Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svea

O sbore jagod i gribov.

Ja tyt prospala takoj interesnij razgovor o ja gode i gribax.
Predstavljaete skol'ko y nas tyt gribov MORE i nikto ix ne sobiraet.Shvedi edjat tol'ko lisichki,a belie,maslata,podosinoviki,podberezoviki - obxodjat storonoj.A takie kak belanki,siroezhki i vse v takom plane - za gribi ne schitaut.Y nas tyt odin rysskij inzhener bil na fabrike,on sam iz sibire,no rabotaet v sweden a zhivet v Peterbyrge(a sejchas voobshe zhenilsja na brazilianke i yexal rabotat' tyda),tak vot mi tyt s nim begali po lesy kak nenormal'nie a potom ne znali chto delat' s takom mnozhestvom gribov.No shvedam nas bilo trydno ponjat'.Mi s nim xot' dyshy otveli,on s Sibiri,ja s Dal'nego Vostoka.A eti gribi tol'ko ja i on eli.Myzh bojalsja dazhe poprobovat'.I deti tydazhe....oshvedilis'.Vot takaja istorija o gribax.
01.02.2003 11:04:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hilda
Галина, вот нас в тот лес где грибьы никому не нужны:-))
А у нас и лес и места грибные, но и грибников, не меньше чем самих грибов.
Интересно,а почему они не едят лесные грибы?
01.02.2003 14:15:28, Hilda
svea
N znau,ja kak s moim myzhem porygaus',to ygrozhau emy gribnoj soljankoj.Tak chto on gribi voobshe perestal est' - zhit' xochet.... 01.02.2003 16:04:11, svea
Люб,а ты видела у нас детей,которые идут мимо ягод и не обрывают их?
тут такие дети,ягоды грязные ,есть нельзя ,кусты стоят полные малина.земляника,смородина,
01.02.2003 14:21:20, Iira
Hilda
Ну я удивляюсь такому. Их же можно и помыть. Но вот, что не собирают так этому потому что это нужно поработать и незнали проблем с финансами. 01.02.2003 16:08:37, Hilda
svea
Tochno,tochno.Zdes' takaja zhe istorija.Jabloki,gryshi,slivi,vishni tachkami vivozjat v les chtobi ne portit' vid gazona. 01.02.2003 16:05:57, svea
Я вот тоже пропустила и тоже хочется рассказать, меня слова Ани "в резиновых сапогах, в тужурке, с платком на поллица от комаров с эмалированым бидончиком... в 3 литра.." прям что-то всколыхнули, деревня моя любмая вспомнилась и бабушка, которая нас с сестренкой водила по лесу. А потом я к эстонской бабушке ездила, так там просто приходят, садятся на поляну и все, не вставая с места - полный бидончик, чернику - ГРАБЛЯМИ собирают или как там енто приспособление называется, и грибы точно также - исключительно лисички, причем растут они как специально посаженные в таких просеках, на каждого человека выделяют отдельную просеку, и прочесывают ее от начала до конца, потом встречаются на другом конце леса, следующие просеки занимают и вперед...так вот НЕИНТЕРЕСНО. Интересно - в сапогах резиновых, и когда комары, и ягод не такое обилие, но все же слаще они, в деревенском-то лесу!! Ой, девочонки, спасибо тому кто эту тему поднял, что-то такое доброе в душе проснулось, бабушки уже нет 7 лет, и в деревне последни раз года три назад была, а вот вспомнилось и хорошо так на душе! 01.02.2003 11:11:42, Fairy
svea
A ja kogda stou v lesy i vdryg neozhidanno,noitkyda zadyet veter,zashyrshit listva - ja srazy zakrivau glaza vtjagivau nozdrjami etot zapax teplogo letnego vetra i pered glazami nash les na Dal'nem Vostoke,babyshka tot zhe emalirovanij bidonchik byterbrod s malinoj i bytilka vodi na ves' den'..... 01.02.2003 11:15:49, svea
Вот бешенный ритм жизни,а у меня все спрашивают,как я все успеваю,а здесь жизнь медленно течет,спокойно,хорошо,и дети и хобби и грибы с ягодами
еще кулинарничаю,каждые выходные обязательно пироги ,на неделе блины.
Вот вчера Дизи хинкали соблазнила,хочу попробовать
01.02.2003 11:15:33, Iira
Иришк, если не работать наверное и тут медленно потечет...ведь не вся Россия-матушка - Москва, есть и более спокойные местности :)
И пришли мне рецепт теста для пирогов, а? у меня они какие-то "клеклые" получаются (у технолога хлеба, блин, стыдно признаться :) И вообще я готовить не очень хорошо умею, возьмите кто-нибудь шефство!! :))
01.02.2003 13:11:26, Fairy
Галин,ты что только проснулась
и сразу о грибах,зима ведь на дворе -34
01.02.2003 11:11:42, Iira
В России все трубы полопались в такую температуру, у меня дома плюс 14 градусов было, влажность ненормушная и очень, очень холодно, особенно по утрам вставать. Мы пережили! (гордо так :)) 01.02.2003 11:30:31, Fairy
Aya
-34??? Это просто вымерзнуть можно! А грибы вещь замечательная...Собирать особенно... 01.02.2003 11:16:32, Aya
А что тут холодного,только щеки покраснеют 01.02.2003 11:17:40, Iira
Aya
не...запредельная температура...У вас вас ещё и влажность наверное большая.. 01.02.2003 11:24:58, Aya
есть влажность у нас ,мы как инуиты
дома тепло,на улице холодно,а у кого собаки меня поймут,в 8 утра мой сегодня скулить начал,а кому охота было,тем более одна я сегодня
01.02.2003 11:33:20, Iira
svea
Eto ni ja nachala,eto vi vo mne zverja razbydili. 01.02.2003 11:12:32, svea
Ну мы с тобой сгруппируемся и все грибы ,ягоды по Скандинавии оберем 01.02.2003 11:16:20, Iira
svea
Ko mne na pasxy priedet Lena iz Norge,davaj i ti vibirajsja,pravda gribov v aprele ja tebe ne garantiryu. 01.02.2003 11:23:19, svea
ну ты сказала,если приду,чтобы грибы были,нет на Пасxу точно не собeрусь,давай в Стокгольме встретимся и других скандинавцев покличем 01.02.2003 11:40:32, Iira
lenhen
Как я вас понимаю!Сама с Урала,а уже
шестой год в теплых краях обитаю.О зиме
и снеге не жалею,а вот грибы-ягоды...
Этим летом с сестрой брали тур по
Скандинавии.На границе между Швецией и
Норвегией была остановка часа на два,
как раз рядом с лесом.Мы как чернику
увидели-бросились собирать во все подручные емкости.Кайф!А около фьорда
еще и земляника крупнющая попалась.
А грибы,кстати,мы и здесь собираем-зимой как раз самый сезон.Маслятки попадаются,опятки.Не ведрами.но на жареху хватает.
01.02.2003 13:06:25, lenhen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!