Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец и у нас началась подготовка к школе

Вот....... вчера сходила на собрание в 1223))))))))) с четверга начинаются занятия)))))))))))))))) 3 группы по 26 в каждой, уроки как в ое время в первом классе. в понедельник 5 по 30 минут, в четверг 4)))))))))) математика, грамота, изо, английский)))))))) интересно, а что они в школе делать будут?????? Да, была удивлена подходом к формированию будующих классов. Я то........ надеялась, выберу учительницу, с каждой поговорю, подумаю.......... а нам уже вчера продиктовали списки, кто в каком классе))))))) вот она........ демократия. ))))))))))))) Но учительницы все 3 милые)))))))))))
13.10.2006 08:57:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Puminka
А мы с вами не в одном классе случайно?:)) Мы тоже на подготовку поступили. Вы у какого учителя?
Только мне показалось на собрании как раз, что вовсе не 100% поступят в 1-й класс, даже в договопе была фраза, что посещение подготовки никаких преимуществ не дает. А еще у нас именно с ребенком собеседование было, минут 10, мне показалось, что для 6-летки слишком долгое, хотя и не сложное. А про помощь школе меня вообще не спрашивали.
16.10.2006 09:41:01, Puminka
мы в "В" группе, а вы?
я насчет "со мной" пошутила)))))) ну не могу я назвать серьезным собеседованием элементарные для 6 летки вопросы, типа адреса и 2+2
16.10.2006 15:37:26, маалокс
Puminka
В "В" это у Н.И.? нам ее очень советовали, но нас распределили в "А". Хотя наша учительница мне тоже очень понравилась. Собеседование и правда было очень простое, но видимо по каким-то критериям все-таки отсеяли то огромное количество народа, которое туда хотело попасть... 16.10.2006 16:58:20, Puminka
А какие именно были вопросы?
Если несложно расскажите, просто, чтобы знать к чему готовиться.
18.10.2006 10:40:43, ChernyLA
аналогично, правда без соседей))))))))) я бы на этот вопрос тоже вряд ли бы ответила))))))))))) А так мы посчитали до 20, сложили яблоки и сказали ,кто родители и прочитали 18.10.2006 12:49:12, маалокс
А у меня вопрос такой а вы давно читаете и хорошо ( в смысле бегло)? 18.10.2006 13:35:28, совенок
Puminka
Вопросы не сложные, хотя я очень против вообще каких-либо собеседований с 6-летками. Но, к сожалению, видимо нет других способов отбора у наших школ и в ближайшее время не предвидится...:(
Назвать свое полное имя, имя-отчество папы-мамы, назвать "соседей" - счет в пределах 10 туда-обратно, примеры типа 3+2, перечислить каких знаешь домашних животных, прочитать малюсенький рассказик - спросили сначала умеет ли читать.
18.10.2006 11:09:48, Puminka
я вас просто умоляю нам записыватся след весной на подготовку расскажите мне было ли у вас собеседование и проверка логопеда. Это оч важно.И более подробно как у вас проходила запись на курсы и что за учителя. Огромное заранее спасибо.
да еще вопрос приветсвуется ли знание английского.
13.10.2006 11:46:35, совенок
собеседование было со мной))))))))))) в принципе я просто записала ребенка на подготовку, вопросы стандартные((((((((почему эта школа и что мы готовы сделать для будующей школы. Учителя нормальные и адекватные, на первый взгляд)))))))))) что порадовало, сказали, что кто ходит на курсы 99% поступят в первый класс)))))))
Уровень подготовки ребенка цитирую : не имеет значения, так как начинают с 0)))))))))))) А вообще, я безумно влюблена в эту школу и в учителей и качество образования в этой школе, поэтому наверное я не очень объективна)))))) и может просто чего-то не вижу. Собеседование с дитехой будет в апреле, напрягла фраза 01.04.07 начнется запись, так что 05.04.07 будут опубликованы списки поступивших)))))))) Я так поняла, что в классе 30 чел должно быть, на курсы будут ходить 26 в каждый класс, а во 4 оставшихся в каждый класс наберут тестированием(((((
13.10.2006 12:47:14, маалокс
а вы когда записывались на курсы, мы бум ходить на курсы в след году наверно с октября а в 2008гг пойдем в школу. Вы где территориально, мы лихобрские бугры.Кстати вступ взнос не занете сколько? 13.10.2006 15:15:02, совенок
просто наш папа подходил на этой неделе к завучу младших классов она спросила где мы живем и сказала, что приходите на запись на курсы весной март -апрель. И будет собеседование с ребенком. 13.10.2006 15:13:02, совенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!