Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в Дегунино-Бескудниково: 231 или 272? Или 183?

Вот какую школу выбрать: 231 или 272? А еще встречаю много хороших отзывов о школе 183. Если у кого есть инфо про эти школы, расскажите, пжлст.
14.04.2010 21:42:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в субботу в 231 школе. Признаюсь, мне понравилось и здание начальных классов, и учителя. Я поговорила с родителями, чьи дети сейчас учатся в 231-й - о началке отзывы только хорошие и очень хорошие.

Я спросила на собеседовании насчет средней школы - мне ответили, что в школе полный комплект учителей и все вакансии заняты.

Сынок мой тоже понравился. Я написала там заявление в -й класс, заполнила родительскую анкету и написала заявление на продленку.

Так что, пока в раздумьях: тк от родителей, чьи дети сейчас учатся в началке 231-й я слышала только хорошее и школа рядом с домом, скорее всего, в началку сын пойдет туда. А дальше посмотрим.
18.04.2010 18:37:42, Кумпарсита
Т. Карлсон и малыши
Из предложенных вариантов выбрала бы 183. 18.04.2010 15:15:37, Т. Карлсон и малыши
В "Положении о приеме в 1-й класс школы 183" записано, что они имеют право отказать в приеме на том основании, что ребенок не проживает в относящихся к этой школе домах. А мы как раз не относимся... 18.04.2010 18:33:14, Кумпарсита
Т. Карлсон и малыши
Ну так это в любой школе так! Мы в началку тоже по прописке ходили.. а в среднюю уже перешли. 18.04.2010 18:49:07, Т. Карлсон и малыши
Mams
Только не 231! Уже писала здесь - перспектив никаких. После окончания школы - поступление никакое. Дочь из школы ушла после 9 го класса. Из ее одноклассников - поступили единицы, то есть буквально 3-4 человека из класса. И из них двое - на бюджет.
Текучка постоянная. Нехватка преподавателей. Не знаю, как сейчас, но английский - в рамках школьной программы - был ПЛАТНЫЙ! Причем оформлено красиво - 3 занятия обязательных, 1 - якобы расширенное, за него и платили - но если не платишь за это платное - то на якобы бесплатные тоже не пустят. Возможно, что сейчас все изменилось, но, боюсь не в лучшую сторону...

На четной стороне Дубнинской есть еще 907я (почти напротив 272), и еще новая совсем, ей года 2 или 3 всего. Там же во дворах.
Немецкая 1211 - стала много хуже, чем раньше, у приятельницы дочь в началке - будут переходить в другую школу. Ребенок учится хорошо, но не нравится уровень образования и отношение к детям...
15.04.2010 18:49:08, Mams
мы записали в 272 школу хотя на курсы ходили в 231. 272 вроде по отзывам ничего) 15.04.2010 16:26:13, Пушистое солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!