Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мумми-тролль или филипповская?

Вот собственно и мой вопрос - обе школы нравятся по отзывам и очному знакомству, хотя о филипповской инфы больше,тк они проводили день открытых дверей и все оч. подробно про себя рассказали, про мумми-тролль - инфа с сайта, плюс краткий разговор с директором. Дорога в обе школы занимает примерно одно и тоже время- в среднем 40 мин...Может быть дети кого-то из участников конференции посещают сеи учебные заведения и могут рассказать поподробнее о плюсах и минусах этих школ..После дня откр. дв. в филипповской школе у меня создалось впечатление, что кроме замечательно атмосферы, отношения к детям и пр..это еще и достаточно сильная школа с точки зр. уровня преподавания и объема знаний, про мумми-тролль, я такого сказать не могу тк недостаточно информации, а это немаловажный момент:)Спасибо всем , кто откликнется.
22.03.2010 11:59:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Филипповских деток много среди призеров олимпиад, можете посмотреть в инете в по ссылке. Обе школы проводят свои олимпиады. А в МТ началка ведь за городом. Это не смущает? 22.03.2010 12:31:12, Galaga
Посмотрелы ссылочку, спасибо. Нашла только 2х ребят из филипповской и одного мумитролльыа:). Лидирует , конечно, 57ая:) 22.03.2010 13:08:09, Ольга73
Вы еще учтите, что в 57-й три класса по 30 человек в параллели, а в филипповской один и всего 14 человек. :) 23.03.2010 08:45:49, Геша
Это смотря какую параллель в 57-й вы берете. В 9-м классов уже 5. А в матклассах по 20 человек.
И среди этих 14 человек в Филипповской большинство учится не особенно хочет (отзыв изнутри). А в 57-й таких нет.
А еще в Филипповской обучают по своей собственной программе, поэтому если потом решить поступать в другую школу, то можно и пролететь, потому что нужные темы еще не будут пройдены.
23.03.2010 10:56:06, угу
сиобхен
мы учимся в филипповской - и по каким предметам мы можем пролететь? Программа кстати не своя, а самая обычная - петерсон и соловейчик, зато супер мега крутое естествознание. 23.03.2010 15:31:15, сиобхен
Вы сайт-то своей школы читали? Цитата:
"В ряде случаев способ преподавания и компоновка материала существенно расходятся с принятой в традиционных программах; это обстоятельство может создать трудности при переходе от нас в другие школы".
А раньше еще было честно написано, что поскольку языков дети учат аж по три, то дать их все хорошо школа не в состоянии. То есть за тремя зайуцами погонишься...
23.03.2010 23:29:48, угу
Ну ... по поводу языка ... в 57-й и один-то кое как. Интересно, как в филипповской с английским? 24.03.2010 09:47:43, Геша
Если вы хотите знать язык, надо учить его не в школе. В 57-ю ходят точно не за языком) 24.03.2010 15:36:25, угу
Нравятся мне такие ответы :) Да я хочу знать язык и чтобы дети мои его знали тоже хочу. Вот такой я странный человек. И если учить язык не в школе, то зачем он мне нужен три раза в неделю в школе?
В матклассы действительно идут не за этим, а вот в началку идут за хорошей базой. И язык в эту базу входит. Разве нет?

Но речь не об этом. Я просто ответила на вот это Ваше высказывание:
"А раньше еще было честно написано, что поскольку языков дети учат аж по три, то дать их все хорошо школа не в состоянии. То есть за тремя зайуцами погонишься..."

