Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться со школой. М. Кантемировкая-м.Каширская. Гимназия 1579, школа 2000, школа982.

Помогите определиться со школой. Мы прошли собеседование во все из этих школ, но к каждой остались вопросы, на которые хотелось бы получить ответы со стороны родителей, чьи дети ходят туда. Теперь по очереди. 1. Школа 2000. Нам не показали учителей начальной школы. То есть, наверное, надо узнавать кто сейчас учится в 4 классах. Есть ли такие? что скажите?. Очень понравился директор. Видно, что в школе все держится под контролем, чисто, красиво. Хотелось бы, чтобы так же обстояло и с учебой, с уровнем. Но вот тут спросить не у кого. 2. Гимназия 1579. минус-от дома минут 25-30. Минус-в школе, на первый взгляд разруха, то есть явно давно не было ремонта. Должно ли это наводить на мысли? Уровень образования-говорят-сильный...Кто учится там? Расскажите. 3. Школа 982. Мы сейчас там на подготовке. Учитель Зоя Павловна Смирнова. Сын реагирует спокойно. О школе не знаю ни чего...По слухам, опять же, неплохая...
10.03.2010 12:08:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста, а когда примерно открывается запись на собеседование? И что примерно в него входит - к чему готовиться? 16.01.2011 13:37:18, Nurok
Я не знаю, мой туда в среднюю школу перешёл. 16.01.2011 13:40:59, Мальва
ДН (конфетная Д*)
а средняя только с Петерсоном? в прошлом году ездили на тестирование, просто попробовать - математика у нас Моро - пролетели... 19.03.2011 02:37:16, ДН (конфетная Д*)
Мой не в 5 поступал, а переходил в середине года. В началке учился по Моро, если что. Вообще, это совершенно неважно классу к 6-му. 19.03.2011 16:21:45, Мальва
ДН (конфетная Д*)
я планирую в 5-й класс девицу свою переводить в другую школу.
Год назад после тестирования настоятельно рекомендовали переходить сразу(в 3-й класс) именно из-за Петерсона... Испугались мы его :)
19.03.2011 22:08:48, ДН (конфетная Д*)
Её. Петерсон - женщина.:)
И при чём здесь Петерсон? В гимназии началка не только по Петерсон учится.
Вы можете попробовать поступить в 5-й, а можете перевестись в середине года - думаю, места будут.
20.03.2011 12:29:13, Мальва
ДН (конфетная Д*)
)))правда! думала Петерсон - мужчина!
Как мне объяснили те классы которые идут по Петерсон более сильные(?).
У нас началка очень хорошая - повезло и с учительницей и с классом, жалко уходить, но средняя и старшие школы просто никакие.
20.03.2011 21:38:47, ДН (конфетная Д*)
Ерунда это, насчёт более сильных классов.
Если в своей началке всё устраивает, то и учитесь в ней до конца. И, если в гимназию в 5-й вдруг не поступите - попробуйте перейти в середине-конце года, народ приходит-уходит, найдётся место для хорошего ребёнка.:)
21.03.2011 11:08:27, Мальва с работы
ДН (конфетная Д*)
Спасибо за инфу!Мы живем на Каширке рядом с онкоцентром - эта школа для нас самый оптимальный вариант по нескольким параметрам.
Девочка правда хорошая и понравилась учителям и МФ на тестировании :)
21.03.2011 12:17:52, ДН (конфетная Д*)
Ну и возьмут значит, не волнуйтесь.:)
Вы сейчас в 4-ом? эта паралелль вся хорошая, оба класса.
21.03.2011 12:37:45, Мальва с работы
ДН (конфетная Д*)
нет - 3-й класс заканчивает :) так что еще год на раздумья, нашу школу с ЦО хотят объединить в этом году, вот еще появилась небольшая надежда, что может изменится в лучшую сторону. Хотя вряд ли за год образуется - такие вещи годами складываются. 21.03.2011 14:26:07, ДН (конфетная Д*)
Друзья, хочу еще раз сказать спасибо про ценные советы и информацию. Мы теперь ученики первого класса гимназии 1579 и учимся у Галины Александровны Фешиной. Мы с сыном очень довольны. Умная, интеллигентная, добрая, спокойная, мудрая. В адрес учителя только слова благодарности! Сын с удовольствием ходит в школу, программа сбалансированная. 25 октября был день зачисления в гимназисты. Преподавательский состав подготовил прекрасную программу праздника. P.S. Я все переживала, что в школе разруха. Ремонт в школе сделали, так что теперь красота:) 27.10.2010 14:05:03, Танчик74
Скажите пожалуйста, насколько сложно попасть в гимназию? Требуют ли материальную помощь при поступлении? Насколько сложное собеседование? 18.03.2011 09:21:34, Katya225
Дай бог, чтобы и дальше всё было хорошо, в средней школе... 27.10.2010 15:24:46, Мальва с работы
Filia
я вас обрадую :)
У меня сын сейчас в 4-ом классе в 1579 :)
Спрашивайте :)
Кстати, вам уже по поводу математики сказали, какая программа будет? Если петерсон у всех, то очень рекомендую нашу учительницу Панфилову Ольгу Васильевну, если она продолжит по перспективной начальной школе учить, то тогда лучше к Галине Александровне.
