Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схема для вышивки, сложная в подарок. Какую фирму искать?

Добрый день экспертам!
Надо найти в подарок третьему лицу схему или набор для вышивки, вероятно, не совсем простенький. Вероятно, крестиком. Больше информации у меня нет, к сожалению.
Я абсолютно не в теме, какие фирмы вообще такое производят? Надо, чтобы рисунок был интересный.
Спасибо!
07.04.2015 15:00:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
Слушайте, а может наоборот какой-нить весёлый Mill Hill подарить. Они не большие, много бисера, яркие. Как раз приятный подарочек. Милый яркий и весёлый. Можно к какому-нить обеще-празднуемому празднику, напр. новый год. Ёлочные игрушки вышитые пригодятся в доме всегда. Например,такой
Или может цветочки, магнитик на холодильник у того же Милл Хилла?

Вышивка занимает ооочень много времени, очень. Не час, не два и не десять, если это большая и сложная картина. Её лучше всё же выбирать самой вышивальщице. Если схема не понра, она так и будет где-то валяться. Тогда веселее подарить какой-нить местный общерукодельный журнальчик. В германии приятные журналы по рукоделиям, та же Lena. Там и разные виды рукоделий и интересные дизайны.
08.04.2015 14:51:34, Akane
Меня всегда удивляли и даже немного обижали высказывания знакомых (не близких) типа: "Так ты вышиваешь?!. Проблем с подарками вообще нет. Можно любой набор подарить".
Хочу открыто заявить всем, кто не в теме, мы-вышивальщицы шьём только то, что нравится, подходит по духу и настроению, конкретно выбранные фирмы-бренды, в которых уже заценили и схемы и материалы...
Кто-то, например, категорически не вышивает пейзажи, людей или животных, сюжеты по картинам известных художников и т.п.
Мы сами, как художники, творим в своём выбранном направлении.
И найти для нас подходящий подарок, не зная предпочтений, ох как сложно.
Помню подарили мне наискучнейший букет однотипных незабудок от ЗР ((( Хорошо, что удалось его выменять у подружки на стадо пасущихся бегемотов от Чаривны Мить )))
Что могу посоветовать - узнать больше об увлечении вышивающей мамы. Может она вообще иконы любит бисером вышивать, или цветы лентами, или исключительно по страминам с нанесённым рисунком, а мы тут крестики подбираем подходящие...
08.04.2015 10:03:15, metvik
nessyl
+100
А ведь еще есть петит-пойнт, гладь обычная и двусторонняя, хардангер, ришелье, сучжоу, различные народные списы и росписи...
У меня мама только в этом году за вышивку крестом взялась, до этого несколько лет вышивала бисером с добавлением полудрагоценных камней и петит-пойнтом. Она бы очень удивилась любому подаренному ей набору для вышивки крестом :)
08.04.2015 19:57:39, nessyl
Tanita Tararam
а где можно посмотреть на бегемотов?? :-))
ну я думаю, что у автора была идея- сделать человеку приятное на тему его хобби... если эта вышивальщица - заграничная, то я бы лично что-нить из наших фирм посмотрела... ну просто для коллекции... ну никогда не знаешь, на что тебя "торкнет" :-))
а вот делать прям подарок-подарок... согласна.
08.04.2015 16:27:46, Tanita Tararam
просмотр бегемотов проходит в любое удобное для вас время по месту жительства бегемотов. созвон с бегемотами обязателен ) 08.04.2015 17:28:33, metvik
Tanita Tararam
фу ты, ну ты :-)))) 08.04.2015 17:33:36, Tanita Tararam
пошли в личку уже))) а то нам-болтушкам включат режим просмотра 08.04.2015 17:45:18, metvik
+1 подпишусь под каждым словом! 08.04.2015 10:41:21, Маркуша
М.Мурркина
"Сложная" это не самое главное. Главное, чтобы понравилось одаряемому
К примеру, вот из последнего, что меня зацепило по ссылке. Не очень сложно, но красиво на мой вкус. Бонусом идет приятная упаковка в коробке.
07.04.2015 15:55:12, М.Мурркина
Классная!!!!!! Поищу такое тут... 07.04.2015 22:56:05, Нано1
А вы видели готовые работы того третьего лица? Чтобы хоть вкус т предпочтения знать. Иначе- тыкать пальцем в небо. 07.04.2015 15:13:53, GalaNTka
Одну....я знаю, что пальцем в небо! Это подарок для гостевой мамы школьника по обмену. Всю куцую инфу мне дала её дочка. Она тоже не в теме:-) 07.04.2015 15:15:32, Нано1
Tanita Tararam
по обмену - она откуда? может что-то с национальным колоритом? 07.04.2015 15:54:46, Tanita Tararam
Olechka
С нашим? 07.04.2015 15:55:35, Olechka
Olechka
Автор, это если колорит подойдет

07.04.2015 16:27:37, Olechka
Tanita Tararam
ну да :-)) матрешки там какие-нить, архитектура... тею гувернер со Спасской башней :-) (я ничего не перепутала, не сильна в наборах) 07.04.2015 16:25:08, Tanita Tararam
Olechka
Вспомнила про свою девушку. :) 07.04.2015 16:26:56, Olechka
Ну хоть одну нам и скажите) Будет за что зацепиться)
Если уж в подарок везти, то что то из отечественного.
07.04.2015 15:37:35, GalaNTka
Это русская мама, подарок едет из Германии...есть какие-то интернациональные фирмы, которые такое делают? 07.04.2015 22:51:54, Нано1
nessyl
Т.е. Вы в Германии хотите купить незнакомой русской вышивальщице какой-то набор в подарок?
Вот честно - не стоит. Может быть, конечно, вам живущие в Германии подскажут что-то местное, но в тур.поездках нам с мамой не попалось (мы искали!) ни в Германии, ни в Австрии, ни в Италии никаких интересных наборов для вышивальщицы. В России сейчас вышивка в моде, много фирм выпускают наборы на любой вкус и уровень мастерства, в разных техниках. В Европе очень интересные наборы для вышивки делают во Франции, в Англии, в Дании, в Голландии - и все они продаются в России. При таком изобилии вариантов угадать (выбрать) набор, который придется по вкусу незнакомому человеку практически невозможно.
Зато немцы традиционно делают очень качественные инструменты. Может быть, вам лучше в эту сторону посмотреть?
Хорошие немецкие вышивальные ножницы, набор специальных иголок для вышивки крестом 2-3 ходовых размеров, или набор разных иголок (Prym делает очень удобные наборы - иглы для вышивки крестом, гладью, бисером в долговечных пластиковых футлярах и сами иголки неплохие), магнитная доска с увеличивающей линейкой для считывания схем, качественная шкатулка для мелочей, органайзеры для ниток (самый удобный, на мой взгляд - Pako) и иголок, буковые пяльцы - все это можно практически в любом немецком магазине товаров для рукоделия купить, причем качество будет гарантированно отличным и подарок, наверняка, порадует любую вышивальщицу больше, чем набор для вышивки в технике, которой она не владеет или сюжет которого ей не по душе.
08.04.2015 19:42:43, nessyl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!