Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марья-краса

Я пользуюсь исчезающим маркером!

Девчонки - как это удобно! Мне раньше рекомендовали, но купила себе только сейчас. И стирающийся водой, кстати, тоже. Но я не я бы была, если бы не выпендрилась и здесь - теперь у меня по тонкому каждому, и еще двухконечный с исчезающим/смывающимся концами обычной толщины.
Рассказываю, как я их приспособила, надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Тостым исчезающим отмечаю крестики того цвета, которым вышиваю сейчас - гораздо легче, потому что пока шьешь крестик, забываешь, где должен быть следующий, приходится опять разыскивать, а на черно-белой сxеме, где крестики разбросаны, это не очень-то удобно (поняла я это только после вышивки по сxеме с разноцветными значками от Дименсионс.) А отметить маркером - быстро и несложно. Тонким исчезающим я обвожу участки, где много крестиков моего текущего цвета подряд, чтобы каждый не отмечать. Нсконец-то пошла работа над ковбоем в Western Classic, а то так муторно было эти крестики выискивать, да еще когда от дизайна не в восторге, а шьешь просто, чтобы закончить...
Теперь вот склоняюсь к тому, чтобы перед вышивкой на сxеме все крестики одного цвета отмечать обычным маркером, а вышитые - другим (кто-то у нас так делает, отмечает желтым, а потом вышитые - синим, получается зеленый :)).
Тонким смывающимся, понятное дело, размечаю канву - сделать это легче, чем наметкой, а смывается не в пример легче, чем карандаш. После многочисленных рано пойманных ошибок никто меня не убедит, что разметка на квадраты не нужна. Ну, а толстым смывающимся провожу центральные линии - для чего еще приспособить смывающийся конец толстого маркера?
А Вы как поступаете?
07.05.2003 20:26:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я уже спрашивала, но ... уж очень в тему. А нет чернил для заправки этих маркеров? Знакомаа очень ищет. Она на пенсии , много вышивает, но постоянно покупать маркеры - дорого. 08.05.2003 12:24:57, davidova_g@mail.ru
Уже давно пользуемся всеми преимуществами фломастеров. :) И схемы разукрашиваем. :) Мсчезает с вышивки - не то что за секунды, а за милисекунды: как только поподает в воду. 08.05.2003 10:11:14, Лапама
Наталия Кургузова
А я поступаю проще. Я смывающимся отмечаю те крестики которые собираюсь вышить, а так как шию в основном по цветам, то выходит, что отмечаю все крестики одного цвета. Подумываю купить смывающийся фломастер других цветов. Пока у меня только голубой. Тогда буду просто переносить схему на ткань и все. Работа движется не сравнимо быстрее и ошибок меньше. 07.05.2003 20:55:43, Наталия Кургузова
Alenka
Я тоже давно пользуюсь маркером именно так - намечаю им клеточки, которые буду вышивать одним символом, это занимает не очень много времени, но зато потом можно в схему не смотреть совсем. Пока одного такого маркера мне хватает, хотя, и правда, хорошего много не бывает :) 08.05.2003 09:53:13, Alenka
Марья-краса
А готовую работу просто полощешь? А то я начиталась на упаковке, что обязательно полностью удалить его, прежде, чем стирать, а то, мол, могут от взаимодействия с моющим средством следы остаться. А я кроме голубого других цветов не видела, а вот исчезающий - розового встречала и фиолетового. У меня оба - и толстый, и тонкий - фиолетовые, так как мне приспичило двухконечный купить, а он только с фиолетовым цветом. Иначе взяла бы розовый. Чуть-чуть жалею, потому что толстый смывающийся конец практически не нужен. Зато теперь напробуюс вдоволь и в следующий раз точно буду знать :). Недавно про заправку их писали - я обнадежилась, что они все же закончатся. Я не люблю долго вещами пользоваться, хочется или апгрейд или самую оптимальную комбинацию, скажем, цветов маркера... Но и выбрасывать не люблю - обязательно использую то, что есть. Я вот сейчас про свои метания со станком напишу отдельным топиком. 07.05.2003 21:08:59, Марья-краса
YuYu
А еще бывает двухконечный маркер, один конец - исчезающий (не очень быстро, но за неделю где-то), а другой СТИРАЮЩИЙ! Так как канву я не размечаю, только крайние - центральные точки ставлю, то я им на схеме рисую - отмечаю тот кусочек, который собираю вышить, по завершении - стираю, и отмечаю следующий участок-цвет. 07.05.2003 20:38:33, YuYu
ая вот купила себе fast-fade erasable marker. еще не пробовала. :) купила его для вышивки гладью, чтобы рисунок наносить, а тут почитала ваш топик и решила попробовать крестики поотмечать. :)
07.05.2003 20:46:07, celticfish
Марья-краса
Ура! От меня польза! :) 07.05.2003 20:58:23, Марья-краса
masyanya
Я вот тоже хочу такой. Как он правильно называется? 07.05.2003 20:34:19, masyanya
Марья-краса
Мой называется Air Erasable Marking Pen, а смывающийся - Water Erasable Marking Pen. Японские. На упаковке адрес сайта, я в ссыке указала, только у меня что-то не грузится этот сайт. 07.05.2003 20:55:45, Марья-краса
Olessia
Марья, скажи, исчезающий - он что, совсем исчезает? Или когда намочишь, или что? И где ты такое чудо купила? 07.05.2003 20:31:42, Olessia
Извините что влезаю, но я в Торонто покупала исчезающий маркер в Буклере (Bouclair). Я думаю, что такой маркер должен быть в Фабрикленде, так как он предназначен более для кройки и шитья, чем для вышивки. 08.05.2003 08:06:59, likas
Марья-краса
Он исчезает постепенно в течение суток-двух. Просто выцветает полностью. Купила в JoAnn, еще видела их в Hobby Lobby и в Michaels. Michaels у вас точно есть. 07.05.2003 21:11:10, Марья-краса
Olessia
Спасибки, поищу. Только вот как он называется? АНверное в отделе для килтинга, да? 07.05.2003 22:18:46, Olessia
Марья-краса
Я там чуть выше написала подробно все названия. А вообще смотри внимательно на все маркеры - их там больше одного вида. В JoAnn и Michaels они там, где все иголки-наперстки и ножницы 07.05.2003 22:24:00, Марья-краса
Olessia
Ага, спасибки!!! 07.05.2003 23:22:23, Olessia
Мой "зараза" исчезающий исчезает очень уж быстро:0(( Наносится прямо супер, потом исчезает за 20 минут. Может потому что я шью на голубой канве??? Во всяком случае я больше покупать его не буду. Буду покупать смывающийся как и делала прежде. 07.05.2003 20:34:52, ОксанаО
Марья-краса
Какой у тебя? Мой держится сутки, потом бледнеет и исчезает. А смывающийся потом прямо из-под крестиков вымывается перед стиркой, ты работу просто полощещь или как? 07.05.2003 20:42:32, Марья-краса
У меня японский какой-то.Фиолетовый. Не держится сутки, даже через 2 часа с трудом узнаю. А работу просто полощу с мылом. 07.05.2003 21:22:59, ОксанаО
Марья-краса
Ой, наверняка такой, как у меня. Но мой пока себя ведет прилично :).
А у моющего на упаковке сказано, что обязательно нужно смывать его ДО стирки, потому что определенные моющие средства могут среагировать и оставить следы коричневого цвета. И не гладить тоже до удаления.
07.05.2003 22:08:39, Марья-краса
Оксана, а как у тебя маркер называется?

офф. ты получила от меня "мыло"?
07.05.2003 21:30:54, celticfish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!