Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

щколы "Бакалавр", "Столичны", Британская, 45, 1513 и другие - что выбрать

Очень интересует любой опыт и информация о школах
гимназия на Новинском №1513 (Бубмана)
"Бакалавр",
лицей "Столичный",
Британская международная школа
Школа развития №1133 в Крылатском
№45 гимназия (как там строено с малышами и бакалавриатом)

Заранее спасибо!
05.04.2004 10:51:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня филиал на Нахимовском интересовал, т.к. другой - полностью англоговорящий - он для детей иностранцев (в основном) А как бы узнать про аттестат покорректней, что значит он не принимается у нас? У них есть, кажется программа IB (бакалавриат), может поэтому мало кто потом в наши университеты кто стремиться, если есть возможность сразу за границей начать учиться?
Неужели здесь плохо учат?? Ведь английский это важно, но еще и прочее образование надо получить:))
07.04.2004 15:16:02, Лизунова
Насчет аттестата - это непроверенная информация, только слухи. Мы просто тут буквально на днях разговаривали с мамой американочки, которая ходит как раз в посольскую школу и она вспоминала про Роднину, у которой здесь сына в институт с американским аттестатом не взяли:))
А вообще я очень сомневаюсь, чтобы кто-то после посольской школы пошел в МИФИ:)) Скорее все-таки в Кембридж:))
Но система их от нашей отличается сильно. Кстати, многие наши эмигранты считают американское, например, образование намного слабее нашего. Среднюю школу.

То, что касается качества обучения - факт, что практически во всех дорогих наших частных школах действительно носители языка преподают. Только они не учителя, а какие-нибудь аспиранты или студенты из Патриса Лумумбы на подработке и никакими методиками обучения они не владеют.
Я внизу написала - хотите стопроцентного языкового общения с носителями - идите в посольские школы. Там везде садики от 3 лет, потом школа.
Но, например, во французской школе полно негритят - Алжир, Тунис и т.д. Они же тоже франкоговорящие.
Кстати, цена там ниже, чем в частных школах.
Качество обучения математике, физике и пр. ниже, чем в нашей сильной гимназии.
Вобщем, не соблазняйтесь рекламой, лучше ребенка отправлять в языковые лагеря. На месяц-два в год и через две такие поездки детеныш будет говорить свободно.
07.04.2004 22:05:23, Крабовая палочка
Если речь об Англо=американской школе на Иваньковском шоссе, то там в основном дети сотрудников посольства и работающих американцев и англичан. Программа американская, русский как иностранный. По слухам, если после этой школы собираются поступать в наш институт, то с них требуют пройти доп. обучение - вроде как наших их аттестат не устраивает:))
В эту школу ребенка "московских" родителей вряд ли возьмут, даже если вы будете готовы платить в ддва раза больше:)) Очень негативное отношение к русским детям.
Точнее к тем, кто там успел поучиться. Видимо, был соответствующий контингент.
Да, преподаватели все из США и Англии, наших почти нет.
06.04.2004 21:49:16, Крабовая палочка
Ну, не знаю про школу на Иваньковском шоссе, а в школе Ясенево отношение было профессионально-дружелюбное. (И оч. искренне дружелюбное, если мама по-английски говорит). Цену озувчили с несколько извиняющейся интонацией, объяснив тем, что учителя - англичане обходятся существенно дороже российских. На вопрос о том, что ребенок по-английски не говорит вообще, утешили, что это не проблема, для русских детей в группу вводится англоговорящий-русский воспитатель, который первые три недели ходит следом за ребенком и переводит английскую речь. По их практике наши малыши при таком подходе через 3 недели максимум в услугах такого переводчика уже не нуждаются, самостоятельно лопочут по-английски. НО!!! Это все о группе nursery (3-4 года), про школу - не знаю. 07.04.2004 11:20:36, НБ
Мы о разном...
Школа на Иваньковском - это посольская школа, а не просто частная, пригласившая несколько учителей - англичан.
07.04.2004 12:50:05, Крабовая палочка
Я имела ввиду BIS - British International School, которая является коммерческой школой с головным офисом в Великобритании. В московских отделениях учится очень много детей сотрудников иностранных посольств в Москве.

