Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа № 1414

Нам понравилась очень! Завтра едем на тестирование. Боимся ужасно:-)
Может быть кто-то там учился/учится и может поделиться информацией?
31.03.2004 09:42:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много денег? Идите...Оценки ставят только за деньги и за подарки. Они мило улыбаются сначала, потом показывают свои зубы, а в итоге получается, что все троечники поступают в хорошие вузы, а отличники в лучшем случае в МИИТ....В Чивирево ваши дети будут вкалывать только для заготовок на зиму лично учителям, а в столовой ваши дети не увидят плоды своих трудов..Кстати, при приеме в школу, вас спрашивали, чем вы можете помочь школе? Если спрашивали, то готовьте ваши денежки....Все это делается под чутким руководством Крупениной Ф.Г. В общем, я своего ребенка ни за что не отдала бы в эту школу....Ря дом на Трифоновской новая школа отстроена № 235 - лучше туда! 05.04.2004 21:54:47, Дев и Котенок
а подарки учителям на день рождения знаете какие дарят? ..тут в одном классе начальной школы собирали на шубу... 06.04.2004 16:43:19, Дев и Котенок
В принципе, верно все, что Вы написали.
Тем не менее, серьезной альтернативы этой школе
в районе нет.
Что касается новой школы - школа без истории не
может иметь сильный штат учителей. На это нужны
многие годы. Хороший учитель не пойдет в школу
без имени и без прошлого. Это мое мнение.

05.04.2004 23:12:40, -
Я еще не все написала...напишу, если один человек даст свое согласие или сам напишет про беспредел в этой школе....
РС: хорошую школу вообще трудно найти:((( А школа № 235 - не новая, здание новое...
06.04.2004 01:13:33, Дев и Котенок
Напишите, пожалуйста, подробнее про 1414.
Я думаю, многие родители будут Вам благодарны.
Я тоже от себя что-нибудь потом добавлю.
06.04.2004 09:13:05, -
Жили-были две сестры и учились в школе № 1414, их родители уехали жить и работать за границу, ничего не сказав учителям. Девочки остались с бабушкой..Когда учителя и директор узнали об этом, старшая благополучно и отлично закончила школу (заметьте - без слез - на последнем звонке), а младшая заканчивала 10 класс хорошисткой...Их возмущению не было предела. Как это так, "люди такие деньги гребут", а учителям в карман ничего не перепадает????? Начали в открытую спрашивать: А почему твоя сестра или бабушка к нам не приходят и ничего не приносят? У тебя же родители за границей, а мы благодарности не видим от них...Старшая не приходила, потому что сама недавно закончила школу и не могла представить, как она понесет полные сумки или деньги уже в качестве "мамы" своей сестры...Ну не могла она начать зад.ицу ли.ать, еще вчера учась у них же.. ...понимаете? бабушка вообще старенькая и в такие дела не вмешивалась...Младшую начали потихоньку затюкивать: если кто-то что-то сделал плохое, то это виновата она - тлетворное влияние запада:))..и т.д. и т. п. (долго описывать издевательства) и вот конец 10 класса...девочка заканчивает его очень хорошо, несмотря на все придирки...Но благодарности "учителя" так и не увидели.....Что они делают: ставят ей по трем предметам в конце года двойки и выводят за год три двойки.....(Прим.: По одному из этих предметов у нее выходила пятерка, по двум четверка) Звонят домой ничего не подозревающей девочке, которая уже строит радужные планы на лето и вызывают в школу, ничего не объясняя...Она пошла, даже не догадываясь, зачем ее вызвали...В директорской, нагло улыбаясь, с довольной мордой, ей вручили аттестат и сказали: " Теперь , дорогая, тебя не возьмут ни в одну школу и дорога тебе только в вечернюю"........Что творилось с девочкой, я вам думаю, объяснять не надо....Подключили тетю, которая побежала туда с сумками, но ей сказали: Что же вы так поздно? Мы говорили Ирине (старшей), что нужно прийти к нам, а она не приходила....А сумки взяли...., видимо за свои "нечеловечкие труды":(((
РС. Слава богу, что нашлась школа, которая взяла ее доучиться в 11 класс, которую она закончила без единой тройки...Вот это школа была...жаль, только, что далеко очень - в Строгино..
