Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реутовская гимназия

Кто знает о гимназии,что нибудь. Поделитесь отзывами.
23.12.2009 18:58:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
ну вот вам и ответили, замечу, что никакой оплаты у нас в месяц нет...и бардака тоже нет.. 27.12.2009 22:58:42, Oksanych
Сын учится там. Школа в принципе хорошая, в началке маленькие классы, были по крайней мере, не знаю как сейчас с этим подушевым финансированием -- мой уже в 6 классе, в прошлом году в классе было 18, в этом 25.
С 1 класса разные учителя по всем предметам, но есть "классная дама", которая сидит на всех уроках.
Хорошие педагоги.
Недостаток №1 -- много уроков, много задают. Это принципиальная позиция руководства, что дети должны быть загружены. Вообще обстановку мягкой не назовешь. Но к детям справедливы, учителя не орут, очень серьезно относятся к учебе.
Недостаток №2 -- много мелкого бардака, связанного с нехваткой помещений и финансирования. Но проблемы стараются решать.
Внутри красиво.
Оплата около 2тыщ в месяц по квитанции, дополнительных поборов (почти) нет.
В целом, школу можно рекомендовать, если ребенку учеба дается легко, и задания он выполняет быстро. Иначе -- нагрузка будет неоправданно высокая.
26.12.2009 09:28:57, сИрена
добавлю, с языками все в порядке:) с 1-го класса английский, с 5го немецкий 26.12.2009 09:30:35, сИрена
Oksanych
в общем, мы там не учимся, а ездим в Москву,а подруга недавно там была, в 1 класс идут осенью и ей не понравился тон руководства,что на первом месте у них в анкетах-это, кем работают родители, а про детей вообще мало чего хотят знать,ну и я слашала, что в гимназиях очень много любят докладов и рефератов готовить (это я про началку),фактически, вы будете это все оформлять,ездить в библиотеки и т.д. 23.12.2009 19:50:20, Oksanych
выскажусь в защиту:)
На собраниях еще не то скажут. Детей в этой школе уважают независимо от места работы родителей. За 3 года обучения там делали, кажется, 1 доклад. В библиотеке не сидели -- интернет на что, собсннно??
А, еще были ужасные задания "творческие" по математике, которые надо было оформлять, с графиками. Эт да, я бвы предпочла без них... Но в целом количество дурацких заданий не выше среднего:)
26.12.2009 09:39:18, сИрена
А вы в какой школе учитесь? Можете похвалиться? А то нам тоже на след. год в 1 класс, я в Реутове ничего не знаю, мы из другого района переезжаем. Спасибо, 23.12.2009 20:55:43, Lira
Oksanych
а мы ездим в 1389 на Кетчерской,д.8А,но не близко выходит особо,папа утром возит(10-15мин с пробками),а обратно своим ходом бабушка или я,минут 40-45.Мне нравится эта школа, никаких поборов никогда не было, к тому же это англ.школа с углубл.изучением языка, с 5 класса еще немецкий идет.Директор пробивной там..что неплохо.Так нормальная школа,но я искала именно английскую, а эта более=менее нормально расположена,если самим вдруг ехать придется. 25.12.2009 23:13:44, Oksanych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!