Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Марьюшки, дайте совет!

Начну из далека
Была я тут у нашей бабушки в гостях, ну и смотрю ее 6 подушек 40х40 изрядно потрепались. Хочется мне ей приятное сделать. Как? У меня идея одна, вышить на подушки мотивы на 1/3-1/4 и расположить полосой с боку. У бабули диваны резные гобеленовые (коричнево-бежевые) и картина над ним такая же. Надо на все подушки взять одинаковую ткань, какую? А что вышивать? Сначало думала мировые достопримечательности в монохроме Эйфелеву башню и еще что-то...... Потом мысли пришли - морские мотивы в бежеватых тонах. Всеееее, фантазия закончилась!
Марьюшки, есть ли у Вас идеи, может пошлете куда посмотреть?
22.01.2015 01:33:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Марьюшки, спасибо! Идеи появились. Мне вот так нравятся эти простенькие монохромы
картинка
или не? Банально? Отправте куданибудь еще за схемками, плиииз:)))))
22.01.2015 17:12:31, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
kura
[ссылка-1] 22.01.2015 20:18:58, kura
Tanita Tararam
ты так умеешь :-)? [ссылка-1] 22.01.2015 17:20:00, Tanita Tararam
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Умеешь! А вдруг Вы знаете тайные места? 22.01.2015 18:06:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Tanita Tararam
я - только так. 22.01.2015 18:35:21, Tanita Tararam
Tanita Tararam
1. а как тебе такие? [ссылка-1]
я про идею.!!! ткань бери на свой вкус. а цветы- контурная вышивка.
2. вот еще вариант
[ссылка-2]
я не про зверушек, а про расположение вышивки и ткани.
3. а вот про полосу сбоку- это хороший вариант, но для прямоугольной подушки. на 40*40- не знаю.
[ссылка-3]
наколлажила я там... надеюсь, мысль понятна.
4. о! если убрать буквы.... (или не убирать?) то узор вполне можно и на наволочку
[ссылка-4]
Но 6 подушек??? можно кстати поискать в инете эти узоры и вышить разные, но одним цветом например. и выбрать ткани -компаньоны... ну не 6 прям разных, а хотя бы 3...
оох! хочется посмотреть на готовый результат!
удачи!
22.01.2015 14:26:45, Tanita Tararam
kura
Ткань бы я выбирала от вышивки. А ещё можно орнаменты вышить. 22.01.2015 11:10:50, kura
Я бы взяла две ткани, одну темнее, вторую светлее, коричнево-бежевые тона.
Три подушки с вышивкой в одном стиле, подобрать по стилю. Фон можно сделать контрастным к основному чехлу подушки. И сами цвета вышивки сделать поярче, они разбавят гамму.
А остальные подушки- однотонные, поиграть с самой тканью.
22.01.2015 10:41:39, GalaNTka
Olechka
Бабушки кмк больше цветочки уважают. :) и не обязательно бежевые. Пусть будет цветовой акцент в светлом интерьере. Можно вышивку не на все подушки. Часть сшить из подходящей ткани. 22.01.2015 10:08:52, Olechka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Наша бабушка нестарая и совремЁнная :))))) 22.01.2015 10:19:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
kura
Цветочки тоже разные бывают
картинка

картинка

[ссылка-1]
[ссылка-2]
22.01.2015 11:09:47, kura
Olechka
А-а-а :)
но я бы все равно всё бежевым не делала.
22.01.2015 10:40:40, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!