РС: Я думаю, не надо описывать с какой "теплотой" вспоминает та девочка эту "хорошую" школу...кстати, в тот день, таким же макаром выгнали еще двоих...у них это практикуется....
06.04.2004 13:03:49, Дев и Котенок
отправила в рейтинг, а то по рейтингу в этой школе все шоколадно... 06.04.2004 13:23:22, Дев и Котенок
Я 1414 закончила почти 15 лет назад, поэтому выводов о
ее нынешнем состоянии не делаю. Хотя директор и многие учителя работают до сих пор, что скорее всего означает, что ничего в школе особо не изменилось.
Так вот, когда я училась:
1) детей действительно из школы отчисляли. Из нашего класса по окончании 1-го класса "попросили" человек семь (правда, все они не относились к этой школе
по месту жительства) - обратите на это внимание!;
2) обучение было реально слабым, в т.ч. и по английскому языку (учителя англ. языка остались те же,
хотя, может быть набрали и несколько новых);
3) из всех моих одноклассников и детей из других классов, о ком у меня есть информация, лишь очень немногим единицам удалось чего-то добиться в жизни (в 30 с лишним лет уже можно подводить первые итоги);
4) это важно!: мнения учеников и родителей учеников
об этой школе очень сильно различаются. Родители, как правило, не влезают глубоко в школьные дела, а видят только "глянцевую обложку" (или хотят видеть - что тоже очень часто бывает). А потом появляются высказывания, как на этом форуме, что директор школы -
- очень приятная женщина. При всем моем уважении, г-жа
Крупенина - одна из очень немногих людей, которых не
приходит в голову назвать "приятными". От таких родителей веет немного инфантильностью - им натужно улыбнулись, они сделали наивные выводы, а в результате - их ребенок 10 лет учится не там, где надо.

Несмотря на то, что я написала (а это лишь малая часть - если кого-то интересует продолжение, то пишите), я еще раз повторюсь - альтернативы этой школе,
наверное, нет. Она и раньше, и сейчас считается в
районе весьма престижной. А г-жа Крупенина - очень талантливый руководитель, сумевший не растерять (и приумножить!) в перестроечные-постперестроечные годы
как имидж школы, так и ее материальное благополучие.
06.04.2004 17:09:54, -
А в каком году вы закончили школу эту?
В Финляндию не ездили?:))
06.04.2004 19:29:55, Дев и Котенок
Кстати 607 намного приятнее 1414,правда?:)) 06.04.2004 19:40:22, Дев и Котенок
О, да 07.04.2004 09:00:04, -
При этом все в рейтинге все положительные отзывы о школе написаны учениками, а не их родителями.
Вот ведь удивительный народ у нас! Неужели люди объективно не могут оценить, дает ли им школа необходимые знания, или нет?
06.04.2004 17:20:01, -
Сходили? А записаться на собеседование проблем не было?
В 1236 и записаться проблема.
02.04.2004 12:17:01, Myshik
Расскажите, пожалуйста, как прошло тестирование.
Если нужна какая-то информация про школу - спрашивайте.
01.04.2004 21:35:28, -
Мне нужна информация, если знаете, насколько трудно туда попасть, если не относишься к этому району 02.04.2004 09:35:43, Myshik
Школа действительно хорошая. Имеет свою автошколу и загородное хозяйство. Учителя разные. Насчет приятной директрисы вопрос очень спорный. Человек она очень сложный, но, справедливости ради, только благодаря ей эта школа представляет из себя то, что представляет.
Поступить в школу действительно сложно. Пытаться, по моему мнению, следует только через директора.
И еще раз повторюсь, скоро основное здание школы будут перестраивать, а детей на год-два размещать по другим школам района. Если пойдете записываться, узнайте об этом у руководства.
