всегда поражалась, как девочки быстро шьют, думаю, что только я так медленно, хотя скорость работы не так-то уж и маленькая, а вот общий обьём работы не получается быстро вышить:) Лучше не рискуй. А ещё бывает от схемы зависит, некоторые участки просто влёт идут, а на некоторых застреваю надолго. 24.06.2003 12:05:31, Астрель
Вот-вот! У меня сейчас Поцелуй еле-еле идет, потому что никак тяжелый участок с кучей цветов (в прямом и переносном смысле:-) не пройду! прямо руки опускаются -веришь? Даже подумаваю о том, чтобы все платье девицы вышить побыстрому (там в основном геометрически правильные узоры), а потом уже сердцевинку добить:-)) 24.06.2003 12:14:15, skater
А я сегодня "Поцелуй" из багетки забираю! Шила ровно 3 месяца, самое сложное - волосы у дамы, ох и заморочно их шить:( А самая быстрая получилась спина у джентельмена, буквально несколько дней. Платье у девицы тоже быстро вышьешь. А когда сдавала в багетку, приёмщица пометила на заказном листе, чтобы мастер не перепутал: "Мужчина сверху":))) 24.06.2003 14:28:30, Астрель
удача (Лада)
Лена, любая, даже маленькая картинка занимает кучу времени. Тем более если вышивать по 2-3 часа в день. Конечно, может кто-то вышьет эти картины и за неделю, но над ними надо сидеть сутками, да и скорость вышивки должна быть приличной. Я, например, со своими тремя квадратами в час, понимаю, что мне нужно будет не меньше месяца. Просто чудес не бывает: раз села и готова вышивка. Поэтому вот сейчас шьешь свою парочку и не распыляйся. 24.06.2003 08:49:34, удача (Лада)
Да нет! Это не на сейчас!!! Мне к 12 августа нужно вышить что-то, вот я и прикидываю:-))
(смотрите, как за мной следит наш клуб! прямо молодцы:-))! Вот если бы ты, Лада, еще бы хоть раз в неделю (не говорю уже про раз в день) пинала меня на предмет вышивания, то было бы вообще круто!
24.06.2003 09:00:54, skater
удача (Лада)
Пинать?!! Ну скажешь тоже :-)))))Вышивка- это как колхоз, дело сугубо добровольное. Тем более я сейчас только поняла, как это здорово, когда подарки вышиваешь заранее и не сидишь до трех ночи и уговариваешь себя на каждый крестик. А 12 августа, это уже не так и далеко. 24.06.2003 09:20:32, удача (Лада)
Танич
100% согласна с Ладой. Такие вещи лучше вышиваить заранее (тем более такая объемная вещь Ланарте). По себе поняла, когда за неделю до свадьбы начала вышивать подарок другу. За два предпраздничных дня меня от этой обязаловки подташнивать начало. Дошивала, стирала и обрамливала в день свадьбы (выехать на праздник нужно было в 10 утра!). Фату пришлось раза в два укоротить. Уж насколько я закоренелая миллимитровщица по жизни - тут зареклась. Так что, не советую начинать если сроки жесткие. 24.06.2003 10:04:20, Танич
Согласна абсолютно! С другой стороне, немного скучновато, да, когда не просто успеваешь, а еще и раньше срока заканчиваешь:-) (во как, уже спешка прямо в манию превращается!!!) 24.06.2003 12:52:12, skater


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!