Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос выпускного

Девочки,у кого в этом году выпускной,по сколько собираете?никогда принципиальной не была разница между 10 и 15тыс,но когда люди начинают с 7,а потом надо сдавать 20,начинаешь задумываться:в стране снижение зарплат,инфляция и т.д-т.п,каждый ресторан дорожит торжествами и не сильно цену ломит-откуда тогда двадцатка?хочу послушать Ваше мнение.
22.03.2010 12:29:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крути не крути,а деньги выкладывать надо,))конечно лучше бы им найти лучшее применение,но такая у нас страна и такой менталитет:пускать пыль в глаза) 25.03.2010 12:34:43, VK1965
Товарищи, а вот скажите, оно это надо - ленточки, обложки альбомов из иск кожи? Вот не кажется это дурным вкусом? Живые цветы, немного шариков, фотокнига, фотосессия в школе с хорошим фотографом, красивое платье, костюм, даже живая музыка это я понимаю, как-то неплохо это . Но спускать тысячи на то, что выкинется и забудется (сейчас ленту "свидетель" по-моему только в колхозе популярно надевать, нет?)Зачем лента "выпускник"? Оно не ясно, что дети школу закончили? Зачем дома отдыха на двое суток, рестораны, когда можно сделать фуршет высокого класса в школе же гораздо дешевле?Разве таким разбитным удалым выпускным на широкую ногу можно чего-то достичь, чего не будет у других. .. Разве не лучше потратить свободные два дня на отдых или подготовку к экзаменам в вуз? Вот кому это надо? Я из своего класса сейчас общаюсь с тремя чел. и то заочно, ну напишут бывают в однокласниках еще кто, но мы давно чужие, далекие люди. Лучшие друзья у меня и многих появились в вузе, и это совсем другое общение. И по школе не страдаю, никакой ностальгии. Со своим отпрыском далеко до выпускного из 11 класса , но уже совсем не вдохновновляет:-(
То же и с садом.Боже мой, сколько копий сломано было в борьбе за дермантиновый диплом за 500 рублей, видеосъемку, подарки и клоунов на 4 часа...Такое чувство было, что это свадьба, последний шанс на торжество у агитаторов. Не понимаю, что, некоторые слаще морковки ничего не ели? не фотографировались нигде, не ездили никуда, не ходили в рестораны, дома не празднуют? По прошествии времени думаю, не пойди мы туда, в д/с , за эти 7 тыс., ну ничего не потеряли бы. Сейчас такая же бодяга с выпускным из начальной школы. Смешно, что учиться мы остаемся ровно на этом же этаже, ровно у тех же учителей ( у нас предметное с 1 класса) Кому это нужно-то?
23.03.2010 12:43:48, Юлтоня
Если вам настолько не повезло с одноклассниками и не осталось впечатлений от выпускного, зачем то, что "вам" не нужно, свой негатив переносить на других?

Я закончила школу 20 лет назад. С подавляющим большинством одноклассников общаемся до сих пор и очень тесно, несмотря на то, что нас разбросало не только по России, но и по всему миру (переписываемся, встречаемся). От выпускного с дермантиновыми фото-дипломами, лентами и поездкой на турбазу до сих пор самые светлые воспоминания. На ленте - куча рукописных пожеланий, от чтения которых иногда пробивает слезу.
24.03.2010 09:25:54, Polett
наверное я не так сентиментальна как вы, чтобы плакать от надписей на ленте:-) Боюсь, это вообще редкое свойство. Негатива от школы нет, вспомнить есть чего - медаль, сбор металлолома, самодеятельность, смешные случаи, но уж точно не выпускной. Сумма денег и чувства с воспоминаниями все-таки из разных опер, если чего и не было, их за деньги не создать. 24.03.2010 16:17:35, Юлтоня
Думаю, что теплые отношения складываются все же не на выпускном. А выкладывать нереальные суммы на этот праздник тоже не совсем правильно. Тем более, что львиная доля этих денег расходуется не на самих выпускников, а на подарки школе и учителям. 24.03.2010 11:10:16, Яснотка
6000 рублей - на все. 22.03.2010 22:25:49, L Irina
15 тыс в 11 классе. Выпускной, последний звонок, подарки школе, учителям, съемка, альбомы, ленточки, украшение зала...
Как наши дети говорят: А ты знаешь, сколько сейчас все стоит?!
22.03.2010 15:09:36, чешка
а с платьями и обувью за полтинник перевалит,обалдеть)) 22.03.2010 18:51:59, VK1965
У нас мальчик-дешевле обойдется. 23.03.2010 08:27:02, чешка
Zajigalka-а
и мы двадцатку сдаём, в сумму входит уже всё-всё-всё. 22.03.2010 13:17:22, Zajigalka-а
Имхо, у нас в школе, например, в деньги "на выпускной" закладываются еще и подарки всем учителям, подарки школе, украшение школы на "последний звонок" и на торжественную часть, участие в тех же "застольных" мероприятиях учителей. Наш директо очень любит в качестве "подарка школе" заказывать дорогостоящие ремонты. То ей текстилем актовый зал надо украсить, то пол в столовой перестелить. В общем, у нас все по-простому, озвучивается сумма такого "подарка школе" и мама-не-горюй...

И потом, ради безопасности детей, если их куда-то в ресторан или клуб вывозят, то нанимается автобус на дорогу туда-обратно, а в пору выпускных балов это не 3 копейки.

В общем, лучше не по конфам спрашивать, что сколько стоит, а у своего РК смету запросить.

Мы тут 4-клашкам организуем выход в соседний боулинг на 3 часа в будни, вчера на 27 человек скромненько заказали по салатику, куриному шашлычку и мороженому, плюс по стаканчику воды и сока - по 1000 рублей с носа улетело :-)

Про то, что написано на сайтах ресторанах, могу сказать - "умножай на 3 - получишь правду".
22.03.2010 13:01:47, Polett
_Мушка_
у моей хорошей знакомой сын оканчивает школу - они по 20 уже сдали, и еще собирать будут. Я не понимаю : куда можно столько денег спустить? и главное, зачем? 22.03.2010 12:39:16, _Мушка_
MacJluHka
+1
на свадьбу столько не уходит :)

мы в саду правда, но сдали по 2400, 400р из которых диплом.
больше я лично сдавать не буду...
22.03.2010 12:42:51, MacJluHka
я о том же:за ресторан 1,5 на сайте написано.а куда остальные?в прошлом и позапрошлом по 10 сдавали.скачка цен не было.жалко на чепуху выбрасывать( 22.03.2010 12:42:50, VK1965


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!