Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во сколько ребенка забираете из школы и как вам удается еще при этом и работать?

Мамы первоклашек-второклашек! Есть ли в Москве школы, где ребенок находится до вечера, или надо забирать уже в 12-13 часов? Я пока в этой теме ничего не знаю - нам через 3 года только поступать. А как же работа мамы? Как кто выкручивается? С бабушками или сами? Слово "продленка" почему-то очень пугает.
11.02.2006 16:48:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сына в 1 классе забирала няня, с ней же делали уроки. Потом мне это все, по ряду причин, разонравилось. Со 2 класса сын на продленке до 16 часов, когда тепло (они гуляют час), и до 15 - зимой. Хотя официально и до 17 часов, но как правило, в 16:30 уже всех забирают. Продленка у нас хорошая, воспитатели нормальные, почти все уроки сделать успевает, из школы ребенка не вытащишь. Главное, что дети успечают и поиграть, и пообщаться, в классе занимаются 2-е и 3-и классы, так что появляются друзья/знакомые из других классов. На перемене времени для общения нет, а после школы - только по телефону. Так что все довольны. А продленки я до школы тоже очень боялась, и как оказалось, зря. 13.02.2006 14:00:36, Teddy Woman
Старшей повезло - к моменту ее поступления в 1 кл. родился брат и я была дома целых 2 года. А вот младшему (через 2 года)придется быть на продленке, как минимум до окончания 6 - 8 урока у старшей, а чаще всего до конца (17 - 18 ?), т.к. у старшей еще и муз. школа имеется почти каждый день., кою она бросать не намерена. Бабушки есть, но не всегда могут, да и немолодые они и здоровье не то...Продленка в школе вряд ли хороша, но это единственный вариант. 13.02.2006 12:37:57, hanhi
Мусулунга
У нас в первом классе замечательная продленка: отдельное здание, спальня, игровая - всё, как в саду. Поэтому в первом классе оставляла на продленку, хотя сама не работала, просто чтоб поспали, т.к. дома они уже не укладывались. Со второго класса только обедают на продленке, иногда гуляют (это часов до трех), а потом уже домой. 12.02.2006 17:22:07, Мусулунга
Красно Солнышко
Продленка до 18. Но обычно в 15.00-15.30 уже забираю куда-нибудь на доп. занятия. 12.02.2006 10:02:58, Красно Солнышко
Паштет
В 18 - самое раннее, иногда позже. Хотя могу забирать в любое время - хоть в 11 утра. Школа полного дня. 12.02.2006 01:13:02, Паштет
А чем они конкретно до 18.00 занимаются? Вопрос не праздный - очень меня школа ваша интересует:), хотя нам до нее и ездить надо. 19.02.2006 12:10:30, Мама двух
fat mouse
В 13. Забирает няня. Вообще во всех школах есть продленка, но забирать надо в 5-6 вечера, и условия не лучшие. В некоторых няньских агентствах начинает понемногу появляться услуга "забрать из садика, забрать с продленки", стоит дешевле, чем няня, за три года, я думаю, найдете что-нибудь, если нужно :). В принципе, если школа хорошая, с массой кружков и секций, если позиционирует себя как "школа полного дня" -- в такой продленке нет ничего плохого. 12.02.2006 00:53:41, fat mouse
в 19:00. частная школа. 11.02.2006 22:59:38, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!