Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди добрые! Кто учиться в 1567, расскаж

Люди добрые! Кто учиться в 1567, расскажите, пожалуйста, из какой начальной школы Вы туда поступали? Очень озабочены поиском ДОСТОЙНОЙ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ для дальнейшего поступления в 5-й класс 1567. Помогите советом, пожалуйста.
Заранее спасибо.
17.05.2006 19:22:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама заканчивала 1567 10 лет назад, а сейчас ребенок пошел в первый класс. Ну, я походила, поговорила с учителями, провентилировала вопрос. В общем, для 4-классников там есть подготовительные курсы, кто на них ходит и тянет - того и берут. Начальная школа не важна. Раньше они работали с гимназией 1726, которая "белая школа", рядом находится, но в последнее время дети из 1726 никаких преимуществ не имеют. Тем не менее, мы отходили год на подготовительные занятия в 1726 и в общем остались очень довольны. Ребенок ходит с удовольствием, учительница очень нравится, в коллективе отношения сложились, а главное - есть желание учиться! К тому же за весь год поборов - два раза по 150 рублей к новому году и к 8 марта. Так что мы будем первые 4 класса учиться в 1726, а с 4 класса будем ходить на подготовку в 1567+ старые связи подключим. Удачи! 18.05.2006 19:08:52, Пинг
Подскажите, пожалуйста,как зовут Вашу учительницу, на что надо обратьти внимание при записи на курсы (да и когда эта запись начинается)? И вдруг Вы знаете, кто из учителей набирает первый класс через год, к кому лeчше записываться? Заранее спасибо за информацию. 18.05.2006 19:20:29, Аринка&мама
У них на тестирование в подготовительные классы по-моему в последнюю субботу августа надо записываться, но лучше сейчас позвонить и узнать. 148 99 39, директора зовут Ольга Анатольевна. Кстати, приятная молодая энергичная дама. Записаться надо обязательно, кто не успел, тот опоздал. На тестировании ничего сложного - дети одни заходят в класс, их просят раскрасить домик по образцу и что-то там нарисовать, по результатам набираются подготовительные классы. Иначе как из подготовишки туда не попасть - сейчас на дверях школы большое объявление, что в 1 класс берут только из подготовительных и жителей близлежащих домов. Занятия для 6-леток 2 раза в неделю, с 15.30 до 18.00, уроки по 30 минут, предметы разные - чтение, письмо, счет, лепка, хореография, физкультура, лего, психолог с ними работает. Ходили с удовольствием. Мы занимались у Татьяны Ивановны, вроде она на следующий год тоже подготовишек набирает. Фамилию к сожалению не знаем. 18.05.2006 19:26:17, Пинг
Большое СПАСИБО ВАМ за ответ. Для меня это важно.С осени попробую покараулить у школы и пораспрашивать родителей. Еще раз спасибо. 18.05.2006 19:36:13, Аринка&мама
Мне кажется, вы вряд ли получите здесь ответ на свой вопрос. Те, кто учится в старших классах 1567, в основном поступали из 1726, но теперь у них отношения разорваны. Позже на сайте гимназии появилось упоминание о том, что преимуществом при поступлении пользуются дети из школ, с которыми у гимназии заключен договор. Теперь этого тоже нет. Вроде как все школы на общих основаниях. Если вас интересуют именно английские школы, то в районе Кутузовского-Смоленки это 1230, 1232 и 1234. Единого мнения вы о них не услышите - школы очень неоднозначные, кому-то нравится, кому-то нет. Нужно идти и смотреть (в том числе и на учителей, которые будут набирать класс). 18.05.2006 13:22:37, Верa
У нас знакомый поступил из 1195. Что с того? Он один оттуда поступил. Где Вы хоть живете? надо учителя искать, а не школу. Чтоб ИМХО матем. Гейдман или Петерсон и англ. по прогр. спец. школы. 17.05.2006 20:28:07, мус