11.03.2010 22:00:26, Filia
m a f i
Есть еще школа, бывшая 470, ныне центр образования 1466.
Я в итоге туда сына отдала учиться в первый класс. Искала именно педагога с нужной программой (как раз Петерсона, ибо сын в саду по ней занимался). Ну и мне нужна была школа с пешей доступностью, бегаю теперь 20-25 минут туда и обратно с улицы Бехтерева:)
Школа обычная. Все классы укомплектованы всем необходимым, но это сейчас во всех школах.
там два здания, начальная школа отдельно. Думаю, что начальную школу точно здесь окончим. А там посмотрим...
11.03.2010 16:23:00, m a f i
Filia
А еще вроде народ у нас любит 870-ую, ту, что на Веселой. Но я лично ни с кем не знакома, кто там учится. 11.03.2010 22:03:30, Filia
Почему не рассматривали 981 школу? 11.03.2010 16:13:32, fordm
А чем отличается 981, 982 и 983? Вообще ничем. 11.03.2010 20:19:39, Мальва
1) 2000 - школа здоровья, новая, чистая, красивая, никакая в смысле учёбы;
2) 982 - успехи в обучении давно в прошлом, отношение отвратительное, директор - кошмар;
3) 1579 - единственная школа в нашем районе, в которой УЧАТ детей, плюс следят за межличностными отношениями в классе.
Вообще, она просто - единственная. И не смотрите вы ни на какой ремонт, бога ради...
10.03.2010 20:04:40, Мальва
Спасибо огромное за ответ. Чисто интуитивно я так и предполагала. Если есть возможность еще пару вопросов. Говорят, что математика там по Пэтэрсону-и что, для нас, обычных выпускников ВУЗОВ это- странная программа, которую не изучишь по книжкам, ее слушать надо как преподают. Так ли это? На родительском собрании сказали честно, что уровень серьезный, и если ребенок не тянет, ставится вопрос о переводе в другую школу. Если честно, то не много напрягло....Мой ребенок сейчас хорошо подготовлен, но как будет учиться самостоятельно-сложно сказать... 11.03.2010 10:01:29, Танчик74
по Петерсон математика.:)
Вообще, в началке главное - учитель. Ищите хорошего учителя в любой школе в округе, а в 5 класс поступайте в гимназию.
В 511-ой, кстати, началка хорошая, хотя средняя и старшая школа ужасная. Посмотрите, если в этом году набирает в 511 Пармёнова Нина Александровна, она же завуч началки, смело идите к ней. Или, если устраивает учитель, которая будет в 982, то к ней. Только в 5-ом лучше оттуда бежать, конечно.
11.03.2010 13:40:55, Мальва с работы
Нам рекомендовали в гимназии педагога Галину Александровну Фешину. Искала отзывы в инете, нашла 2, более чем положительные. Смутило именно то, что перечислила в 1 письме:1. удаленность от дома, 2. Разруха в школе, 3. Очень уж пугали сложной программой...(мы трудностей не боимся, ребенок умница, родители тоже не дураки). ПРосто страшно. Эмоциально справится с нагрузками или нет. Ребенок очень гиперактивен и непоседлив и спасением будет только 1 или вторая парта, так кто ж даст туда сесть? Сколько себя помню всегда сидела на последней, что не помешало получить в свое время медаль, но программа то была другая, да и девочки более ответственные:).Эмоциально как-то получилось.. 12.03.2010 11:31:11, Танчик74
Filia
Да ладно, не такая уж у нас разруха в школе. Вы там раньше не были :) В началке туалеты отремонтировали, окна в классах поменяли. Не знаю как в классе у ГА, а в нашем 4б все отлично, мы в этом году учавствуем в каком-то конкурсе на обустройство класса :)
Про удаленность не очень поняла. Вы же рассматриваете 982 и 2000 школу, а она не так далеко от гимназии находятся. Как они могут быть нормально, а гимназия далеко? Мы возим туда с остановки Бакинская д.2, сейчас на машине, раньше на тролейбусе. Терпимо.
12.03.2010 23:20:57, Filia
Спасибо огромное за информацию:) Мы сделали выбор в пользу гимназии. А на счет удаленности, все просто. Мы живем рядом с магазином 7 континент, аптека самсон, ресторан Кура. Если я правильно понимаю, то ттранспорт от нас туда не идет. А машина только у мужа, но он начинает работать рано, так что водить буду я, а это, я думаю, пешочком минут так 25:) 15.03.2010 11:06:31, Танчик74
Вот и я не пойму, какая уж такая разруха в гимназии...
Кстати, нам выделили деньги на ремонт, в апреле начнут потихоньку его делать. Если Москва у нас эти деньги не отнимет, как уже бывало. Это сегодня Марина Феликсовна сказала.:)
13.03.2010 18:07:50, Мальва
Спасибо еще раз! Вы очень помогли мне с выбором:) 15.03.2010 11:11:41, Танчик74
Не за что. У моего это третья школа. Жаль, сразу туда не пошли.
Вы бы знали, какие у нас в средней школе учителя! Песня просто.
15.03.2010 13:48:15, Мальва с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!