02.04.2004 17:48:25, -
Присоединяюсь ко всем вопросам про школу.
Сходили:-) Но не удачно:-)
Забрали дите из сада, одели в рубашки-галстуки, причесали, надушили, прождали полчаса зауча и..... нам было сказано, что прием в 1 классы по субботам с 10 до 12.
Наслушались от мам страшных историй, что некоторых деток не взяли даже после нулевки.....
02.04.2004 12:28:54, счастье
А вы живете где, рядом? Я не поняла, записываться не нужно на забеседование? хотя субота - это логично (cм. мой топик, как в 1236 записывают по вторникам и четвергам)А не могли бы вкратце расказать, что именно понравилось в этой школе, и есть ли у вас какая-нибудь информация о ремонте? Удачи на суботу:) 02.04.2004 12:44:15, Myshik
Мы посмотрели много школ во круге. Самое обидное, что прямо во дворе спец школа, но она немецкая. А у ребенка двойное гражданство (со Штатами), и англ. ему вроде бы нужнее:-)
О школе, во первых очень много хороших отзывов в нете. Много пишут о том, что школа с историей. Поговорила с мамами и папами. Говорят, школа спец по всем предметам, т.е. обучение очень сильное. Есть своя форма. Неск. раз в год их вывозят в подмосковье (у них там свое хозяйство). Вроде бы нет детей совсем уличных. Моя приятельница отдала в прошлом году сына в первый класс. Довольна. На вопрос про поборы отвечает, что все в пределах нормы - не более 1 тыс. рублей на нужды школы:-)
И еще - очень приятная директрисса.
02.04.2004 13:06:51, счастье
Красно Солнышко
Эх, я бы с вами поменялась с таким удовольствием. У нас вот рядом, как назло, наоборот английская школа. 02.04.2004 18:45:41, Красно Солнышко
А почему Вы не хотите в английскую? 06.04.2004 13:34:25, Myshik
1 тыс. рублей - это в месяц? Приятно, как говорится, не много, не мало.Напишите, как у Вас все пройдет. Я тоже слышала, что в своем округе школа буквально "гремит", одних преподавателей английского, чуть ли не 20 человек. К сожалению, думаю, нам все-таки далековато будет возить. А вам сколько туда добираться? 02.04.2004 15:05:19, Myshik
напишу обязательно. единственное, что меня смущает - нам не сказали, что на тестирование надо записываться и т.д. Кроме того, мы не слишком хорошо подготовлены. А может быть я сама себя накручиваю.....
Ездить нам близко - мы живем на цветном бульваре
02.04.2004 15:36:15, счастье
Дубль 2: сходили? :) И как все прошло? 05.04.2004 13:45:18, Myshik
Сходили! Записали нас:-) практически без проблем:-) 07.04.2004 11:48:36, счастье
А не могли бы Вы поподробнее написать, что, ничего и не спрашивали? Предварительно записываться не нужно?
Спасибо.
08.04.2004 09:34:45, Myshik
Нам сказали, что запись в 1 класс вообще не проходит, т.к. берут из нулевки и предложили записать в резерв. Путем долгих разговоров - пришли к тому, что мы начинаем ходить в нулевку и в школу нас берут:-) Ну только потому, что мы такие замечательные родители:-) 08.04.2004 13:25:48, счастье
А то, что Вы писали: по субботам c 10 до 12, это - запись в нулевку?
И еще, я не поняла, Вас записали в итоге в 1-й класс или в нулевку?
"Хорошие родители" - прослеживается Ваш высокий социальный статус?
Я не слишком "наехала" со своими вопросами?:)
08.04.2004 14:45:55, Myshik
а Васька слушает, да ест:))....Удачи вашему ребенку! 07.04.2004 12:21:48, Дев и Котенок
Что-то слышала про школу на Б.Каретном переулке, вроде тоже английская, это не рядом с Вами? 02.04.2004 16:11:00, Myshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!