Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агрессивный мальчик

Родители 1-го класса стали в тупик.Один мальчик, самый старший и сильный в классе обижает остальных детей, бьет, оскорбляет, ругается матом. Попытки поговорить с ним или его матерью ни к чему ни приводят. ЗАВуч утверждает что ничего не может сделать. Посоветуйте что делать?
09.10.2003 11:45:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
15 лет 27.09.2018 16:38:39, агрессивный
Формально да, не может. Исключить, перевести можно, только если ребёнок умственно отсталый, а за плохое поведение - никак. У нас была очень похожая ситуация. Совершенно неуравновешенный был малец, к тому же на год старше и на голову выше остальных, бил всех жестоко, учительницу доводил до слёз. Завуч очень нам сочувствовала, но говорила, что единственно реальное - уговорить его родителей, чтобы перевели его в другую школу. Мы, родители, встали на дыбы, стали требовать обследования у невропатолога, перевода в школу для детей с отклонениями, исключения из школы, требования не очень внятные, но шума было много. Даже заявление в милицию было от одной мамы с жалобой на побои её ребёнка. В конце концов администрация школы перевела его в КРО, что тоже нехорошо, потому что теперь уже там все страдали. Но я думаю, если бы там родители тоже шумели бы, то добились бы перевода в спецшколу или вывода на домашнее обучение. Он действительно был ненормален, всё время в движении и каждое движение - это удар, толчок, щипок, подножка. В общем, кроме шума, заявлений в администрацию школы, родительских собраний я ничего предложить не могу, к сожалению. К родителям таких детей обращаться практически бесполезно, потому что они либо абсолютно равнодушны, либо жестоки со своим ребёнком, а после жалоб сановятся ещё жёстче, а он эту агрессию потом приносит в класс. 11.10.2003 00:47:55, NAD
Разъясните пожалуйста, что такое КРО? 13.10.2003 18:43:19, ЮлиЯ
Это класс коррекции. Туда попадают совсем слабые, либо совсем запущенные дети. В нём должно быть не больше 15 человек, считается, что их там должны подтягивать до обычного уровня. В принципе, у нас был такой случай, когда к третьему классу одного мальчика перевели из КРО в обычный. Но я ещё раз говорю, спихивать туда агрессивных - не метод, просто у нас администрация школы упёрлась, у этого нашего хулигана родственник работал в школе. А вообще надо давить на опасность для жизни и здоровья остальных детей и давить, не переставая. Для администрации это вопрос почти неразрешимый. Как нам завуч сказала, вот, совершит он преступление, тогда им займётся милиция, а до этого школа обязана, а по большому счёту, никто, кроме его собственных родителей ничего здесь сделать не может. Мать у него была одиночка, по-моему, попивала и была абсолютно по-советски к своему ребёнку равнодушна, мол, я ничего не могу и не хочу, а школа обязана. 14.10.2003 11:10:57, NAD
Скажите, а класс КРО должен быть в каждой школе? У нас 2 обычных класса по 30 человек. Можем ли мы аппелировть к тому, что классы переполнены, плохая дисциплина, повышенный травматизм и требовать открытия третьего класса? Совсем не обязательно, что туда будут кого-то спихивать.
Вчера на собрании учительница сказала, что даже если его поставят на учет в милицию, это ничего не изменит, через какое-то время снимут.
15.10.2003 09:41:30, ЮлиЯ
Про класс коррекции Вы меня озадачили, надо, видимо, лезть в документы. Спрошу у знакомых учителей. А насчёт милиции, пусть себе говорят, что хотят. У меня сына этот хулиган так двинул в правый бок, что бок два дня болел, я боялась внутренней травмы какой-нибудь. И другим родителям тоже было всё равно, что говорят, мы просто писали, писали и писали, остервенев, заявления и доказывали, что наши дети в опасности. 16.10.2003 20:19:53, NAD
Насколько мне удалось узнать, классы коррекции организуются либо администрацией школы, когда очевидно, что набирается много слабых детей, либо вышестоящие органы спускают указание, и то, и другое делается только в самом начале, при наборе детей. Надо давить на родителей хулигана, потому что все обследования, невропатолог, переводы, вывод на домашнее обучение - это только по их желанию. Вызывайте их на собрания, на родительский комитет. Ещё мне повторили то же самое, что я уже говорила, если другие родители будут действовать достаточно слажено, можно будет чего-то добиться, главное, не отступать. 18.10.2003 14:33:44, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!