И чтобы не было недопонимания. Я очень хорошо отношусь и к 57 и к Филипповской. На мой взгляд они обе оч. хорошие, просто сильно разные. Повторюсь, речь идет о началке.
24.03.2010 17:43:04, Геша
сиобхен
английский с первого класса, класс делится на две группы, программа хорошая, учителя прекрасные, но, как, переводчик и человек, знающий три языка, могу вам сказать, что язык можно выучить только, занимаясь каждый день, будете заниматься, будет и язык 24.03.2010 13:31:40, сиобхен
скажите, пожалуйста, а вы ходили к ним на подготовку к школе? и можно немного поподробнее про началку, мы туда собираемся)
и случайно не в 3 классе у вас ребенок, нам через год и к учительнице у которой сейчас третий класс попадаем))
поделитесь опытом) можно и на почту
и кроме заявленной оплаты есть еще какие-то доплаты, вообщем сколько получается в общем в месяц)
заранее спасибо!
26.03.2010 23:18:18, tisha@
сиобхен
оба ребенка с трех лет в школе, один из которых как раз в третьем классе, звоните, учительница - золото, там все учителя такие 27.03.2010 17:33:12, сиобхен
спасибо 24.03.2010 17:43:45, Геша
сиобхен
зачем мне сайт читать, если мы там учимся, я могу и так вам сказать, что и как в начальной школе, здесь же про начальную спрашивают, когда доучимся до старшей - сообщу, что в старшей)))), а насчет трех языков - можно и один учить и не выучить, все зависит от ребенка, вот мой старший уже и сейчас три потянет, а младший дай бог английский освоит и то надо сидеть и заниматься, занятия дома никто не отменял 24.03.2010 00:50:44, сиобхен
Классная логика: зачем мне знать про свою школу, если мы там учимся))) 24.03.2010 15:29:09, _)(*?:
сиобхен
да, я про школу, где учатся мои дети, знаю все, а этим не каждый родитель может похвастаться 25.03.2010 00:48:12, сиобхен
Началка что ли? Ну в началке вообще пролететь никуда невозможно, при всем желании. Доучитесь до старших классов. 23.03.2010 23:23:02, угу
И как вам Соловейчик? 23.03.2010 16:14:50, Геша
сиобхен
проблем не вызывает ни у первого, ни у второго 23.03.2010 17:10:44, сиобхен
Я про началку, потому как топик о первом классе.
А можно поподробнее про отзыв изнутри Филипповской? Это уже в началке не хотят?
23.03.2010 12:50:32, Геша
В началке мы там не учились, не знаю. 23.03.2010 23:25:53, угу
Загород не смущает, тк мы - в Крылатском, наоборот, если ехать утром, то возможно получится быстрее чем в центр, тк в противопотоке, также в плане экологии - лучше - они же там целый день практически..А что касается олимпиад - да, я видела филипповскую,да и мт тоже...Ну правда и в том и в другом случае - это олимпиады среди частных школ..это , навреное, не совсем показательно..
Да, если в филипп. то нас возьмут только в нулевку.. а мт - в 1й класс..
22.03.2010 12:47:23, Ольга73
Про экологию и простор я с Вами вполне согласна. Мы сейчас переехали с подобной загородной школы в Москву и так тоскливо... :-) А результаты олимпиад можно еще здесь поискать:
http://www.mccme.ru/
http://olympiad.msu.ru/
А вообще, это дело очень индивидуальное. Я бы порекомендовала ориентироваться прежде всего на учителя и на общую атмосферу школы, что Вам по душе. В началке важен учитель.
22.03.2010 13:20:00, Galaga
и там и там - предметное обучение, те каждый предмет ведет свой педагог и есть кураторы класса. те класные руководители, которые контролирую процесс обучения, помогают детям при возникновении проблем и конфликтов, и тд. кто это будет - пока не знаю, надо выяснить..а что касается атмосферы - она похожа в обоеих школах, недаром они "дружат",так что выбор непроостой:) 22.03.2010 13:25:58, ольга 73
:-) Это здорово! Тогда интуитивно, где Вам больше нравится. Съездите еще раз туда и туда. Только Вы сами сможете понять, что для Вас лучше. :-) Хорошо, что этих школ две и обе хорошие. 22.03.2010 13:37:15, Galaga
А почему Вы поближе школу не найдете? У Вас же там полно прекрасных школ... 23.03.2010 00:14:38, Galaga
Нет в Крылатском прекрасных школ. И в окресностях тоже, увы. 23.03.2010 12:39:53, Эль Нинья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!