Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школы м. Академическая ЮЗАО г.Москвы

Ребенок на след. год идет в 1-ый класс. Ближайшие школы:
№ 4 ул.Профсоюзная, 9А
№ 1715 (начальная) ул. Кедрова 18 к.3
Откликнитесь пожалуйста мамочки у которых дети учились (учатся) в этих школах. Очень нужны отзывы. Решается вопрос, в какую школу лучше отдать ребенка. Заранее благодарю.
05.12.2007 14:43:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын учится в 1715,в 3 классе, я ОЧЕНЬ довольна этой школой. 11.12.2007 22:51:18, A&N
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=668&Type=2 08.12.2007 21:40:34, jjgjg
Если еще актуально про школу могу про 4 немного рассказать. У моей подруги там двое детей учатся. Учителя очень слабые и отношение к детям не очень. У старшего сына в классе постоянные драки, травля, а учитель все перекладывает на родительский коммитет (сами разбирайтесь). В школе объясняют очень мало, все сваливают на родителей в виде домашних заданий. Вообщем, когда у нас встал вопрос выбора школы, то предпочли 199 (хотя 4-я по району).
1715 вроде ничего (плохого ничего не слышала), но есть несколько сомнительных моментов:
1. Они пропагандируют доброжелательное отношение к детям и дети всю начальную школу живут в своем мирке. А когда переходят в обычную школу, то возникаю проблемы восприятия обычной школьной обстановки. Детям и так тяжело переходить от одного учителя, но они представляют что такое "взрослая школа", а эти дети этого даже не видели.
Но это конечно зависит от ребенка, возможно не так все страшно.
2. По окончании начальной школы встает вопрос перехода в среднюю и тут проблема выбора еще больше, т.к. в других школах классы уже сформированны и найти хорошее место тяжело. Гарантии что Вы поступите в 1534 нет никакой, туда дети из разных школ поступают и конкурс большой (в т.ч. материальный). А сама начальная школа прикреплена к средней в районе Конькова или Ясенева (возможно ошибаюсь, но где-то на нашей ветке это точно), там Вам точно гарантируют место.
Елена
08.12.2007 16:54:22, mamaka
SunFlower
Мы 199 выбрали, но может от вас это далеко. Про 4ю слышала не очень лестные отзывы. После 1715 вроде все идут в 1534. 07.12.2007 10:19:05, SunFlower
Ja+R
В 1534 все поступают на общих основаниях. 1715 к ним никакого отношения не имеет, что сразу же сообщают по телефону... 08.12.2007 01:18:36, Ja+R
Судя по возрасту Вашего сына, он сейчас туда на подготовительные занятия ходит, да? :)
07.12.2007 17:28:38, Ivolga
Ja+R
Я месяц назад переводила ребенка в другую школу. Узнавала про все школы на Академической-Профсоюзной. Если есть вопросы, напишите на подник. 07.12.2007 09:20:18, Ja+R
Написала Вам на e-mail. 12.12.2007 18:54:13, masyka
и у меня вопросик к Вам 12.12.2007 12:02:49, Масямба
Написала Вам на подник 07.12.2007 14:20:03, ттт
Liusia
Можно я тоже напишу? Мне тоже эта информация очень актуальна. 07.12.2007 12:05:25, Liusia
Я пыталась выяснить про эти школы 11-13 лет назад.
№ 4 ул.Профсоюзная, 9А тогда считалась не слишком хорошей. Там окружающие дома принципиально заселяли по лимиту от Теплосети в семидесятых годах и/или раньше. Хулиганство в районе между ул.Кржижановская и этой школой было несравнимо больше, чем около м. Академическая. Наша семья попала туда на местожительство по обмену в 76 году, смогли уехать (тоже по обмену) в 85-м. Воспоминания жуткие, то на нашей лестнице подростка убили, то около соседнего дома труп в кустах нашли и милиция ищет, из какого окна выпал. Меня там или родители вечером встречали, или знакомые провожали. А у м. Академичнская - тихо и спокойно. Может, школа с тех пор похорошела, но верится с трудом.
№ 1715 (начальная) ул. Кедрова 18 к.3 как раз в пору моего интереса открыли и она оказалась школой ПРОДЛЕННОГО ДНЯ (как они сами говорили, "с блоком занятий после обеда", стоящим в рассписании, что мне сразу не подошло. ТОГДА в 1715 брали либо из очень небольшого микрорайона в своей округе, либо хотели спонсорский взнос и незнамо что.
Что сейчас не знаю.
06.12.2007 06:57:01, Lyuba
Irkok
ничего не изменилось, проверяла 2 года назад.
из этих 2х, уж точно не 4ая
07.12.2007 12:14:13, Irkok
В 4-ой школе контингент учеников плохой, или учительско-педагогический состав? Меня больше интересует учительско-педагогический состав (насколько сильные там учителя и их отношение к детям). 07.12.2007 14:26:56, ттт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!