Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Выбираем производителя школьной формы.

Идем в первый класс новой школы. В школе будет форма. Есть возможность предложить свои варианты к рассмотрению. Посоветуйте, опытные мамы. Хочется импортную или из импортной ткани, натуральные материалы с добавками (чтобы не очень мялись), носкую - чтобы хватало на год или два. И красивую, конечно. Скорее всего будем рассматривать варианты для девочек без пиджака (жилетом и пуловером), +юбка, +сарафан. Мальчикам - брюки+жилет+пуловер. И цена чтобы была средне-бюджетная (не бутик).
06.05.2009 21:08:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] - Школьная форма оптом. Производитель. Доступные цены. Высокое качество. Гибкая система скидок. Сами разрабатываем новые модели ежегодно. +7 (928) 417-36-20 17.01.2017 09:33:35, Школьная форма Експрессия
Спасибо всем. Остановились на форме Сил**ве*р Спу**н. Больше всего устроила по сочетанию цена-качество. 08.05.2009 22:18:29, margot
Медведка
Я в прошлом году выбрала Тендерли. Довольно бюджетно (мы в 5 тыр уложились полый "пакет"- брюки, юбка, пиджак, жилетка, сарафан). Много вариантов моделек. Меня смущало, что там вискозы 30-40% остальное полиэстер, но на поверку оказалось , что это - даже плюс.Очень ноская оказалась, стирается хорошо, не мнется. А с телом ребенка контактирует блузка или водолазка и колготки, так что дискомфорта от синтетики не почувствоали.Даже те родители. которые говорили "фи" осенью, потом подходили и благодарили. 07.05.2009 15:46:23, Медведка
у нас "смена " серенькая и сотрится хорошо и под этот цвет любую блузку одеть можно 3 год носим всё как новая надеемся и 4 проносим не мнётся абсолютно
отдел есть на павелецкой на кожевнической торг центр или ул докукина на фабрике
удачи
07.05.2009 10:09:57, лучище
Тоже "Сменой" очень довольны - синяя форма для мальчика. Не протирается, не закатывается и не мнется. Сохнет после стирки моментально. 07.05.2009 13:28:19, без реги
Зелёный Чай
К лучище и без реги:

1. А состав какой у Вашей формы, скажите, пожалуйста? А то на сайте модели из разных тканей.
Хочется, чтобы и незакатывающаяся-немнущаяся, конечно, но с другой стороны, главное, чтобы была комфортна в носке, в злой скрипучей синтетике деть будет париться и простужаться... А кроем Вы довольны, хорошо сидят пиджаки-брюки?

2. Не знаете ли Вы, в каком месяце у них максимальный выбор моделей, цветов и размеров, когда лучше форму покупать?

Спасибо.
07.05.2009 14:32:51, Зелёный Чай
На мальчике пиджак и брюки сидят идеально. Состав точно не скажу - надо дома посмотреть, но не меньше 50% шерсти - это точно (меньше я бы не стала покупать). На ощупь приятный. 07.05.2009 14:44:21, без реги
Зелёный Чай
Будем надеяться, что и нам подойдет. :)

(Хотя, возможно, что "не стесняющий движений покрой" на моем не узкоплечем, но худерященьком чаде как раз и повиснет мешком))) - они же квадратненькие такие пиджачки, неприталенные?)
Впрочем, это уже мелочи жизни, это я уж так, просто поговорить. :)

Спасибо!
07.05.2009 17:42:17, Зелёный Чай
Пиджак как раз приталенный, с двумя разрезами (вроде, они так называются?), смотрится элегантно. И, по-моему, подбирается соотношение рост-размер. Мне есть с чем сравнивать, потому что в 1-2 классах у нас была форма другого производителя. Вот там покрой пиджака был ужасный - без разреза, длинный. Когда дети садились за парту в застегнутых пиджаках, все сразу куда-то поднималось на уровень ушей:) 08.05.2009 15:53:07, без реги
Mams
На разных мальчиках сидит по-разному. ;)