Живем на Филях.Две школы через дорогу от нас вообще не рассматриваются. Поэтому ищем варианты в районе Кутузовского проспекта и на Смоленской или Новом Арбате (возить-не проблема). Мне хотелось бы сделать выбор в пользу 2-3 школ (желательно спец.английских, чтобы запас знаний по язуку к 5-му классу сложился на хорошем уровне.Но! Сильная базовая подготовка по остальным предметам не менее важна.). А потом выбирать учителя и класс. Пока даже выбор школ не сделали - очень противоречивая информация обо всех, отзывы и за и категорически против. Среди соседей и знакомых все дети уже в классе 8-10 учаться, по начальную школу не очень помнят. Я часто читаю эту конференцию, последний год почти ежедневно, но про мой район пока никто не обсуждал. Все-таки хочеться, чтобы не только мне школа понравилась, но и ребенок с удовольствием ходил. Вот и нервничаю, выбирать пытаюсь, но без посторонних отзывов и советов трудно и неопределенно. Посоветуйте,как поступить, что выбрать (а на Кутузовском и Смоленке школ полно).Спб. 18.05.2006 00:52:16, Аринка&мама
Так в школу не в этом году? Информация в любом случае будет противоречивая. Надо ехать и самой смотреть. лично я выбрала путь школы во дворе. потом курсы потом гимназия. Это мой вариант - мне другой бы не подошел по целому ряду причин.
Мы живеи на Можайке, школ хороших нет. Люди возят в 710, куда-то еще на Кутуз. , в Крылатское и на Молодежную. Еще есть где-то на Филевском парке с 0 классом с 5 лет .
18.05.2006 16:34:36, мус
Да, верно в школу не в этом году. Но вариант школы через дорогу не подходит категорически. Это после личных наблюдений и общения с детьми и учителями. Я понимаю, что надо лично походить по школам, поговорить. Планировала это осенью начать. для чего и хочу выбрать из всех доступных школ в округе 2-3. Пока не очень результат. Может, бросить клич для 4-хклассников - "Похвалите своего учителя в западном округе"? Вот и ищу тех, у кого опыт имеется и подход к школе с моим совпадает - в надежде на информацию и совет. А про 710, 1230,1232 и т.д. интересовалась не раз - очень все по-разному, единого мнения не сложилось. 18.05.2006 18:45:14, Аринка&мама
Тогда уж среди 3классников, если в школу через год. Только Ваш подход непонятен - чего конкретно Вы хотите от школы? Мне вот было важно, чтоб ребенок не уставал, чтоб научился отстаивать свое мнение, полюбил учиться. Со старшим повезло, а со вторым мучаюсь - а школа одна. Если уж у меня 2 различных мнения, то что уж говорить о разных людях? 18.05.2006 19:09:56, мус
От школы жду справедливого подхода к детям, сильных, увлеченных и терпеливых учителей, хорошего морального климата в школе и классе, хорошую подготовку по всем предметам, хочу, чтобы ребенку понравилось там, как и мне, чтобы наши мнения с ним совпали, хочу чтобы появился интерес к учебе и хватоло "заряда" на весь год, хочу, чтобы с одноклассниками сложились отношения. Еще много чего хочу, всего сразу не опишешь. Поэтому пытаюсь найти информацию не в рейтингах, а у конкретных людей. В любом случае, большое Вам спасибо за отзыв. 18.05.2006 19:29:44, Аринка&мама
Посмотрите на Пречистенке прогимназию (1768 кажется), она по-моему "хорошо гуманитарная". Какая-то еще есть в Филях английская спец, мнения я о ней слышала не очень, но может кто из учителей будет ничего. Ближе всего к вам 710, но она все-таки больше математическая. Если вам на Воробьевы горы недалеко, то там при лицее были начальные классы тоже достаточно гуманитарные. 18.05.2006 10:03:53, Afri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!