Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отксеренные листочки вместо учебника

Вот интересно, это новое что-то в методике преподавания иностранного языка, и есть ли такое у вас? Сын сейчас мучается с д/з по немецкому: перед ним 4 страницы текста достаточно сложного, неадаптированного в которм ему непонятно примерно 30-50% слов. Это им раздали в школе, велели прочитать и написать еще что-то по прочитанному. Его бесит, что столько непонятных ему слов (а у него 5-ка по немецкому, на минуточку) Вот для чего это делается? Почему нельзя заниматься по учебникам, разработанным программам, где тексты более-менее подобраны по лексике? Или я не понимаю чего-то?
30.10.2005 19:28:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
У нас почти по всем предметам так. Дети привыкли, у каждого папка, в которую эти листочки вкладываются...
У нас экспериментальный класс и школа, учебников просто НЕТ!
31.10.2005 10:44:10, natmet
пчела Майя
В наше время они по Дойчмобилю учились. Правда вот сын говорит, что листочки тоже давали. 30.10.2005 19:34:29, пчела Майя
У них и Дойчмобиль,и Пинг-понг, и Теймен ной - чего только нет (только учебники покупай!) Зачем еще эти листочки понадобились? И у дочки таких текстов не было. 30.10.2005 19:48:35, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!