Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 26, ЮЗАО

Подскажите, пожалуйста, учителей 3 класса 26 школы ЮЗАО, по каким программам обучают, хорошая ли подготовка. В первую очередь интересует гимназический класс. Как дела обстоят с продленкой?
Возможно ли попасть в гимназический класс без прогимназии в самой школе. Нам в школу 2011-2012..решаем вопрос надо ли нам посещать подготовку именно в 26 школе.
28.03.2010 20:26:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, большое. А как обстановка в школе? Что Вам не нравилось?
Сейчас на сколько я поняла новая завуч младших классов.
29.03.2010 19:53:53, Maria_podd
Когда мы заканчивали 4 класс и уходили у нас было неприязненное отношение к этой школе. Но сейчас понимаю, что это скорее от учителя зависело. Нашу учительницу не интересовали сами дети, только результаты контрольных и тестирований. На собрании назначались ответственные родители за стенгазеты, проекты, организацию праздников, уборку класса, а учитель к этому не имел вообще никакого отношения. В работе по математике - если отступишь не 4 клеточки сверху и 2 слева- снижали оценку на балл, а за исправления- еще на балл. Чуть не потеряли интерес к математике.Занимались на Малом мехмате)). Сейчас думаю в какую школу отдавать маленького (сейчас 4,5)- если бы знала хорошего учителЯ в 26, наверное пошли бы. Программа сильная. Буду узнавать учителей. 30.03.2010 09:28:25, обстановка
Подскажите, а где Вы занимались на Малом мехмате...и с какого возраста?
Я была на дне открытых дверей в этом году в 26, мне понравились две учительницы, которые набирали А и Д класс. В А класс пришла новая учительница, с программой Занкова, но нам в этом году не надо еще в школу.
Знания очень важны, ну все-же хочется чтоб ребенку нравился процесс обучения и у него не отбили желание учиться.
30.03.2010 09:44:34, Maria_podd
Мы пришли во Дворец Пионеров на день открытых дверей изписались на кружок по математике.
В сентябре нам позвонили- пригласили на вступительную олимпиаду.
По ее результатам детей распределили в группы- во Дворце, Шаболовка, МГУ (на малом мехмате)- мы попали к Ивановой Е.Ю.Занимались в главном здании. Это в 4 классе. У мехмата есть сайт- посмотрите. Во дворце с 1 класса набирают. Со второго- есть вечерняя мат.школа в лицее Вторая школа (за унив. Москва)- там занимаемся три года- нравится.
А Занков вы считаете лучше?
30.03.2010 17:00:18, учились
Нам в след. году - во второй класс, поэтому меня ОЧЕНЬ заинтересовало Ваше сообщение в части "есть вечерняя мат.школа в лицее Вторая школа (за унив. Москва)- там занимаемся три года- нравится." На сайте лицея нашла только: "В Вечернюю многопредметную школу принимаются все желающие 5-9 классов и по мере возможности – 2-4 классов. Обучение бесплатное. Занятия проводятся по математике, русскому языку, физике и информатике, по каждому предмету 1 раз в неделю, при этом можно посещать несколько предметов." Подскажите, пожалуйста, когда запись, что значит "по мере возможности", по каким дням занятия, к кому в Лицее лучше обратиться, есть ли русский для малышей и пр. Буду Вам ОЧЕНЬ благодарна :)
Чтобы не ОФФтопить можно на мэйл.
На ММехмате мы уже занимаемся и тоже в восторге :)
31.03.2010 09:04:38, Маша А.
мы занимаеся только математикой. Про предметы не знаю- с 4го класса ездит туда сама.Все про запись можно узнать у Галины Николаевны- завуч вечерн школы 8-926-538-71-55, 137-17-69.
Все 3 года, которые мы учимся там был набор второклассников. Наверное это зависит от количества желающих. сейчас одна группа 2 кл. Старших много- дни на выбор. мы ходим в субботу вечером. 17,00.Есть разные учителя- есть те, кто все подробно объясняет, как в школе, учит решать олимпиадные задачи, а есть те, кто пытается подвести ребенка самого к нахождению способа решения. 1 тип- Воробьева Лидия Павловна. 2- Ковальджи А.К.
31.03.2010 09:33:37, 2 школа
Огромное Спасибо :))) 31.03.2010 09:53:25, Маша А.
Дочь училась в гимназическом классе с 1 по 4. Учителей 3-го не знаю. Мы учились по Петерсон+ дополнительно много листочков давали по математике. По русскому была Рамзаева. Англ с 1 класса был 2 р/нед, со 2-го- 3 р/нед. Окруж.мир по Бунееву. Сейчас, я слышала еще и франц. яз с 1 класса в гимназическом. У гимн. класса вторая половина дня платная- англ, танцы, физ-ра, продленка, полдник. С 1 по 4 класс 2 раза в неделю 2 урока в бассейне (за Москвой)- один из этих дней суббота.Выбор учебников зависит от учителя. В параллелях были другие учебники. Англ по Верещагиной. Подготовка - Петерсон и букварь Эльконина был.Англ., труд. сейчас не знаю. Подготовка нам нравилась.Нам не очень нравилось учиться в этой школе( учитель и бывшая завуч), но вышли в 4 ом хорошо подготовленные дети- многие поступили в 5 в сильные школы.В средюю 26 школу из нашего класса перешла 1/3.
У нас с подготовки взяли почти всех -1-2 ушли сами, а мест свободных осталось мало. Но тогда была другая завуч- и в класс можно было попасть и среди года на протяжении всех 4 лет за вознаграждение. Сейчас- не знаю.
У нас на продленке была очень хорошая воспитатель-Тамара Ивановна, но она собиралась уходить. В 2009г у всех классов была продленка до 18,00.Делали уроки, гуляли. В школе есть теннис, каратэ и музыка, танцы.Была хороший психолог- ушла.
29.03.2010 09:44:12, закончили началку
А в какую школу ушли - если не секрет? 29.03.2010 16:37:11, Nata78
в 192. Пошли в биологи. 4 человека из нашего класса ушли в 1514. Учатся. 29.03.2010 16:52:09, ушли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!