Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

samanta

Оценка самостоятельной работы по алгебре 7 класс.

Здравствуйте! Есть работающие учителя по алгебре? Хочу понять правильно ли оценили самостоятельную работу.
25.04.2017 22:18:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как можно не понять
если все решено правильно и с ходом решения, то пятерка
если есть ошибка - вопрос планки, но если по чесноку, это же тогда не пятерка
а к чему натягивание, в нем тоже минусов полно
27.04.2017 07:20:24, Dezi
Красно Солнышко
Я могу посмотреть. Только не очень понимаю зачем вам это. Ну даже если и неправильно. Какая разница? 26.04.2017 00:02:25, Красно Солнышко
samanta
Да устала уже ,что ребенок (отличница)рыдает постоянно,говорит учительница специально занижает ей оценки.Принесла самостоятельную и я что-то правда расстроилась.Думаю идти уже на разборки или нет.Если не против,на почту пришлю? Может я конечно не права( 26.04.2017 02:16:36, samanta
а как отличнику можно постоянно занижать? вместо 6ти 5 ставить? 26.04.2017 10:41:33, Шерлок
Красно Солнышко
Не пять, а четыре. Та работа, которую мне прислали, действительно очень странно оценена. Но зачем это учителю, остается непонятным. 26.04.2017 17:46:54, Красно Солнышко
samanta
Забыла написать,другие работы доча выкинула...от злости) 26.04.2017 23:41:18, samanta
тогда как отличник получается?) меня исключительно формулировка заинтересовала. а занижать плохо( 26.04.2017 18:08:33, Шерлок
samanta
Потому что ,если 5-ок больше,чем четверок,в триместр ставится 5.По итогам мы отличники. А четверки вот такие ставятся,как будто назло..видно с придиркой...типа, "чтобы жизнь малиной не казалось".. Еще раз повторюсь...бьюсь не за конкретно оценку,а за справедливость.Мы вот болели неделю в марте,была контрольная по геометрии.,в журнале стоит точка,на пересдачу неделя,неделя закончилась в первый день выхода после болезни.Ребенок подошел,спросил,когда можно написать?...Учитель-После праздников!!! Дочь говорит,значит у меня два будет автоматом?."Естественно"-сказала наша "добрая" учительница.Т.е.возможности написать работу НЕ дает.Поэтому не понимаю ее отношения.И вот теперь у нас два будет красоваться и пять нам никто уже не поставит в триместр. И вот опять вопрос! Это за знания так сейчас оценки ставят? 26.04.2017 21:56:24, samanta
Не переживайте. Учительнице в радость отказывать. Дурдом какой-то... Если была контрольная во время болезни, то Н.
Зачем подходить с вопросами о каком-то переписывании?
26.04.2017 23:14:20, marins
samanta
Потому что в дневнике стоит.."сдать КР до 24.04" и она сказала,что 2 будет( 26.04.2017 23:30:01, samanta
Напишите учительнице письмо через ЭД. - Выполнить ваше задание ."сдать КР до 24.04" нет возможности, так как в период с... до 24.04 была освобождена от школьных уроков по причине болезни. Справка предоставлена. Дата Подпись))) 27.04.2017 00:47:38, marins
Красно Солнышко
Ну так превозмогая себя, наверное. Наперекор судьбе :) 26.04.2017 18:29:39, Красно Солнышко
почитайте [ссылка-1] 26.04.2017 10:38:48, мимоходом_
Красно Солнышко
Присылайте. 26.04.2017 10:34:38, Красно Солнышко
Ох уж эти рыдающие отличницы :( Может, постараться убедить ребенка, что оценки - это не самое главное? В седьмом классе пора уже к оценкам спокойнее относиться... 26.04.2017 10:33:40, Пецилия
samanta
У нас нет зависимости от оценок ...но когда видно,что учитель не хочет оценивать ребенка адекватно,становится обидно.Математика для нас не главный предмет и я спокойно отношусь к тройкам.Хочу понять, у учителя неприязнь к ребенку или сейчас реально такая система оценок.Вот и все. 26.04.2017 13:53:43, samanta
Красно Солнышко
А есть причины для такой неприязни? В противном случае, зачем это учителю? Тем более, что чем выше в классе успеваемость, тем, как правило, выше у учителей стимулирующие. Так что занижать оценки - бить по своему карману. Их чаще наоборот завышают. 26.04.2017 14:38:10, Красно Солнышко
нет, отличникам действительно часто занижают - чтоб был стимул к чему-то стремиться, чтоб пятерки разбавлять, чтоб одними пятерками не выделялся.

