Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юльичок

Подскажите, нужно ли такое наследство новичку.

Дорогие рукодельницы! От бабушки осталась куча ниток. Я сама не вышиваю. Но теоретически собираюсь начать. Насколько это трудно будет для новичка, самой подбирать цвета. Насколько я понимаю, сейчас все пользуются уже готовыми наборами. И что это за намотки делала бабушка, несколько цветов на одной картонке? Этим удобно пользоваться?
08.04.2012 18:04:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
[ссылка-1] 08.04.2012 22:00:34, Люлена
Юльичок
ух-ты сколько! спасибо! 08.04.2012 22:14:29, Юльичок
avariya
Ваша бабушка молодец, слов нет!! Вам повезло, все это оч пригодится!)) 08.04.2012 18:10:25, avariya
Юльичок
Да? спасибо! А подскажите схемы без ниток какие лучше покупать, какой фирмы? 08.04.2012 18:13:48, Юльичок
avariya
Думаю, но это конечно мое мнение, чято пока вам даже покупать то ничего не нужно. Для начала у вас все есть. Схемки небольшие для которых не очень много цветов, можно найти в интернете. 08.04.2012 18:15:35, avariya
Юльичок
Да у меня даже распечатать схему не на чём, к сожалению((( Но отдельно схемки продаются? 08.04.2012 18:18:18, Юльичок
avariya
Схемку можно распечатать в любом фотоателье, интернет кафе, копировальном центре. Просто выбираете понравившееся, скидываете на флешку (если у вас ее нет, то они сейчас стоят копейки, большая для этого не нужна), флешка от телефона тоже подойдет. И все дела!)) 08.04.2012 18:21:29, avariya
Юльичок
Спасибо, вот я тёмнотааа)))))))) 08.04.2012 18:23:27, Юльичок
avariya
Юля, вы же в Москве. Могу предложить небольшую помощь. У меня есть несколько очень хороших книг по вышивке, могу одолжить. В большинстве там небольшие сюжеты на темы: цветы, животные, кошки, праздники. Практически ко всем схемам можно применить имеющиеся у вас нитки. 08.04.2012 18:26:33, avariya
Юльичок
Спасибо вам! Но мне ещё надо самой собраться начать!!Поэтому брать не буду. А какие книги посоветуете, я может сама прикуплю. А схемы я уже пошла искать. 08.04.2012 18:37:53, Юльичок
Можно же и с экрана шить :) Начните покупки с журналов - в Ашане можно полистать и выбрать понравившиеся: Сюзанна, Вышитые картины, Формула рукоделия и Вышиваю крестиком... Если купите апперированную канву (она жесткая), например как по ссылке, то даже без пялец можно шить. Только иголки специальные вышивальные (тупые) надо и все - можно начинать. Те ниточки, что в моточках - это для хардангера или других "некрестиковых" швов - тоже пригодятся. НИКОМУ такое наследство не отдавайте! Ваша бабушка очень аккуратно все рассортировала! 08.04.2012 19:31:03, Софико
Юльичок
Канва у меня есть какая-то, пяльца тоже. Про Ашан, хорошая идея, спасибо. А нитки в моточках, вроде на мулине похожи, просто намотаны. А есть блестящие, потолще. 08.04.2012 20:07:00, Юльичок
- для хардангера внизу, вверху меланж очень хорош для монохромной вышивки. 08.04.2012 20:42:25, Софико
Юльичок
монохромная, поняла, но меланжа мало совсем. А внизу - это Ирис. 08.04.2012 22:06:03, Юльичок
avariya
Все зависит от того, что вам самой ближе. Кого то радуют цветы, кого то домики, кого то картинки с детьми и т.д. Чего бы вам хотелось? 08.04.2012 19:17:45, avariya
Юльичок
Надо подумать, посмотреть. Но маленькие картиночки точно, не очень радуют, если решусь, то буду большую вышивать. 08.04.2012 20:01:59, Юльичок
avariya
Поверьте на слово, после отшива большой работы, ох как радуют маленькие простенькие!! Кстати они бывают очень и очень красивыми. 08.04.2012 20:17:23, avariya
Юльичок
Я просто думаю, вот повесить на стену, так уж большую))))) 08.04.2012 22:09:49, Юльичок
Anuk
Ну, вовсе и не обязательно на стену вешать, огромный простор для маленьких вышивок в сфере прикладной вышивки. Зайдите в блог Тани Вечерние посиделки - море идей для прикладной вышивки. 08.04.2012 23:02:38, Anuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!