Если есть школы при посольствах США или Великобритании для детей сотрудников, то по-моему вполне понятно, что русских детей туда не берут.
07.04.2004 14:44:23, НБ
Дочка моего знакомого учится в BIS. Уже несколько лет, сейчас она классе в 8, кажется. Знакомый говорит, что образование в точных науках там никакое. Он сам МГУ-шник, технарь, так что вряд ли он ошибается.
Английский у дочки - да, свободно. Но все остальное его печалит:( Включая негативную атмосферу понтов между детьми. Весьма конкретную. Русских детей там немало.
08.04.2004 09:52:57, Black
Собственно, об этом я и говорю. Это в основном понты и все разговоры про носителей и пр. тоже рассчитаны на определенный контингент.
Хотя конкретно и подробно эти школы не рассматривала.
08.04.2004 23:43:59, Крабовая палочка
Практически все дети сотрудников посольств США и Англии учатся в посольской школе на Иваньковском и русских детей туда вроде как и берут, но об этом я написала выше.
Насчет посольских я знаю абсолютно точно, других школ они в Москве не признают.
Есть дети работников торгпредств и пр., про тех не берусь судить, а вот посольские вряд ли пойдут в другие.
Более того, считают, что во все так называемые британские школы берут не учителей, а что-то вроде англоязычных студентов и аспирантов и совершенно не обязательно они будут англичанами или американцами.. Т.е. как бы вы в англоязычной среде, но методикой обучения такие преподаватели не владеют.Плюс ко всему они не дают ни английскую систему обучения, ни русскую.
Это сведения из первых уст:)) Т.е. от родителей тех самых посольских детей:))
В любом случае если и собираться в англо или франко или немецко-язычную среду, то только в посольские школы.
ИМХО.
Да, и стоимость там гораздо ниже, чем 10.000 в год, во всяком случае во французской. Про английскую не знаю, неудобно было спрашивать.

07.04.2004 21:55:48, Крабовая палочка
Я была уверена, что школа при посольстве финансируется за счет бюджета посольства и организуется только для детей-сотрудников. Мне казалось, что "чужим" туда вообще попвть нельзя. Про преподавателей-студентов из Патриса Лумумбы - согласна, но BIS, как я поняла, тем и отличается, что это сертифицированная в Великобритании школа, которая приглашает именно сертифицированных педагогов, а не просто лишь бы носитель языка. 99% остальных школ с претензией на "английские" в англии неизвестны и при Британском Совете по образованию (не уверена, что правильно назвала) не аккредитованы. 08.04.2004 11:30:05, НБ
Нет, все посольские школы берут русских детей. Моя дочь говорит по-фоанцузски, но не свободно пока. Ее смотерли в 5 лет и в принципе брали даже без свободного языка.
Достаточно легко поступить в немецкую(на мой взгляд, очень хорошая школа), в английскую намного сложнее, но только потому, что много очень желающих.
Во французскую без проблем. Оплата на уровне средней частной школы.

Насчет BIS я спорить не стану, подробно про эту школу не узнавала, но если Вы туда соберетесь, получше все узнайте, очень часто все разговоры про аккредитацию и носителей языка оказываются обычной приманкой.
И потом - все-таки поступать в "иностранную" школу полезно тогда, когда Вы уверены, что ребенок потом поедет учиться в ту же страну.
Например, после французской посольской спокойно поступаешь практически в любой французский университет.
Но, с другой стороны, после 2 курсов Бауманки или МФТИ со знанием французского языка поступить гораздо легче, как легче и грант получить:))
То же самое и с США. Проще быть МСМК по плаванию или легкой атлетике и немного знать английский:))И получишь стипендию:))
Лучше попытайтесь или в посольскую или поищите для ребенка хороший языковой лагерь.
Во Франции и Швейцарии есть даже для 3-леток. Примерно 3.000 евро на 2 месяца без билетов.
08.04.2004 23:51:56, Крабовая палочка
я как-то позвонила в одну из британских школ, мне назвали стоимость - 3000 в месяц... 07.04.2004 22:37:23, Tigra_Natasha
BIS - nursery (детский сад 3-4года) - 1300-1500 в месяц, школа существенно дороже. За полдня (до 13-00)!!!

