Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа "Рекорд"

У кого-нибудь обучаются дети по этой программе? Чем она хороша и плоха? Спасибо.
18.04.2005 01:17:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старш сын занимался по этой программе. Бардачная программа - то один учебник, то другой, ни одинтолком не закончили. Понадергали отовсюду без системы. Учебники плохого качества. Учителя были плохо подготовлены по этой программе. 18.04.2005 18:41:20, """Лена""
Клеточкина
Это Вы про началку или про среднюю школу?. В начальной школе нас качество учебников устраивает.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1576298/,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1555023/,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1479285/
Насколько мне известно, учебники разработаны до 9 класса. Меня очень интересуют отзывы о средней школе. Расскажите, пожалуйста, подробнее :) Вы закончили или перешли на другую программу в итоге?
19.04.2005 09:25:35, Клеточкина
Мы учились в 653 школе в то время на наших детях первых стали этот Рекорд обкатывать. Кошмар был полный. Pа учебниками мы ездили куда-то на Кантемировскую в какую-то подпольную типографию сами. По Рекорду занимались только до 6 кл т.к. стали хором возмущаться все родители, да к тому времкни и в самом Рекорде начались какие-то раздрыги и с нас этоту программу сняли, и стали мы учиться по обычной программе , чему все очень были рады. Но пробелы от начальной школы были заметны очень долго, потом и учителя возмущались. 19.04.2005 11:23:18, """Лена""
Клеточкина
Понятно:( Сочувствую Вам... 19.04.2005 11:48:29, Клеточкина
Красно Солнышко
По моему это не рекордовская программа. Это просто такие учебники. Качественные, согласна. Мне тоже нравятся. Прописи Илюхинские считаю лучшими из всех. Но очень многие по ним занимаются безотносительно программы "Рекорд". Математики Волковой, не видела, правда. 19.04.2005 09:42:21, Красно Солнышко
Клеточкина
У меня сложилось впечатление, что каждая школа реализует эту программу по своему. Поскольку я очень много интересовалась этой темой, могу сказать следущее:
Сначала был Рекорд, потом РИНО, потом ИНОС. Учебники менялись год от года. Когда мы собирались еще идти на подготовку, мне назывался учебник Львовой по русскому языку. И наша учительница была не очень хорошего мнения о нем. Но в 1 классе мы вдруг взяли совсем другие учебники. Математика Волковой - две книги. Учебник-тетрадь издательства ИНОС, к сожалению - качество действительно хуже, но я бы не сказала, что ужасное. Дидактические материалы, (не помню издательства) - лучше. На обратной стороне всех учебников написано ( серия "Планета знаний"), что подготовку учителей ведет институт ИНОС. Кстати, там заявлена математика как раз Гейдмана. Так что у нас замена только одной математики конкретно учебниками ИНОС.
То, что "многие занимаются по этим учебникам безотносительно программы Рекорд", мне очень нравится, потому что информация по ним в открытом доступе. С математикой же все сложнее. ИНОС неохотно дает информацию и на сайте у них все закрыто (www.inos.ru).
Но эта математика нравится нашей учительнице, допускаю, что это был ее выбор.
В четвертом классе нам предстоит выбор из этой программы и стандартной. Поэтому ищу любую информацию об учебниках и о программе вообще.
19.04.2005 10:39:14, Клеточкина
Клеточкина
Пожалуй, я немного поправлюсь:)
Так как этот список учебников был продиктован мне в самом ИНОСе, значит выбора у учительницы не было, и эта программа ИНОС на сегодня именно такая...
19.04.2005 11:07:25, Клеточкина
Большое спасибо всем за отызвы!
Я навела справки, в нашей школе эта программа уже действует давно, уже есть два выпуска старшеклассников. Поговорила с родителями детей - все очень довольны... Будем пробовать, т.к. большого выбора в нашем районе все равно нет.
21.04.2005 00:05:08, Liset
Клеточкина
Мы учимся. Хорошая или плохая - не знаю, нам нравится:). Но мы только в первом классе. Учебники серии "Планета знаний". Букварь Андриановой, прописи Илюхиной, математика Волковой. Интересные задания по математике, литературное чтение сын читает с удовольствием. Заданий домашних не было, только после букваря начались совсем немного по русскому языку. Окружающий мир очень простой. 18.04.2005 10:02:32, Клеточкина
пчела Майя
А она еще существует разве? 18.04.2005 01:21:18, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!