Брюки. Состав смотрите 50х50 шерсть с акрилом. Много шерсти - будут колоться и быстро потрутся, больше синтетики - скрипучий стеклянный ужас, холодный и на ощупь отвратный. У нашего мальчика двое брюк - одни с шерстью на зиму, вторые вискоза/полиэестер - на раннюю осень/весну.
В школе очень жарко, поэтому пиджак практически не носим.
Жилет. Их у нас тоже 2, один полушерстяной, второй хлопок/акрил. Вяжу сама, магазинные нам не подходят ;)

Не выбирайте слишком яркие цвета. Хорошо серые, синие, мне очень нравится шотландка, или черный с белым. Дети все разные, и размеры у них тоже. Тут писали, что 3 года носят форму - счастливые. Мы каждый год покупаем новую, растем быстро.

Не стала бы связываться с мелкими фирмами. В Москве сейчас много разных однодневок. Где потом докупать форму - неизвестно. По крупным - Смена (Докукина), Старт (Семеновская).
Еще есть Жанна, кажется, вот это полный ужас... Находится где-то в промзоне на Кантемировской. Качество отвратное. Ткани - жуть, цвета - хаки - как гимнастерка времен войны после долгой носки..., фасоны и размеры - вообще молчу... в общем кошмар, а не форма...

Для девочек удобнее сарафаны и брюки. Слегка расклешенный сарафан оденет практически любая девочка, любой комплекции. Брюки тоже удобно, особенно зимой. Пиджак или трикотажный кардиган.
07.05.2009 15:50:47, Mams
Зелёный Чай
Спасибо большое за подробный ответ! :)

"Не выбирайте слишком яркие цвета. Хорошо серые, синие" -
конечно, хорошо! ))) Только цвета уже школа выбрала, давно. И если подходящий синий или серый костюм на мальчика прекрасного качества и покроя можно найти среди повседневной одежды различных производителей, то зеленый :/ пиджак - вещь достаточно экзотическая, его только как форму и найдешь. Ну хоть штаны-жилетки серые, это уже большой плюс.

Состав шерсть-акрил, по-моему, очень неплох, акрил это ж не полиэфир какой-нибудь, вискоза-полиэстер - тоже красота. Сейчас опять полезла на сайт, а состава-то там и нет, то есть надо ехать в магазин и "глазом смотреть", я так понимаю?

Скажите, а в "жаркой" школе (наша именно такая, как сказали на собеседовании, тоже пиджаки редко используются, как и в Вашей) в полушерстяных штанах не жарко им? И в жилетке вязаной (или Вы на машинке, тоненькие вяжете)?
07.05.2009 17:28:44, Зелёный Чай
Mams
Я как раз на машинке тоненькие вяжу. :) Когда совсем жарко - у нас есть "летний вариант" жилетки - хлопок с вискозой :) В черном цвете очень даже ничего выглядит, с блеском - ребенку нравится. А брючки - тоже на 50% вискозные. 08.05.2009 17:18:55, Mams
То, что на разных детях сидит по разному - абсолютно согласна. В данно случае - очень удачный покрой - пиджак не стесняет движений:) 07.05.2009 16:12:04, без реги
Mams
Ассортимент - больше всего в апреле-мае. Меньше всего в июле-августе. По крайней мере, в Смене именно так... 07.05.2009 15:52:53, Mams
ШаНуар
Я воспринимаю,как красивую,исключительно Маленькую леди.Коллекцию из микровельвета.Очень элегантно смотрится,единственное ,на вельвет налипает много ,выглядит седоватым,но брызгаю периодически антистатиком и влажной рукой стряхиваю. 06.05.2009 23:13:10, ШаНуар
Flamenka
Полностью согласна. Я - за Маленькую Леди! 09.05.2009 16:18:53, Flamenka
Yasya
+1, а у них сейчас есть модельки в сером цвете, не налипнет. Но я все равно бордо обожаю (и синяя очень нра, но у нас цвет предоперделен) 07.05.2009 14:29:07, Yasya
Может тут что то подойдет? 06.05.2009 22:45:55, Путаница

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!