Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katarampa

Школы №1367 и №1421

Школы №1367 и №1421. Напишите пожалуйста кто что знает про них! У кого там учатся дети,что там хорошего и плохого на Ваш взгляд!Или какие другие ХОРОШИЕ школы вы можете назвать в р-не Кузьминок!!Спасибо!

24.09.2008 13:06:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1421-впечатления от школы были ужасные (перешли в 2007 году туда в 3 класс). Состав учеников оставляет желать лучшего (по крайней мере так было в нашей параллели). Много плохо говорящих по русски детей, у большинства сплошные двойки, тройки. Уроки часто заменяли старшеклассники вместо учителя, дисциплина нулевая.
1367- сами не учились, но учатся знакомые, отзывы хорошие, директор мужчина, говорят сильный и пед.состав хороший.
29.09.2008 10:01:28, Katrina
Вдогонку, хорошие школы в Кузьминках: ЦО 825,1209 английская,1208 английская, ЦО 641 (Есенинская) , ЦО 654 (им.Фридмана). 29.09.2008 10:05:07, Katrina
Дочь пошла в 1421 в этом году, пока нравится все. Ходили на день открытых дверей в обе школы. В 1421 понравилось больше. Хотя изначально я была настроена на 1367. 1421 - школа с угл. изучением исп. и франц. (со 2 кл.) + англ с 5 кл. + обещают с 7 китайский или яп. или латынь. 1367 -школа инф. технологий - что это за наука - я не знаю, хотя и работа моя с этими технологиями связана тесно. 25.09.2008 13:28:57, Петровн@
Aldrich
О школе 1367:с полной уверенностью могу сказать, что равных по качеству образования и уровню образования медицинского профиля в прилегающем районе, да и в ЮВАО, просто нет. В школе 1367 все знают имена Скворцовой Ярославны Владимировны, Рудь Натальи Леонидовны, Максаковой Надежды Валентиновны, Рожковой Валентины Петровны, которые подняли это направление на уровень вузовского. Количество и качество, также уровень наград медико-биологического направления поражает. Лингвистический профиль на этом фоне не только проигрывает, он просто "никакой" и сведен до уровня "yes-no", "OK". И кадетские классы заслуживают особых похвал. Дети с большим удовольствием проводят полный учебный день в отдельном здании - Центре кадетского образования, - где для них созданы все условия как для освоения общеобразовательных предметов, так и для занятий спецподготовкой и спортом. Десятки воспитанников-кадетов заслужили почетные медали, грамоты и золотые значки ГТО в муниципальных и общероссийских конкурсах. Преподаватели у кадетов - бывшие офицеры, настоящие полковники, выкладываются по полной, вкладывают всю свою душу в своих воспитанников, относятся к ним, как к своим детям и внукам. Что касается углубленного изучения информатизационных технологий, то тут разговор особый и зависит от того, к кому вы попадете в руки в первом корпусе. Если вы обучаетесь у Степанищевской А. Г. или Обносовой О. А.,то вам повезло. Если у Котиковой, то знать вы ничего не будете. Вы будете просто отсиживаться на ее уроках, а она будет рядом тусоваться. Ибо ей некогда. И не дай Бог что-то спросить - вы сразу в разряде дебилоидов. Но настоящий цирк с конями начинается, если вы попадаете под железную гребенку учителя русского языка Ивановой Т. Е., жестокого, ненавидящего всех учителя, и не умеющую контролировать свои эмоции. Если вы уважаете своего ребенка, как личность, то конфликт с названной особой неизбежен. Она постоянно унижает и оскорбляет детей при всем классе, оттачивая свое остроумие презрительными, неуважительными и негативными оценочными суждениями и репликами. Любое противодействие этой особе всегда заканчивается ее победой: родители вынуждены забирать документы и уходить в другую школу, так как и администрация с ней предпочитает не связываться. 02.08.2020 19:09:21, Aldrich
Katarampa
Ой,спасибо большое что откликнулись! Хотя конечно вы еще мало туда походили, и еще как говориться не прочувствовали все плюсы и минусы.. А я правильно понимаю что туда не слишком сложно попасть? Или все-таки трудности были?

27.09.2008 12:28:06, Katarampa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!