Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московская школа №179

Кто что знает про школу №179, откликнитесь, пожалуйста!

Сыну 12 лет. После его участия в Ломоносовском турнире нам прислали приглашение на собеседование в "7 специализированный класс по методике интенсивного развития".

Может, кто знает, что это такое?
09.04.2003 14:20:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветствую!

Я в этой школу учился (выпуск 88 года). Насколько я знаю, впоследствии школа пришла в полный упадок (во всяком случае мой математик оттуда ушел -))

Недавно был на собрании выпускников (с лозунгом "подайте кто чем может"). Тем не менее, насколько я понял сейчас там собрался коллектив, который пытается школу возродить. Математик (не помню как его зовут) мне понравился. Так что я бы советовал сходить туда, поговорить, посмотреть.

Учитываейте, что поскольку я там учился возможно я не объективен.

Удачи,
Сергей
11.04.2003 10:48:18, Серега
Зинаида
Насколько я понимаю, там недавно начали набирать профильные классы, причем как математические, так и гуманитарные. Школы в таких случаях любят участникам (успешным) олимпиад присылать приглашения. Подробностей я не знаю, к сожалению. Грамота на турнире у него по какому предмету была? 09.04.2003 14:41:53, Зинаида
Математические там были всегда. И довольно сильные. 09.04.2003 16:06:55, Харас
Ну уж нет - она сильная была когда-то, в середине 80-90- отстой полный 10.04.2003 23:56:09, Акорса
Зинаида
Она вроде бы зачахла в какой-то момент, а теперь ее отдали под крыло института открытого образования (что всего лишь бывший институт усовершенствования учителей) на предмет возрождения былых традиций. Так я слышала именно на турнире Ломоносова, но мне это было не нужно и я не вникала в подробности. 09.04.2003 16:19:11, Зинаида
Между прочим МИОО (бывший усовершенствования учителей) совсем не самое отстойное место в Москве:)) 09.04.2003 21:12:17, Харас
Зинаида
Не исключено. Я только с кабинетом химии регулярно общаюсь, общий кругозор у меня отсутствует на эту тему. 09.04.2003 21:42:27, Зинаида
А вы не знаете, как там с языками и информатикой? 09.04.2003 16:26:07, Химичка
Было много баллов набрано по лингвистике и наукам о земле.

Дело в том, что очень хочется школу сменить (№1201 английская, СВАО).
У пацана переходный возраст начался, учится пока на отлично, но интерес к учебе постепенно теряет.
Слишком легко все дается.

Ездить в 179 конечно далековато.
Хотела подождать до 8-9 класса.
А тут такой случай подвернулся - попробовать надо.
Но гуманитарный уклон однозначно не подойдет.
09.04.2003 15:31:00, Химичка
Зинаида
Если есть идея сменить школу, посмотрите на сайте института непрерывного мат. образования http://www.mccme.ru/schools/, и это далеко не полный список. Может быть, найдется что-нибудь поближе. 09.04.2003 16:30:46, Зинаида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!