мой умудрился за решенное, но неправильно оформленное задание по математике, полученное как дополнительное !, после того, как он быстро написал контрольную, получить 2! второй класс. уже месяц ребенок в шоке. и я, собственно, тоже.
26.04.2017 22:07:15, Cветлана
Красно Солнышко
Вы не ответили на вопрос зачем занижать оценки. Еще раз: учителю это невыгодно! 27.04.2017 00:01:24, Красно Солнышко
Наша, к которой претензии, занижает не те, которые по существу, и идут в журнал, а по мелочи, за что оценка в журнал не идет. Но мой очень расстраивается, тк очень несправедливо. Зачем - не знаю, подозреваю, чтоб было ему к чему стремиться, чтоб не расслаблялся на пятерках 27.04.2017 08:49:14, Cветлана
Красно Солнышко
Ну так это и в ваших же интересах, чтобы не расслаблялся. Нет? 27.04.2017 20:46:50, Красно Солнышко
нет, исходя из конкретного характера, совсем нет. особенно если ребенок считает, что занижено незаслуженно, а мама возразить не может, тк согласна с таким определением, занижено непонятно почему. 27.04.2017 21:43:42, Cветлана
Красно Солнышко
А вы специалист? Что дает вам основания судить о критериях выставления оценок? И уж, тем более, имхо, вы делаете большую ошибку, когда еще у ребенка подобные мысли поддерживаете. Хочешь пять? Ну делай так, чтобы вообще не за что было бы снижать. В том числе и в плане оформления. Не хочешь так упираться? Тогда и не парься по поводу оценок. Не в них суть. 27.04.2017 23:22:14, Красно Солнышко
samanta
Ох уж этот стимул!...Не про нас...Нас не похвалишь,все:-Ну и зачем я ,как дура старалась? Стимула нет,делать ничего не хочет,говорит,ну а смысл? Я так с англичанкой боролась,ребенок с 6 лет английский учит,знает лучше всех в классе,она ее постоянно шпыняла,я не выдержала,пошла.Она говорит,что знает,что она может лучше,поэтому и накричать могла и т.д.Я сказала, с нами это не прокатывает,нам нужен язык и попросила бы этими методами не обучать ребенка.Слава Богу,третий год без проблем,учит с удовольствием.Так что ,кому кнут,кому пряник.Это особенность детей и конечно не каждый учитель будет подстраиваться. 26.04.2017 23:40:17, samanta
Слишком умных и инициативных не любят. Ишь ты, еще ему и дополнительное подавай.
Не идеализируйте учительницу, будет легче.
26.04.2017 23:05:34, marins
Не, она сама ему дополнительное дала, надо же было его чем-то пол урока занимать. Я не идеализирую, но мой очень расстроился, и помнит это до сих пор, хотя уже больше месяца прошло, постоянно к этой теме возвращается. Да, ребенок слегка нестандартный (ходим к психиатру). За это она, конечно, вправе его не любить, но он ей делает хорошую картину - единственный круглый отличник в классе. (нервный мой смех) 27.04.2017 08:54:31, Cветлана
ЛУЧИК
"Их чаще наоборот завышают" согласна на 10000000. 26.04.2017 19:12:36, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!