Самый дорогой из известных мне коммерческих дет.садов (Развитие-21 век) - 450 в месяц (с 8-00 до 20-00).

Но, после BIS ребенок к 6 годам свободно владеет языком. Вот стоит оно таких денег???? Как думаете???
08.04.2004 11:32:42, НБ
Конесно, не стоит. Во-первых, что за необходимость именно к 6 годам? Потом, я Вас уверяю, за 3 поездки в языковой лагерь ребенок будет говорить ничуть не менее свободно. Плюс грамматику дадут в любой приличной спецшколе. И если Вы уж так хотите свободного владения, то нужен не один язык, а как минимум два. Что дает та же Швейцария, например. Обойдется гораздо дешевле, эффект тот же. И что немаловажно, ребенок будет учить язык среди воспитанных щвейцарцев, а не среди наших новорусских детенышей.

Если садик называется Интеграция 21 век, то держитесь от него подальше:)) Это у нас тут на Щукинской есть такой за 500 долларов. Нечего там делать даже за 100.
08.04.2004 23:56:19, Крабовая палочка
Вот тоже активно думаю про Британскую , правда пока про Nursery. Но денег оч. жалко. Уж слишком дорого, по-моему цена все-таки рассчитана на детей-сотрудников посольств и т.д., за которых платит организация. 06.04.2004 16:33:40, НБ
Сегодня узнала, мест нет ни в подготовишку ни в первый класс. Но все-таки съезжу посмотрю. а что Вы про нее знаете или видели? 06.04.2004 18:03:15, Лизунова
Я интересовалась BIS в Ясенево, там есть группа nursery для самых маленьких (3-4 года). Занятия с 9-00 до 13-00. Узанавала в декабре, мест не было, но предложили записать на лист ожидания, т.е. они пригласят, если кто откажется от их услуг, или в новую группу с сентября. Единственный момент, который меня больше всего предльщает в этой школе-саду - английский язык. Там не просто англоговорящие воспитатели, а носители языка, приехавшие из Англии. Этим, похоже, и определяется цена. Общение в группе только на английском. Т.е. если отдать ребенка в эту группу английский язык из предмета изучения превратится для ребенка в средство коммуникации. 90% детей в группе не говорят по-русски в принципе. Это-то и кажется мне там самым заманчивым. Я хочу отдать в BIS до школы. О школьных группах я слышала достаточно негативные отзывы, уровень подготовки по общеобразовательным предметам там довольно низок. И свидетельство о среднем образовании, необходимое для поступления в российский ВУЗ, они по-моему не дают.

А что такое школы Бакалавр и Столичная?
07.04.2004 11:15:39, НБ
Если Британская школа в районе Большой Академической, то она мне в свое время очень понравилась.
Только 10,000 долларов в год за обучение ребенка я платить не готова:(
05.04.2004 15:30:48, Мамусик
А мне сказали 1300-1500 в мес. Это уже 15600!!!! Хотя, не знаю как у них с летними месяцами, по-моему каникулы с мая по сентябрь. Тогда все равно 12000. 08.04.2004 11:34:29, НБ
Вот и мне пока главным минусом кажется цена..... 07.04.2004 11:21:54, НБ
Поправочка: мы туда в детский сад хотели, когда нам 3,5 года было. Сейчас мы собираемся в первый класс и как школу я этот вариант не рассматривала. Здорово, конечно, если ребенок к школьному возрасту уже будт на английском лепетать... 07.04.2004 14:42:32, мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!